Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2016 г. 23:27  

цитата tNa

При трансляции на твиче невозможно украсть какую-либо информацию. Это просто показ картинки своего экрана.

Чтобы постримить, надо открыть кой-какие порты. Возможно, открыл лишние


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 00:17  
Вспоминается случай со Стефани Майер. Она писала 5-ю часть своих "Сумерек" и незаконченную рукопись якобы украли. Она так расстроилась и обиделась на воров, что отказалась завершать начатое. Хотя совершенно понятно, что остатки творческой мысли угасли и "Солнце полуночи" ждал провал, если бы конечно дело дошло до оф.издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 01:20  
gamarus, давайте не будем проецировать менструальные истории Майер на Ротфусса.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 05:30  
прошелся по блогу Ротфусса — похоже все плохо. Его интересует похоже ВСЕ на свете КРОМЕ написания книг. Судя по всему после стриминга игр он ударился в благотворительность, покупает куриц и козлов для бедных, и похоже ни на что другое у него времени не находится.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 07:20  
Права на экранизацию продал-можно не напрягаться))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 07:31  

цитата Sopor

gamarus, давайте не будем проецировать менструальные истории Майер на Ротфусса.

Ну конечно, Рутфусс же в отличии от Майер в туалет фиалками ходит
Фанаты, такие фанаты :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 09:57  
Sopor да вот как раз поддержу сказавших о том, что Ротфусс уже довольно долгое время занимается чем угодно, кроме своей книги.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 10:07  
Ротфусс косплеит Мартина. Только написав в N раз меньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:02  
tNa, как постоянно говорю в теме Мартина, а Ротфусс кому-то чего-то должен?)

цитата gamarus

Ну конечно, Рутфусс же в отличии от Майер в туалет фиалками ходит


Нет. Я хотел сказать только, что Ротфусс в отличие от Майер — Ротфусс.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:04  

цитата Sopor

Нет. Я хотел сказать только, что Ротфусс в отличие от Майер — Ротфусс.

Что абсолютно логично :-) Только, де-факто, соплей в меду у него не намного меньше чем у Майер. Только у той это хотя бы жанром обусловлено.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:08  
Morzan, я думаю, вы преувеличиваете все же)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:22  
Sopor Стенания Квоута по счет Денны в Страхах Мудреца занимают добрую четверть книги. А книга-то немаленькая.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:28  
Morzan, ну, значит, я — ЦА литературы для девочек т.к., мне это не доставило сильного неудобства.

upd.: у вас Ротфуссу девятки поставлены. Значит, вас тоже устроило?)


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:31  

цитата GogaMagoga

Судя по всему после стриминга игр он ударился в благотворительность
В благотворительность он "ударился" уже давно: https://worldbuilders.org/page/how-we-got...

цитата gooodvin

Только написав в N раз меньше.

Зато борода длиннее :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:40  
Заканчивайте этот бородатый спор, пока он не скатился в : "Крылья? Ноги? Хвост!"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 12:40  

цитата Sopor

Я хотел сказать только, что Ротфусс в отличие от Майер — Ротфусс.

Наверное этим высказыванием, вы сравниваете художественную ценность произведений двух этих авторов.
А я же имею ввиду отношение к истории, которую автор взялся рассказать и отношение его к своим читателям. Так вот в пользу Сефани Майер говорит, хотя бы то, что ей хватило чести логически закончить свою историю и удовлетворить армию своих фанатов, в отличии от праздно просирающих (извините за грубость) свой талант Рутфусса и Мартина.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 14:21  
Sopor , я всё же согласен с gamarus.
И всё же да, начав цикл и не закончив его — автор в какой-то степени "должен" своим читателем.
Мартин безбожно просирает сроки, извините. Шестая часть уже должна была выйти, по его ранним предположениям.
Ротфусс получил кусок славы, написав хорошие, по мнению многих (меня в том числе) книги. Но историю не закончил. И теперь просто сидит и наслаждается вниманием публики во время своих стримов, смотрите — я сам Ротфусс, смотрите как играет великий автор! Кому как, но для меня, просто человеческая оценка Ротфусса падает в связи с этим просто ниже плинтуса. Сравните отношение к фанатам того же Сандерсона.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 15:04  
Sopor Второй книге я поставил 9, так сказать вопреки этим стенаниям и прочему. В Страхах были 3 блока — университет, помощь маэру, обучение у адемов — изумительные вещи, написанные как по мне на твердую 10 с плюсом. Но остальные то? Блок с фелуриан не оправдал надежд, т. к. мне абсолютно было по барабану в каких там позах Квоут эту богиню "матросил", мне был интересен мир Фейе. А мир Фейе был описан аж на 1 странице (видимо Ротфусс решил что сексуальные достижения Квоута интереснее читателю). Ситуацию конечно спасает глава с Ктаэхом, но не очень. Ну и прыжки от блока к блоку, так сказать, тоже не задались. Особенно история с бандюками косившими под руэ. Серьезно? Снова на руэ наговаривают, а они все такие благородные и плохо не поступают (лучше бы эти бандюки действительно оказались руэ и в мир Квоута добавилось серых красок). И опять же, как я и говорил — отношения с Денной — сопли в меду. В Имени ветра было интересно наблюдать за их отношениями, хотя конечно под конец эти бродилки в лесостепи и война с местным вараном утомили (за что я и снял 1 балл), но в Страхах уже на трети книги понял — not interesting. А уже к середине начало раздражать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 15:35  

цитата Morzan

история с бандюками косившими под руэ. Серьезно? Снова на руэ наговаривают, а они все такие благородные и плохо не поступают (лучше бы эти бандюки действительно оказались руэ и в мир Квоута добавилось серых красок).

Собственно, с этой истории Ротфусс и начался: The Road to Levinshir


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2016 г. 16:37  
svarjich не знал этого.
Страницы: 123...8586878889...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх