Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 06:40  

цитата eos

Надеемся на будущий анонс от Азбуки


вот это было бы круто, но если еще второго Перфекта не перевели — то с чего будут эту переводить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 19:36  

цитата Anti_Monitor

У Рейнольдса будет новый роман из цикла Пространства Откровения,

Превосходно. Надеюсь, это не последняя подобная новость и он будет время от времени возвращаться к циклу ПО.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 22:03  
Я тоже рада новому роману из вселенной ПО, но всё-таки хочется продолжение "Звёздного льда" и "Столетний дождь", т.к. романы кончились клиффхэнгером. А также "Дом солнц", опять же кончилось оставив вопросов больше, чем ответов.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 22:22  
Зинаида вроде "Звёздный лёд" без клиффхэнгера.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 22:26  

цитата Зинаида

Я тоже рада новому роману из вселенной ПО, но всё-таки хочется продолжение "Звёздного льда" и "Столетний дождь", т.к. романы кончились клиффхэнгером. А также "Дом солнц", опять же кончилось оставив вопросов больше, чем ответов.
Ну, я бы не сказал, что открытый финал — это обязательно клиффхэнгер. Лучше уж новый роман в новых декорациях, потому что продолжения редко дотягивают до уровня оригинала. Но против отдельной книги в рамках цикла, типа «Префекта» или «Города бездны», я не возражаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 22:39  

цитата Зинаида

Я тоже рада новому роману из вселенной ПО, но всё-таки хочется продолжение "Звёздного льда" и "Столетний дождь", т.к. романы кончились клиффхэнгером. А также "Дом солнц", опять же кончилось оставив вопросов больше, чем ответов.

цитата Рейнольдс

CENTURY RAIN, PUSHING ICE, HOUSE OF SUNS and TERMINAL WORLD are all unrelated standalone novels. I have vague intentions to return to the universes of PI and HOS, but nothing firm, and I don’t intend to return to the worlds of CR or TW, much as I’m fond of those books.

цитата

У меня смутные намерения вернуться во вселенные "Звёздного льда" и "Дома Солнц", но ничего твёрдого, и я не собираюсь возвращаться в миры "Дождя Забвения" или "Обречённого мира", как бы мне ни нравились эти книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 22:49  
Если уж говорить про хотелки, я бы хотел прежде всего новых миров, новых циклов и одиночных романов. Сколько можно уже то же пространство откровения мусолить? Для меня наоборот плохо, когда автор десятилетиями дописывает цикл, лучшие вещи в котором уже были написаны давным-давно.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 23:29  

цитата Зинаида

А также "Дом солнц",

Вот да, мир понравился, продолжение не помешало бы..
А у Звездного льда чего продолжать? История рассказана полностью. Если только "вбоквел" про летящих "сквозь ночь"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 23:40  

цитата Алексей121

я бы хотел прежде всего новых миров, новых циклов и одиночных романов.
Так этого у Рейнольдса тоже полно. Тут же вполне себе одиночный роман, как я понял. Хотя, судя по времени действия, возможно, он сможет ответить на некоторые не прояснённые вопросы.

цитата eos

Сюжет развернется в пяти звездных системах.
Причём некоторые из них мы уже видели ранее. У кого какие предположения, какие планеты и системы мы увидим снова? У меня есть две версии — Дельта Павлина (а именно связка Цербер-Гадес) и Хела с гнездостроителями.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 16:59  

цитата Al_cluw

И есть даже в-четвертых, "Дом Солнц". Хотя это просто маленькое дополнение (и не обязательное) к основной магистральной нф-составляющей. Так сказать, лучше характеризующее персонажей.

Ну как необязательное... сюжетообразующее :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 11:45  

цитата Славич

У меня смутные намерения вернуться во вселенные "Звёздного льда" и "Дома Солнц", но ничего твёрдого, и я не собираюсь возвращаться в миры "Дождя Забвения" или "Обречённого мира", как бы мне ни нравились эти книги.


Жаль, Вот Дождь забвения прям зацепил... но раз уж автору не нравится???


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 11:58  
NIKItoS1989, да где не нравится-то? %-\ В переводе "ни" — это усиление, а не отрицание.
Нравится, но продолжать не планирует.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 12:31  

цитата Алексей121

мне кажется наличие любовной линии и концентрация на ней это всё-таки разные вещи:)

Ну, я приводил примеры, где оавтори именно значимое место занимает. В "Дожде" так вообще одно из центральных в плане создания общего настроения и атмосферы романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 13:08  

цитата NIKItoS1989

но раз уж автору не нравится

я подозреваю, вопрос тут может быть еще в продажах.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 14:06  

цитата Консул

Нравится, но продолжать не планирует.

ну ладно, факт, что не будет продолжать на лицо... но Обреченный мир наверно и не стоит продолжать, а вот Дождь реально жаль^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 14:07  

цитата Алексей121

я подозреваю, вопрос тут может быть еще в продажах.

это да... автор хочет кушать, потому о продажах не забывает... кто-нибудь кидал ему на Патреон денег из здесь присутствующих?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 18:06  

цитата NIKItoS1989

кто-нибудь кидал ему на Патреон денег из здесь присутствующих?

Я вот даже и не слышал, что у него патреон есть. Надо будет посмотреть.
Можно, кстати, ссылку. Что-то не получается найти.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 09:38  

цитата Алексей121

Можно, кстати, ссылку. Что-то не получается найти.

я сам не нашёл, просто часть книг читал в так скажем не совсем легальных версиях и хотел отблагодарить автора парой долларов, потому и задал вопрос — может здесь кто уже заморачивался этим


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 15:15  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 18:01  
Если кому-то как и мне интересно, вот запись живого эфира с писателем-фантастом Аластером Рейнольдсом:
https://noodlemagazine.com/watch/-601624_...
Страницы: 123...5152535455...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх