Ефим Гамаюнов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ефим Гамаюнов. Обсуждение творчества»

Ефим Гамаюнов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:52  
gamayunov Добрый день, увидил, тему, почитал, сходил на СИ, прочитал "Я там был", не зацепило, стиль еть, рассказ первый, он и останется таковым. Эльфы, гномы и прочия средиземноморская (Толкиеновская) живность, попала в мир Радамира (славяна, по умолчанию, т.к. упоминается корчма, заведение питейное у славян), что-то не прокатило, режит глаз, былбы он каким нить Дином или Генни, то и читалось бы подругому.
Бум читать дальше, язык-то интересный.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 11:55  
Ефим, поздравляю! С интересом слежу за вашим творчеством, желаю дальнейших успехов и жду новых произведений!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:05  
Огромное спасибо все и каждому в отдельности! Разумеется даже не столько за поздравления сколько вот за:

цитата kuart

сходил на СИ, прочитал

цитата Доктор Вова

слежу за вашим творчеством

Значит может и не зря все это :)))
По поводу, kuart , Ваших замечаний — спорить глупо, так и есть. :) Писалось чуть для другого, на такие мелочи тогда даже не обращал внимания. С другой стороны сейчас такого рассказа и не получилось бы — мировосприятие меняется, к лучшему ли, к худшему — кто знает.
А вообще — если не очень фэнтези и ельфы, то (стараюсь быть разноплановым) — есть и киперпанк и фантбоевик :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:07  
gamayunov
Давно пора роман писать!
Авторы рассказов в текущей истории остаются не очень, за исключениями;-). А вот толстая Книга — то что надо.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:10  

цитата bbg

А вот толстая Книга — то что надо.

Именно поэтому рассказов пишется в последнее время мало — я СТАРАЮСЬ

цитата bbg

роман писать!

Может что и выйдет, все таки очень по разному пишется крупная и средняя/мелкая форма. Само ощущение другое. И восприятие тоже.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:16  
Ефим, искренне поздравляю :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:21  
Да не с чем пока :) Я же говорю — это только шорт, а там — как ляжет. Борис старается СОБИРАТЬ сборники, как мозаику: чтобы каждый кусочек был на своем месте, а целиком получалась бы картинка. И порой выбрасывает (со слезами на глазах, я уверен) ОТЛИЧНЫЕ рассказы. Ну не выбрасывает, а пристраивает в УС, это я уж... чересчур... :)))
Но — спасибо тебе!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:25  

цитата gamayunov

ты бы тоже...того...написал бы.
— мне не нравиться самому как я пишу. С этим ничего не поделаешь. Так что безобидное хобби для разгрузки. Но вот для публикации вряд ли.

цитата gamayunov

А еще лучше — сразу на кон приехал бы, пообщались бы :)
— это было бы здорово. Но, увы... :-( Боюсь, что не получится.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:26  

цитата gamayunov

есть и киперпанк и фантбоевик :)))

зачитаем, на обед скачал "богатырей" и "свалку", отпишимся об ощущениях
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:29  

цитата Beksultan

мне не нравиться самому как я пишу.

Думаю многие именитые могут сказать то же самое (особенно после того как заканчивают что-то. Смотреть на ЭТО не могут некоторые :)))) И ничего — публикуются. У тебя нормальный серьезный подход даже в мелочах, это я уже упоминал в "буримешке". Язык и образность — в норме. Почему не попробовать?
Вообще всем буримешникам (и не буримешникам): Аэлита и УС — стартовые площадки, где очень внимательно и доброжелательно относятся именно к новым авторам. Даже если не возьмут, всегда можно получить информацию — что не так в рассказе/повести. Ко всему там сейчас организовывается эл.издательство. ПРОБОВАТЬ ВСЕМ!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:30  
kuart. Было бы замечательно.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:31  

цитата gamayunov

Аэлита и УС — стартовые площадки

Ну, посмотрев свои оценки, я всё понял... :-))) Так что пусть там зубры печатаются, вроде gamayunov
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:35  

цитата bbg

Ну, посмотрев свои оценки

судить по одному рассказу? Ни за что! На следующий год — два-три (фантазии хватит, я имею такую информацию :) ). А в этом году там Шорин Дэн тоже не попал. А уж зубр, так зубр.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 12:46  

цитата gamayunov

судить по одному рассказу?

Зато он был аж третий по порядку в "карьере" !!!
Твори!:beer:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:15  
Поздравляю :)

Кстати, там и победитель фантлабовского конкурса засветился в шорт-листе


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:43  
Про Свалку, прочитал, хм-м, начало ну ни как не шло, а ведь рассказ, должен сразу цеплять, конец.... такое ощущение что вы его дописывали через пару месяцев после начала, совершенно другой колленкор, зацепило уже понастоящему, вероятно потому что сам собачник:-) Идея понравилась, развить можно неплохо, разумные собаки, как ветвь развития человека:-), но когда я понял что это про собак, у меня встал вопрос, нафиг им одежда (трьпье) и как они вскрывали банки с консервами.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 14:51  

цитата kuart

нафиг им одежда (трьпье) и как они вскрывали банки с консервами

Тряпье — чтобы лежать :) А про консервы это человек рассуждал, а собакам — нафиг ненужно. Им нужна жрачка (а это уже и отбросы и все остальное — мусор! для кого-то гуманитарка, а на самом деле — мусоровозы-автоматы продолжают вывозить мусор по привычке). Писалось сразу, за несколько дней, но усилие к концовке -как и задумывалось. Начало вяловатое, согласен, но по другому не знаю как написать. Кстати — на основе реальных событий!

vot_vot , спасибо.

цитата vot_vot

там и победитель фантлабовского конкурса засветился в шорт-листе

Угу!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:01  

цитата gamayunov

А про консервы это человек рассуждал, а собакам — нафиг ненужно

а вот цитата из текста: Но говорят: в упаковках, новые, ешь — не хочу. А лет через семь-восемь, может десять, когда вокруг народ страшно, в муках повымер, завелись в тех "горах" вовсе страшилы. Размером с доброго пса, а хари вовсе крысьи. Зубищщи. Эти монстрюги быстро отвадили всех, кто еще живой вокруг оставался, бродить в Центр за продуктами. Так с тех пор и лежат груды консервов — новых, в упаковке. 8-)

цитата gamayunov

Кстати — на основе реальных событий!

:-))) это где же такие говорливые и сообразительные собаки живут в реальности, что даже сами себе клички дают, и оценивают варианты нападения на грузовики.
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2011 г. 16:50  
Консервы в данном случае — любые продукты длительного хранения. Хоть "Ролтон" тот же. Просто слово такое — емкое :)

цитата kuart

оценивают варианты нападения на грузовики.

Вы не поверите: ходил выносить мусор к контейнерам, сидят собаки и коши, отпугивают грачей, а друг друга не трогают! Идет человек с мешками — выкидывает, так чуть не по очереди копошаться — коты сверху, собаки снизу. Грачи пытаются отогнать и сами "пограбить". Чем не сюжет для постапокалипсиса? Ну вот и написалось.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2011 г. 17:32  
вообще, по себе знаю, что сам процесс зарождения, генерации идеи — это очень интересно )
а вот как возникла идея "плачьгёл и смейсябой"?
–––
пункт выдачи желаемого за действительное
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ефим Гамаюнов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ефим Гамаюнов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх