Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:30  

цитата penelope

Агент предупредил, что он не будет отвечать на вопросы о политике и о новой книге.

О_о. А о чем, вообще, еще можно спросить успешного писателя? "Какого цвета у вас кошка?". Ну так я из тех кому наплевать.

Впрочем, допускаю, что кому-то интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 16:34  

цитата bubba kastorsky

сумеет ли Пес растлить Арью)))))

:-[ Сумеет ли растлить Сандора Санса, которая даже возит с собой его белый плащ и с трепетом придумывает, как он ее поцеловал? ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:20  

цитата Massaraksh

О_о. А о чем, вообще, еще можно спросить успешного писателя? "Какого цвета у вас кошка?". Ну так я из тех кому наплевать.

Впрочем, допускаю, что кому-то интересно.


Ну, можно например спросить про перспективу развития цикла про "Дунка и Эгга". Скоро сериал "Игра престолов" закончится, а так еще кучу денег можно нарубить на новых героях в старом мире. Проверено на крысах хоббитах))))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:22  

цитата bubba kastorsky

Скоро сериал "Игра престолов" закончится

И Мартин уже согласился на участие в приквелах, пишет сценарий "Летящих сквозь ночь" и хронику Таргов. Какие там "Ветра зимы"?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:23  

цитата Иммобилус

:-[ Сумеет ли растлить Сандора Санса, которая даже возит с собой его белый плащ и с трепетом придумывает, как он ее поцеловал? ;-)

Групповушка? Сестры-насильницы привечают усталого рубаку? Рейтинги поднимутся на небывалые высоты:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:26  
Да Арье-то Пес до фени. Он и ей знай рассказывал, как офигенна сеструха ее и как он перед ней виноват.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:41  
Да я собственно не анализирую, а иронизирую.:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:42  
Только и остается. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 17:57  

цитата Massaraksh

А о чем, вообще, еще можно спросить успешного писателя?

Ээээ о его книгах? Существующих.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 18:00  
Я бы спросила, как у него получаются такие отвратные прекраснодушные мечтатели? Что Джаан Викари, что Джошуа Йорк, что Рейгар Таргариен...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2017 г. 18:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:39  

цитата Иммобилус

И Мартин уже согласился на участие в приквелах, пишет сценарий "Летящих сквозь ночь" и хронику Таргов. Какие там "Ветра зимы"?

Так, вроде, эта книга была уже один раз экранизированна? )
На совершенно отвратительном уровне, я даже не досмотрел, но сценарий то в этом не виноват.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2017 г. 17:40  

цитата penelope

Ээээ о его книгах? Существующих.

Эээээ, а что именно с ними не ясно? Мартина как писателя НФ уважаю, но ни разу не читал у него книги допускающей двойное толкование.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 07:48  

цитата Massaraksh

эта книга была уже один раз экранизированна?

Может, в этот раз лучше будет?

цитата Massaraksh

но ни разу не читал у него книги допускающей двойное толкование

А у него таких большинство. Стоит даже с отзывами к "Умирающему свету" ознакомиться, чтоб понять, какой автор неоднозначный. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 09:41  

цитата penelope

Агент предупредил, что он не будет отвечать на вопросы о политике и о новой книге.

Так надо было сказать СПОЙЛЕРНЫХ ГЛАВ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ ? Ну тогда ваще и конференция никому не нужна :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 10:10  

цитата Elric

Ну тогда ваще и конференция никому не нужна

Я вообще не понял, зачем была организована конференция. Вопросов про творчество задавать нельзя, про политику нельзя, личных вопросов тоже нельзя.
Только, чтобы посмотреть на мэтра в живую? ???
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 11:50  

сообщение модератора

lena_m будьте так добры, давайте на форум прямые ссылки на материалы. Без промежуточного звена в виде вашего собственного сайта, где самой информации как раз и нет. Здесь не Авторская Колонка.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 16:37  

цитата Иммобилус

Может, в этот раз лучше будет?

Посмотрим. Но, вообще, это как третий брак, который "торжество оптимизма над жизненным опытом")

цитата Иммобилус

А у него таких большинство. Стоит даже с отзывами к "Умирающему свету" ознакомиться, чтоб понять, какой автор неоднозначный. :-)))

Нда? Даже большинство? "Умирающий свет" не читал. Заранее скажу, что "Дикие карты" тоже. Точно большинство?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2017 г. 17:37  
"Дикие карты" и я не читала. Зато "Тысячу миров" — да. ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 07:44  

цитата Иммобилус

"Дикие карты" и я не читала. Зато "Тысячу миров" — да. ;-)

Это же просто обобщенное название некоего цикла, вернее набора, книг жанра НФ/космический боевик? Я не все читал, но те что помню — отличны. Но при всем при этом, книги, достаточно просты и линейны.
Страницы: 123...830831832833834...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх