Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2018 г. 17:36  

цитата chief

но ведь выше уже врезано в скрижали "Песнь льда и огня". Как же поступить бедному издателю?


А разве издатель уже не менял один раз "огонь" на "пламя"?



миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2018 г. 07:52  

цитата Sopor

"Ветра Зимы"

+1. И "Грезы о Весне"! :cool!:
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:21  
В своём личном блоге писатель Джордж Мартин прокомментировал новость о том, что канал HBO заказал пилотный эпизод одного из «сериалов-преемников» «Игры престолов». Автор «Песни льда и пламени», который принимает участие в разработке спин-оффов, уточнил, что один из них решили заморозить. Однако вполне возможно, что до экранов доберётся несколько.
«Если вы следили за новостями, то вам, должно быть, известно, что мы начали с четырёх сериалов, а потом начали думать и над пятым. Насколько я понимаю, один из них всё-таки не дали хода, а вот пилот Джейн [Голдман] будут снимать. Но это не означает, что «мертвы» и все остальные. Три приквела «Игры престолов», действие которых разворачивается в разных временных промежутках и с разными героями, всё ещё находятся в активной работе. Вся доступная мне информация указывает на то, что снимать будут как минимум ещё один пилотный эпизод. А может и больше, в течение ближайших лет. Всё-таки у нас в распоряжении целый мир с тысячелетней историей. Но это — телевидение, так что точно ничего сказать нельзя», — уточнил Мартин.
Мартин отметил, что пока что даже к непосредственно съёмкам пилота приступать рано — у него нет ни режиссёра, ни актёрского состава. Однако он решил предложить для него название:
«Мне бы хотелось, чтобы сериал назвали «Длинная ночь» — такой заголовок уже говорит сам за себя. Но, честно говоря, я был бы удивлён, если бы мы в итоге остановились именно на этом. Скорее всего, HBO ещё захочет куда-нибудь втиснуть фразу «Игра престолов». Но ничего, скоро узнаем. Ведь я приму активное участие в работе».


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 13:43  

цитата Burn_1982

Ведь я приму активное участие в работе».


цитата

(My vote would be THE LONG NIGHT, which says it all, but I’d be surprised if that’s where we end up. More likely HBO will want to work the phrase “game of thrones” in there somewhere. We’ll know sooner or later).


И где же там "я приму активное участие в работе"?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 14:06  
Вот и я начинаю думать,что " Ветра зимы " -желаемое,но не действительное.
Муза не посещает....просто надоело...что не так у Дж.Мартина ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 16:35  

цитата Апельсин

Муза не посещает....просто надоело...что не так у Дж.Мартина ?

Взвалил на себя непосильную писательскую ношу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 16:59  

цитата Апельсин

Ведь не одна кина не сравнится с книгой

цитата Апельсин

кина


Только я подумал про богиню из Черного Отряда?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 17:11  
Фильма, может, и сравнилась бы, но кто ж по Мартину полнометражку снимет. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 18:12  
Иммобилус, полнометражные фильмы еще более, чем сериалы, не сравнятся с книгами.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 18:13  
Так по Мартину их не снимали, кто знает, может, хорошо бы вышло.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 18:49  

цитата Иммобилус

Так по Мартину их не снимали, кто знает, может, хорошо бы вышло.

Хорошо бы не вышло, экранизации обыкновенно уступают литературным источникам. Начиная от кастинга.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 19:02  

цитата Иммобилус

Так по Мартину их не снимали,


Снимали -- см.предыдущую киноверсию "Nightflyers".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 19:10  
Это называется "от рыбы ноги", а не нормальный фильм.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 20:03  
Книги нет,так пусть вкратце расскажет чем там дело кончилось : дракоши туда, Тирион сюда,Джон налево,Арья направо... и т д 8:-0 " Развел-бы сироп" погуще и : тут и сказочке конец
А так конечно,грустно, что такая Сага так неудобоваримо заканчивается, что для читателей,что для Мартина
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 20:15  
Апельсин смотрите сериал) основные сюжетные линии обещают закончить по замыслу Мартина.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:18  
Jozef Nerino последнюю серию последнего сезона ?
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 21:40  
Апельсин вы же просили вкратце :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2018 г. 23:51  

цитата Апельсин

Книги нет,так пусть вкратце расскажет чем там дело кончилось




авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 06:41  

цитата Апельсин

Как много в этих сериях пропущено....а сколько "передернуто"...
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2018 г. 09:09  
Vladimir Puziy спасибо
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.
Страницы: 123...889890891892893...108310841085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх