Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:44  
Я думаю что не Мартин опоздал, а сериал слишком "перехайпился". Рекапы, разборы, теории, сравнения. А когда будут идти финальные серии придется очень сильно держать себя в руках чтобы не взорваться — из каждого утюга будут литься обсуждения, рекапы и прочее.
Разрешите мне использовать схему sanchezzzz -а. Я побегу и сейчас, но буду готов пришибить каждого кто сунется с вопросом "а вы уже посмотрели сериал?".
Слишком. Широкое. Инфополе.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 14:46  

цитата Sawyer898

а сериал слишком "перехайпился". Рекапы, разборы, теории, сравнения.

Согласен. Народ с ума сходит. Это же надо дойти до такого фэйспалма, чтобы типа "научно" обосновывать полет копья в дракона...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:04  

цитата rumeron87

И как Мартин отзывается на деятельность интернет-пиратов.

А что они сейчас могут пиратить ? какие-то там переиздания . Думаю основные доходы Мартина сейчас от маечек ,кружечек и контракта с сериальщиками


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2018 г. 15:52  

цитата Sawyer898

Слишком. Широкое. Инфополе.

Некоторые из-за этого о саге отзываются так: "А нафиг нам читать и смотреть, если у нас и так все в ленте регулярно?"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 00:06  
Вопрос к модераторам — а какое отношение имеют последние страницы обсуждения к теме топика? Может стоит сделать тему "Мартин. Слухи и сплетни" и пусть все озабоченные туда перемещаются? На русском вышла свежая антология составленная Мартиным с его новым рассказом. Я её только через пару месяцев смогу посмотреть, думал хоть какие- то отзывы до этого почитать. Ага, щас. Сплошной словопомол о том доживет- не доживает, написал/спрятал и сколько денег заработал. Обсуждение творчества, ага:-(
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 07:02  

цитата badger

Вопрос к модераторам — а какое отношение имеют последние страницы обсуждения к теме топика? Может стоит сделать тему "Мартин. Слухи и сплетни" и пусть все озабоченные туда перемещаются? На русском вышла свежая антология составленная Мартиным с его новым рассказом. Я её только через пару месяцев смогу посмотреть, думал хоть какие- то отзывы до этого почитать. Ага, щас. Сплошной словопомол о том доживет- не доживает, написал/спрятал и сколько денег заработал. Обсуждение творчества, ага

Нуу такое..А мне вот наоборот, тема становится сразу интереснее, когда народ шевелится по поводу выхода новой книги..А вот когда захожу и идет обсуждение на десяток страниц-"какого типа корабли у Железных островов" или что-то в этом роде, то сразу навевает зевоту..Каждому своё:-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 09:23  

цитата badger

На русском вышла свежая антология составленная Мартиным с его новым рассказом.

Его новый рассказ ...пусть засунет себе на полку >:-| Ибо это сокращенная версия из выходящей через пару месяцев Энциклопедии
Подборка остального на мой взгляд самая худшая из всех его Антологий ибо ну ни одного рассказа ради которого хотелось ее купить


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 10:18  

цитата Elric

Ибо это сокращенная версия из выходящей через пару месяцев Энциклопедии
Ну не Энциклопедии, а первого тома хроники Таргариенов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 13:00  

цитата DemonaZZ

Нуу такое..А мне вот наоборот, тема становится сразу интереснее, когда народ шевелится по поводу выхода новой книги..А вот когда захожу и идет обсуждение на десяток страниц-"какого типа корабли у Железных островов" или что-то в этом роде, то сразу навевает зевоту..Каждому своё:-)

поддерживаю)!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 16:41  

цитата badger

Вопрос к модераторам — а какое отношение имеют последние страницы обсуждения к теме топика?

сообщение модератора

Прямое

Совершенно нормальная, спокойная и очень интересная дискуссия. Отношение к творчеству ДжРРМ (тема топика) имеет прямое
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 19:08  
Мартин и Роутфусс -два сапога пара>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 17:38  
Стоп. А почему Мартина просто не объявить, что книга написана и выйдет условно в 2020?

Почему он просто молчит?

Ведь те же кино объявляют заранее (например нам не мешает ждать Аватар уже 5 лет, зная, что его снимают). Да и книги ... почти всегда известна дата публикации (У того жеиКинга на год-два даты обьявлены).

А почему Мартина не хочет успокоить толпу? Может только потому что ничего не написано ?.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 18:08  

цитата _TripleX_35_


Стоп. А почему Мартина просто не объявить, что книга написана и выйдет условно в 2020?


Лично я не верю, что книга написана, но если бы автор сделал подобное заявление его бы линчевали.

Ребята, такие дела, книга написана, но по финансовым соображениям её выход откладывается до 2020...

Я бы многое отдал, чтобы посмотреть на такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 18:13  

цитата _TripleX_35_

А почему Мартина просто не объявить, что книга написана и выйдет условно в 2020?


Вы представляете себе реакцию? Не удивлюсь, если дом грабануть попытаются минут через 10 после объявления. Первые сто желающих. Одно дело, когда писатель говорит: "Ну, ребят, простите, не готово". А другое — если "Все лежит, но вы еще пару лет лапу сосите". нынешний бугурт бы показался детским садом.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 18:21  

цитата _TripleX_35_

Стоп. А почему Мартина просто не объявить, что книга написана и выйдет условно в 2020?
Вы представляете КАК это выглядело бы? Хотя... ВК же был готов 5 лет до издания...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 18:23  

цитата _TripleX_35_

почему Мартина просто не объявить, что книга написана и выйдет условно в 2020?


Потому что, очевидно, она не написана.

Ну и добавим: он зарёкся уже называть сроки после многоразового срыва этих самых сроков с двумя предыдущими томами.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 19:59  
Мы все здесь неоднократно видели такое : издательство купило права на книгу,но чего-то выжидает...не печатает...мож Джордж давно "загнал" и Ветры и Весну...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 09:19  
Я сказал не так, как хотел, извиняюсь.
Я имел в виду сказать "Ребята, книга в процессе. Я клянусь, что она точно будет на прилавках осенью 2019". То есть сказать, что пишется книга, но и рамки поставил (тем самым сделать винт, что если книга уже написана, то она спокойно отлежится).
И все спокойны — автор пишет, чо с него взять.

ПС. А рукописи вряд ли хранят дома)
ПС2. вот с "зарёкся" хорошее пояснение, оно в принципе сняло мой вопрос..
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 11:17  

цитата _TripleX_35_

А рукописи вряд ли хранят дома)


А это никого не волнует. Гипотетически: если бы автор одного из самых ожидаемых фэнтези-романов сказал, что книга существует, но ждет своего часа — проверили бы даже будку его собаки и выхлопную трубу машины. А оно ему надо ? :)))
А так да: сроки называть — дело такое. Сколько раз меня спрашивали — столько я их срывал, хотя работа у меня проще, чем у Мартина.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 11:44  

цитата _TripleX_35_

автор пишет, чо с него взять.
1. он пишет.
2. сильно сомневаюсь что он обязан отчитываться.
3. Сейчас все что связано с ПЛиО это бизнес. Никто не даст ему подрывать хайп вокруг финала сериала выходом книги (до сих пор не понимаю как это связано, но скорее всего так и есть).
Страницы: 123...895896897898899...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх