Джордж Мартин Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» поиск в теме

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 986 987 988 [989] 990 991 992 ... 994 995 996 997 998  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 12:20  
Вобщем не будет концовки у ПЛИО.
Смотрим убогий, попсовый сериал, и включаем воображение — вот и все. :beer:
–––
Who is John Galt?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 12:23  

цитата Karno

А если бы не было спойлерного сериала, сейчас поди уже и Грезы были бы на подходе...

не думаю
Как раз спойлеры (совпадающие в сериале и книге сюжетные повороты) не особо влияют.
В наш век интернета все ружья на стенах давно проанализированы читателями, каталогизированы, обсуждены и им присвоена вероятность того или иного сюжетного развития.
В общем "ЧТО" будет по сюжету книги — ерунда на фоне того, КАК оно будет написано.

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 12:27  
heruer Ну так одно дело теории, другое дело официальный сериал, части серий которого сам Мартин даже был сценаристом.
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 12:34  
Тут интересно другое:

цитата Джордж Мартин

А между записями я возвращаюсь в Вестерос. В последнее время я был там с Серсеей, Ашей, Тирионом, сиром Барристаном и Арео Хотахом. На той неделе перемещусь в Браавос.
И о чём это нам говорит? А о том, что кое-кто таки вернулся на историческую родину! ;-)

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 12:38  
Консул

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тирион в конце Танца с драконами и так, с наемниками домой поплыл.
Барристан в заливе работорговцев тоже не долго сидел, видимо.
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 12:42  
Karno, исходя из спойлеров "Ветров зимы",

никуда пока Тирион с наёмниками не поплыл. А тов. Даарио ОПЯТЬ переметнулся. Третий раз уже.

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 12:54  
Консул
Вообще что

Даарио Нахарис предаст Дейенерис, это настолько очевидно, что даже не похоже на Мартина

С самого первого появления, скользкий донельзя тип.
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 13:13  
Karno

Пока что он снова на её стороне. Только она про это ещё не знает.

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 13:16  
Но он ее предаст, не может быть такого

что они поженятся и заживут счастливо
–––
Who is John Galt?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 06:23  
"Фэнтези-роман американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина «Ветра зимы» – шестая часть саги «Песнь льда и огня» – выйдет в 2021 году.

«По крайней мере вынужденная изоляция помогла мне писать, – написал Джордж Мартин в своём блоге. – Каждый день я трачу много часов на «Ветра зимы» и уверенно продвигаюсь в работе. Вчера я завершил новую главу, еще одну – три дня назад, а еще одну – на прошлой неделе. Но нет, это не означает, что книга будет завершена завтра и опубликована на следующей неделе».

Джордж Мартин подчеркнул, что это будет «огромная книга»."
https://informpskov.ru/news/326915.html?u...

миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 07:56  
Почему-то уже не верится в это. Рад буду ошибиться.
–––
Remember: you will die

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 10:56  

цитата Karno

heruer Ну так одно дело теории, другое дело официальный сериал, части серий которого сам Мартин даже был сценаристом.

Ну он был одним из сценаристов, и то не самым главным, раз уж даже сцену с персиком не смог отстоять, лишь до 4 сезона, то есть до окончания "Бури мечей" примерно. А дальше огромные "Пир" и "Танец" Бенивайсы уже самостоятельно сжимали, резали и трамбовали до 10 серий. "Ветра" и "Грезы" будут больше по объему, слова самого Мартина, а на них ушло 23 серии. Так что официальный сериал это не более чем кривой и косой пересказ по памяти, который к тому же резали, рихтовали и натягивали в угоду массовой аудитории, которой больше требуются "вот это повороты" в духе Лоста и моменты "на злобу дня", а не выстроенный сюжет и развитие персонажей.

новичок

Ссылка на сообщение 29 июня 23:18  
То что объемная книга это хорошо, а то что ещё год ждать не гуд конечно

философ

Ссылка на сообщение 29 июня 23:35  

цитата Vadim1984

а то что ещё год ждать не гуд конечно
Год это прекрасно. Но вот год ли?

миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 09:41  

цитата JordanUral

Вчера я завершил новую главу, еще одну – три дня назад, а еще одну – на прошлой неделе.

Ну написал за 2 недели 3 главы и что ?
Грубо считаем 20 глав (11 спойлерных опубликовано) было Всего будет 60
Как я понимаю он за 9 лет даже 36 глав не написал — по 4 главы в год а может и и одной не писал
Пол года такой темп 3 главы за 2 недели может не выдержать :-)))

активист

Ссылка на сообщение 30 июня 09:45  
Спойлеры вообще никак не влияют. Текущая аудитория — это капля в море. Писатель пишет в первую очередь для будущих поколений. А для них уже не имеет значения — ни какие спойлеры были между выходом двух книг, ни время написания очередной книги. Главное, чтобы сами произведения были достойные. Надеюсь, Мартин понимает это.

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 10:45  
Ну, возможно, если дело пошло, он кое-как войдет в ритм и будет продолжать. Пусть не в таком темпе, но хоть что-то кропал бы. Главное тут, чтоб никаких конвентов ему, хождения в шарах и прочих развлечений.

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 13:31  

цитата Elric

он за 9 лет даже 36 глав не написал — по 4 главы в год а может и и одной не писал

2014:

цитата

20 ноября Джордж Мартин сообщил о том, как обстоят дела с «Ветрами зимы»: «Я все еще где-то в середине книги, так что у меня еще есть время, чтобы написать сцены, в которых они умрут»

2017:

цитата

9 января появились слухи о том, что Джордж Мартин не опубликует в 2017 году новых спойлерных глав. Объём данной книги будет примерно тем же, что и у книги «Танец с драконами»

2018:

цитата

10 декабря Джордж Мартин в своём ЖЖ написал, что намерен завершить цикл «Песнь Льда и Огня».

2019:

цитата

...вновь пообещал закончить «Ветра зимы» в скором времени, подтвердив, что объём рукописного текста будет составлять примерно 1500 страниц (соответствует объёму «Игры престолов»)

2020:

цитата

23 июня в Not A Blog писателя появилась новая запись. В ней впервые за долгое время Мартин сообщил о прогрессе написания книги: за последние несколько недель были написаны 3 главы; писатель также упомянул несколько ПОВов книжного цикла, которых задействовал в тексте. Однако по его собственным заверениям "Ветра зимы" ещё довольно далеки от завершения, в связи с чем он надеется, что закончит работу над ними только к Worldcon 2021

Все-таки кажется, что он решил и «Грезы» заодно дописать.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!

миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 14:35  

цитата Gorekulikoff

2014:цитата 20 ноября Джордж Мартин сообщил о том, как обстоят дела с «Ветрами зимы»: «Я все еще где-то в середине книги

цитата Gorekulikoff

Все-таки кажется, что он решил и «Грезы» заодно дописать.

Он просто 6 лет вообще ничего не делал (по главе в год не всчет)
И сейчас решил оставшиеся 30 глав за 20 недель до конца года написать
или за 50 если

цитата Gorekulikoff

к Worldcon 2021

философ

Ссылка на сообщение 30 июня 15:07  

цитата Splav555

Спойлеры вообще никак не влияют. Текущая аудитория — это капля в море. Писатель пишет в первую очередь для будущих поколений. А для них уже не имеет значения — ни какие спойлеры были между выходом двух книг, ни время написания очередной книги. Главное, чтобы сами произведения были достойные. Надеюсь, Мартин понимает это.

Поражают люди, которые в такое верят.
А что ж в таком случае Мартин, посмертно все романы не издал. Все равно ведь, "для потомков"? :beer:
–––
Who is John Galt?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 986 987 988 [989] 990 991 992 ... 994 995 996 997 998

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх