Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 06:56  

цитата eos

Абсолютное большинство этих самых хулителей забудется, а Мартин останется.


Есть такая штука — тактика выжженой земли. И в последние годы ей очень попахивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:17  

цитата eos

Абсолютное большинство этих самых хулителей забудется, а Мартин останется.

Не-не-не!
Как щас принято писать в Интернетах — "отобрать у Мартина Песнь Льда и Пламени!" За недостаточную роль лгбтшных СИНЖих в эпосе. Вот пусть Джеймисин его и дописывает. Она явный претендент на Нобелевку и такая задача ей будет хорошим подспорьем:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 10:58  

цитата vfvfhm

За недостаточную роль
Это будет сложновато ему приписать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:28  
Даже не знаю чего больше в претензиях предъявляемых Мартину: дебилизма или новомодного расизма? Хотя Хьюго уже несколько лет такой. Серьезно относиться к этой премии можно только по инерции.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 13:50  

цитата Mister Baggins

новомодного расизма

Самый достойный ответ :

Мартину надо замочить всех кто может считаться нетрадиционного ориентированным и недостаточно белым
А лучше повводить еще таких персонажей и не дожидаясь конца романа ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 15:00  

цитата Elric

Мартину надо замочить всех кто может считаться нетрадиционного ориентированным и недостаточно белым
Из этого списка жаль будет Миссандею, Аллераса-Сареллу и, немного, Бурого Бена. Остальных — сколько влезет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 20:24  

цитата Elric

Мартину надо замочить всех кто может считаться нетрадиционного ориентированным и недостаточно белым
То есть добрую половину дорнийцев по первому или второму пункту? ;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 20:38  

цитата Консул

То есть добрую половину дорнийцев

Они соответствуют каким-нибудь смуглым европейцам, вроде испанцев, в нашем мире. Но не негроиды или азиаты, так вроде ?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 20:45  


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 08:43  

цитата Консул

То есть добрую половину дорнийцев по первому или второму пункту?

Речь о главных или хотябы упоминаемым по именам героях.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 09:44  

цитата Elric

Речь о главных или хотябы упоминаемым по именам героях.
То есть к Элларии Сэнд и Нимерии Сэнд (по первому пункту) и уже упоминавшейся Сарелле Сэнд (по второму) вопросов нет вообще, вносим в список на ликвидацию?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:38  
Если кто не читал эту статью в МФ о скандале с Мартным.
https://www.mirf.ru/book/za-chto-dzhordzh...
Вот как поступают с врагами либерастического Рейха! Я даже не про самого Мартина. Буквально прах классиков из могил выкапывают и по ветру пускают в ходе пятиминуток ненависти. И еще нам рассказывали про кампании и "травли" диссидентов в СССР!:-[
Лицемеры!>:-|
Вот почему мы можем так и не увидеть окончания ПЛИО. Мартина просто не станут печатать, а сам он пожадничает выкладывать в Сети в свободный доступ. Или как Гоголь поступит со вторым томом:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 10:51  

цитата vfvfhm

Мартина просто не станут печатать

Приедет в Россию. Там и издадут на двух языках сразу. Еще и на автографах озолотится ... делов то.

Еще и в суд подаст что что там его издавать не захотели :-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:24  

цитата vfvfhm

Вот как поступают с врагами либерастического Рейха!

Прямая иллюстрация отечественного мема: кто к нам с чем придет, от того и погибнет. Впрочем гибнут обычно от нехватки разума.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 13:26  

цитата vfvfhm

Вот почему мы можем так и не увидеть окончания ПЛИО

Ну отлично. Теперь у Мартина есть железная отмазка.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:08  
Ну вот. Такие времена настали, что сейчас публично лучше не выступать, так как твои слова всегда будут истолкованы неверно. Сказал слово "черный", так сразу расист, хотя говорил о фраке, сказал слово "женщина" о людях с менструацией, так сразу бан, т.к. не упомянул трансгендеров, неправильно назвал чье-то непроизносимое имя, значит сделал это нарочно. И уж не дай бог тебе упомянуть великих людей прошлого. Они наверняка будут связаны с рабовладельцами, ну просто потому что в их время были рабы и рабовладельцы, даже если они сами никаких рабов не имели.
Мне просто интересно, когда жителям США наконец-то это все надоест? Когда до них дойдет, что "сын за отца не отвечает"? Когда они поймут, что угнетают сами себя?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 16:03  

цитата practicANT

Такие времена настали, что сейчас публично лучше не выступать

В дивном новом мире молчание тоже наказуемо. Писателей, неприсоединившихся к травле наставлению на путь истинный Мартина в соцсетях уже осудили.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 19:59  
Да уж! Как бы тот мем с кадром Ширен Баратеон на костре пророческим не оказался. Дедушку может ждать судьба собственного персонажа:-)))
И заплечных дел мастерицы будут еще и приговаривать: "Это тебе за Жанну Дарк, цисгендерный упырь!"


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 22:01  
https://ria.ru/20200809/1575530346.html
хуже не обвинения. хуже — как все это подается вот такими горе-писаками-"журналистами"
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


новичок

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 15:37  
Это мы так точно не дождемся , МЕЧТУ то точно!!! С ума сошли америкосы совсем со своими неграми
Страницы: 123...995996997998999...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх