Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:22  
А вот мы сейчас спросим у Aryan — она читала.
Aryan , двенды дальше будут с аспектными бурями? Только — да или нет! Бес спойлеров.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:22  

цитата maribass

Слёзы вытирать не успеваю.

Смеялись надо мной? :-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:26  

цитата cianid

Смеялись надо мной?
Нет.... не только. Над обсуждением в целом :-))) А вообще-то, с Вами не соскучишься.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:27  

цитата maribass

Aryan , двенды дальше будут с аспектными бурями? Только — да или нет! Бес спойлеров.

Ага, так она вам и ответила. Мучить же будет, как все женщины.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:33  
Тогда спросим у FixedGrin.
FixedGrin, там дальше двенды будут с аспектными бурями?
(Щас посмотрим, кто будет мучать )


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:42  
maribass
я не смог это прочесть, к сожалению. Мне вообще из эпикфэнтези только Бэккер хорошо пошел. А Толкиена я прочел, потому что это было надо, под экранизацию.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:43  

цитата maribass

Щас посмотрим, кто будет мучать

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:44  
cianid
Не я ©
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:46  

цитата FixedGrin

я не смог это прочесть, к сожалению.
Печально. Я так на Вас надеялась.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:47  
cianid Вы оказались правы. Вы каждый раз оказываетесь правы — вот что страшно!


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:49  

цитата FixedGrin

Не я

Так и я ж ап том! Я ж радуюся, что наша взяла.:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:51  

цитата maribass

Вы каждый раз оказываетесь правы — вот что страшно!

Чёй-то сразу "страшно"?...Но лучше бы мне в Гидрометцентре, я согласен...:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:53  

цитата cianid

Но лучше бы мне в Гидрометцентре, я согласен...
А Вы ещё не там??? Бегом! Пора уже осчастливить человечество (хотя, Вам на него плевать, я помню).


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 00:58  

цитата maribass

Пора уже осчастливить человечество (хотя, Вам на него плевать, я помню).

Ну...не то, чтобы...
Просто я верю, что двенды спасут мир. Они ж красивые, Че Гевары и всё такое:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 01:51  

цитата maribass

с аспектными бурями?


а это что за зверь? Я ж в оригинале читала, кабы понять, что это в переводе подразумевается...или вы прямо так хорошо обо мне думаете, что я всю книжку наизусть помню? :-))) (мне вообще моргановская НФ нравится в разы больше его фэнтези). У него фантазии в НФ больше
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 01:52  

цитата cianid

двенды спасут мир. Они ж красивые, Че Гевары и всё такое


блин, вот никогда не знаешь, где и у кого любовь к темным эльфам проступит на манишке :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 13:00  

цитата Aryan

а это что за зверь? Я ж в оригинале читала, кабы понять, что это в переводе подразумевается...
Вот ведь.... мучает. Упрощаем вопрос до просто двенд (с бурями сами разберёмся). Будут?

цитата Aryan

мне вообще моргановская НФ нравится  в разы больше его фэнтези
А то!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 16:12  

цитата maribass

просто двенд (с бурями сами разберёмся). Будут?


(с энтузиазмом) Будут!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 17:35  

цитата Aryan

(с энтузиазмом) Будут!

*А теперь без энтузиазма* Только перевода не будет...

Издательству явно нет никакого интереса, на сайте переводчиков вроде год назад ещё начало висело, да уже удалили.

Кстати, прочитав дискуссию, подивилась, как у людей разнятся мнения =) Приложу свою копейку.

Как мне кажется, все претензии к Ринглу от того, что автор скрывал его намерение убить Ситлоу. Да, намёки оставил, но Морган понимал, что читатель однозначно расценит милые отношения между двендой и главным героем. Любовь-морковь и помидоры. Поэтому концовку сделал сюрпризом, не раскрывая в тексте мыслей Гила. Согласитесь ведь, удивил? Конечно, игра против шаблона не всегда бывает логична, но в данном случае у Ангельских Глазок достаточно обоснований для действий. Можно даже не перечислять. Простить Ситлоу только за то, что тот втюрился? Ну-ну. Арабские шейхи, которым в гарем поставляли рабынь, плохо с ними обращались и не влюблялись? И были при этом обязательно несимпатичными и до конца подонками?

Факт остаётся фактом — вряд ли Рингила прельщала мысль оставаться "наложником" (да простит меня русский язык). То, что он вёл себя не как гордое и неприступное, легко проистекает из прошлого героя. Разве главный герой в юности не набегался по борделям и подворотням? Набегался. Да и после смерти единственного серьёзного увлечения Гил, судя по всему, откровенно поверхностно относился к вопросам о сексе. Целибат никто не соблюдал. Молчу о том, что с ребятами вытворяли в академии — тут уж вряд ли удаться сохранить пуританские взгляды или не растерять способность переживать по поводу доступа к своему телу.

Так что не вижу противоречий и предательства. Хотя красивая могла быть пара, да :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2013 г. 23:41  

цитата Kima Kataya

Хотя красивая могла быть пара, да

Пара, едрит-мадрид. Да, могла буть, но не то, что не срослось, меня бесит, просто это было бы естественным продолжением начатого. Распадись она — никто б не заплакал. А вот двендоубийство — это жыстока. Это деструктивно для романа.:-[
Но меня другое всколыхнуло в вашем посте:

цитата Kima Kataya

Как мне кажется, все претензии к Ринглу от того, что автор скрывал его намерение убить Ситлоу. Да, намёки оставил, но Морган понимал, что читатель однозначно расценит милые отношения между двендой и главным героем. Любовь-морковь и помидоры. Поэтому концовку сделал сюрпризом, не раскрывая в тексте мыслей Гила. Согласитесь ведь, удивил?

Какие-такие, панимаешь, намеки? Мне плевать было — с кем там Рингил фачится, но меня заворожили двенды. Такие ж лапочки!:-D Нет, серьёзно — никаких намеков на слабость, тем паче на поражение олдраинов, я не заметил и в малой степени добрую половину+ книги. Но готов обсудить обратные маркёры в тексте, если они есть.
Уж когда Морган напустил на читателя сиксуальныи сюси-пусечки апромеж двух музшчин, я-то думал — всё, ваще полный яой с котятами будет. Фыркнул, но смирился с концепцией — пусь буит. Заради аспектных бурь и водоворотов альтернатив, панимаишь.
Ну? И че, в итоге? Херой ухлопал всех, по минимальным расценкам.:-(((
Удивил Морган, ага... щазз. Огорчил невнятностью — да.
Ситлоу! Этот святой человек, со всеми удобствами(:-)))) был чудовищно, вероломно предан. И это за всё его доброе?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...1718192021...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх