Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:10  
cence Видоизмененный углерод вполне читаем в отличие от Сломанных ангелов, об перевод коих мой мозг стукнулся и разбился.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:24  
pilotus Спасибо. Буду читать.
А за Сломанных ангелов, наверное, не стоит и браться, лучше подождать перевода получше если он конечно когда нибудь будет.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 16:26  
А цикл Такеси Ковач будет ли когда нибудь переводить?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:16  
Товарищи, приветствую! Может у кого есть новости о последних перевод ах на русский книг Моргана?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2015 г. 03:15  
Наконец засела за Dark Defiles. Процентов 40 прочитала — впечатление определить пока невозможно.

а) это значительно лучше второй книги. Просто несравнимо лучше. Начинается так вообще просто прекрасно — виден добрый старый Морган с жестким бодрым действием и мрачной красотой всего происходящего. Я бы даже сказала, что во многих эпизодах он куда близе к своему Ковачу или Черному человеку, чем в эпическому мраку двух прежних книг.

б) потом начинает замедляться и опять идут уже известные бесконечные внутренние монологи и диалоги с самим собой и призраками прошлого. Наинает чуть провисать.

в) как плюс, я считаю, то тут он Арчет и Эгара пока постоянно держит в одной команде. так что действие не дробится слишком уж сильно

В целом, напряжение нарастает, сказать, куда кривая Рингила вывезет, пока совершенно невозможно (темные намеки и грозные предвидения имеются в изобилии), так что скачем к финалу — уже понятно, что все будет зависеть от того, что Морган в конце со всеми сделает. С закручиванием пружины он справляется традиционно хорошо — это крайне редкий случай, когда у меня не возникает желания сразу прочитать конец и не париться по поводу интриги.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 15:53  
Нет, все-таки Морган — исключительно талантливая сволочь :-))) Говорю это с глубокой любовью и уважением к автору. Потому, как в финале все линии получают свое логическое завершение — и в то же время, при вполне логически видных концовках Морган ухитрился оставить столько двусмысленности, что одновременно вроде бы и все — а вроде бы следующую книгу написать по мозаике последних страниц — да не вопрос :-))) Двери прикрыл, но щелочки оставил, за которыми много интересного видно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 21:06  
Netflix собирается снимать сериал по "Видоизмененному углероду" :cool!:
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 21:22  
Phelan как обычно, одно имя Ковач от книги останется?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 22:10  
Phelan о нет. эта книга хороша как книга. и обязательно 18+


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 03:02  

цитата pilotus

о нет. эта книга хороша как книга. и обязательно 18+


(замирающим голосом) а вдруг? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 12:17  
Над проектом работает Лаета Калогридис — автор сценария к "Острову проклятых".
Есть основания надеяться на лучшее


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 20:41  
Вовремя я на Нетфликс подписалась
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 15:58  
Почему-то читая про Ковача в голове то и дело всплывал Кейн Мэтью Стовера, особенно из третьей книги "Caine Black Knife" (там, где молодой). Но, быть может, это исключительно мои глюки и объективных параллелей нет вовсе.

P.S. Ах да, забыл: книги про Такеси-сан Ковача просто великолепны, да и вообще Морган мощный писатель!


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 10:25  
Mister Dobriy Не только Ваши глюки, не только... У меня аналогично. И вообще, при очередном перечитывании обоих авторов, возникают   абсолютно одинаковые эмоции:
1. Отличные вещи:cool!:
2. Когда же вы, гады, издадите все написанные книги>:-|
3. В адекватном переводе>:-|


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 13:22  
так Моргана переводить у нас вообще собирается кто-нибудь?)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 13:44  

цитата tisiron

Моргана переводить у нас вообще собирается кто-нибудь?

https://fantlab.ru/autor1181/alleditions


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 13:57  
tisiron, вы хотя бы формой поиска воспользовались изначально. Только что переиздали первый том Ковача, перевели Черного Человека, на подходе 2 и 3 тома Ковача.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 17:52  
eos Не серчай, спасибо за ответ);-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 23:18  
А в октябре должна быть новая вещь "Разреженный воздух" — судя по описанию, это что-то вроде Черного Человека пополам с Ковачем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2018 г. 23:19  
Aryan, ЧЧ и так основательно напоминает Ковача, но любопытно. Интересно, издадут ли у нас Market Forces.
Страницы: 123...2122232425...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх