Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 09:02  
Эгоистка71 спасибо, исправлю. Извините, что так вышло)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 20:25  
бабка_Гульда
Ждем-пождем,8:-0..
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 20:58  
Страсть как ждем...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2017 г. 10:14  
Как же я жду "Шарлатана на продажу"! Интересно, будет ли в нем главным героем Айрунги Журавлиный Крик — или новый герой?
А еще жду продолжения приключений Дика Бенца с командой и... ох, как же хочется побывать в аршмирском театре!.. Или на любой постановке режиссера Раушарни Огненный Голос!
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2017 г. 18:26  
бабка_Гульда , большое Вам спасибо за "Крылья распахнуть", это было чистое наслаждение.
А еще мне ужасно понравилось, как Вы там подобрали эпиграфы к главам. Тексты очень к месту, и при этом встретилось много интересного и неожиданного. Мне захотелось найти те произведения, из которых они взяты. Погуглила, узнала много нового. Вот только у меня не получилось найти в интернете, откуда вот эти строки Ошанина:

цитата

Не будь так безмятежно груб и важен,
Забудь замашки прежние свои,
Не то тебе мы сказочку расскажем,
Как муравьеда съели муравьи.
Если можете подсказать, то заранее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 02:12  
Эгоистка71 , это четверостишие было в маленьком сборнике поэзии Ошанина, и книга эта выходила в серии "Библиотека "Крокодила". Я в юности собирала эту серию. То есть все стихотворение — вот эти четыре строки.

Синяя мышь, вы, возможно побываете на представлении аршмирского театра. Я начала второй детектив про Ларша и Мирвика. Причем театр там замешан настолько основательно, что даже труп номер один был найден именно там. И да, эта лихая команда готовит очередную премьеру.

И еще. Ушел в издательство роман "На взлет!"


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 09:50  
бабка_Гульда Ух ты! Круто) С нетерпением жду!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2017 г. 16:04  
бабка_Гульда , спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 12:52  
Эгоистка71, во втором томе тоже эпиграфы на каждом шагу. Мне жутко понравилось их подбирать.
Сейчас бы надо срочно писать третий том. Или "Шарлатана на продажу". Или написанный на две трети стимпанк в соавторстве. Но книги словно взбунтовались, наотрез отказываются двигаться дальше. И единственная из них, которая согласна иметь со мной дело — это "Чернобурка", детская фэнтези про мальчишку-оборотня.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 14:07  
бабка_Гульда Присоединяюсь к поздравлениям по поводу скорого выхода книги. Желаю всего наилучшего, творческого вдохновения в том числе, в наступающем году!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 15:23  
бабка_Гульда , как хорошо жить на свете, особенно когда наступающий год обещает столько всего интересного:-). С наступающим Вас.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2018 г. 23:54  
Та-ак, друзья мои, двинулся в путь третий том "Парусов". Книга будет называться "Курс держать". Я долго не знала, как к ней подступиться. Многочисленные "ниточки", специально оставленные в предыдущих книгах, не желали сплетаться воедино и держать сюжет. И вдруг дело поехало! Да, мне еще не все ясно в будущих приключениях Дика Бенца, но главный "стержень", на который намотаются все эти "ниточки", уже ясен.
Пишу! Работаю! И начнется книга с дуэли!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 16:21  
бабка_Гульда, ждем!


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2018 г. 02:23  
Для тех, кому нравятся книги-игры: вышла из типографии моя книга "Проклятие замка пяти Башен".
Там красивые иллюстрации. Кто хочет, может посмотреть фотоальбом:
https://vk.com/club22266633?z=album-22266...


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 11:33  

цитата бабка_Гульда

Для тех, кому нравятся книги-игры


:beer: Спасибо. Просьба — не бросайте писать их, в данном жанре почти никто не работает. :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:47  

цитата DGOBLEK

Спасибо. Просьба — не бросайте писать их, в данном жанре почти никто не работает.

Я издателю послала еще две. Одна — мини-гейм "Вольный ветер Шервуда" (Робин Гуд попал в темницу, вы должны его спасти). Вторая — полноформатная фэнтези. Но когда они будут изданы — это уже вопрос не ко мне.


новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 2018 г. 22:10  
Охохо. Только сегодня закончила читать второй том о Постоялом дворе. Остальные книги автора мне только предстоит познать. Завидуйте :-D

Решила зарегистрироваться ради нескольких слов.

Спасибо, автор, за то, что в темной пучине фэнетези-любовных романов вы стойко удерживаете оборону. Ваши книги глоток свежего воздуха. Творите, творите! Когда муза отвернется от вас, помните, что в одном из городов нашей необъятной родины сидит человек на стуле возле компьютера и раз в несколько месяцев вводит в строке ФИО любимых авторов. Среди этих имен с сегодняшнего дня и ваше имя. Возможно, это подтолкнет музу вернуться к вам =)

P.s. дополнительный тираж старых книг не намечается?


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2018 г. 21:53  
FatSister , про дополнительный тираж — это вопрос не ко мне. Не я же их издаю! А за добрые слова — спасибо. Кроме шуток, такие отзывы серьезно заставляют работать.


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2018 г. 22:30  

цитата бабка_Гульда


FatSister , про дополнительный тираж — это вопрос не ко мне. Не я же их издаю! А за добрые слова — спасибо. Кроме шуток, такие отзывы серьезно заставляют работать.


Да, знаю, что не авторы занимаются изданием, но часто они знают о ближайших тиражах. Пойду спрошу у издателя.

Кстати, не думали сменить издателя? На сколько знаю в Ленинграде не очень хорошо относятся к своим авторам. В той же Альфе условия лучше.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2018 г. 14:51  

цитата FatSister

Кстати, не думали сменить издателя? На сколько знаю в Ленинграде не очень хорошо относятся к своим авторам. В той же Альфе условия лучше.

Во-первых, FatSister, я не считаю, что в ИД "Ленинград" плохо относятся к авторам. Ко мне как раз с самого начала сотрудничества отношение было вполне хорошее. Во-вторых, ИД "Ленинград" больше нет, он вошел в АСТ на правах редакционной группы. Так что я теперь снова издаюсь в АСТ, где когда-то и начинала.
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх