Ольга Голотвина Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

Ольга Голотвина. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 20:15  
бабка_Гульда, а что там слышно от АСТа? ???
Всё-таки уже середина апреля. Они опять решили продолжить отдавливать коту хвост тисками по кусочкам?
–––
Я уже не спрашиваю, где справедливость. Я интересуюсь: где логика???


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2019 г. 23:43  
Здравствуйте. Кто-нибудь может посоветовать похожих авторов? Каждая книга её великолепна, но всё уже прочитано:(


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 07:31  
Kovboilo , увы, Ольга Голотвина неповторима)
Я не встечал похожей манеры письма у остальных...
Могу разве что посоветовать авторов, чьи книги у меня в любимых вместе с книгами Ольги:
- Брендон Сандерсон и все его книги цикла «Космер», плюс отдельно заслуживает внимания книга «Рифматись» внецикловая
- Роберт Джордан «Колесо времени»
- Роман Суржиков «Полари»
Но они пишут в жанре эпического героического фэнтези, а не приключенческого, как Бабка Гульда)


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 13:42  
i_am_misha1991 Спасибо. Как раз книга "Око мира" лежит. Не решался её начинать (она размером со шлакоблок) :)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 15:06  
Kovboilo стоит попробовать книги Элеоноры Раткевич, по настроению и стилю очень близко.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:47  

цитата Kovboilo

Кто-нибудь может посоветовать похожих авторов?


https://fantlab.ru/work909023
Вот когда читал сильно напомнило Голотвину :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 08:51  

цитата DGOBLEK

Вот когда читал сильно напомнило Голотвину

Ну разве только именно этот роман. Остальные то, да не то. Особенно самые последние:-(
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:14  
Kovboilo , по итогу я наборот был рад, что книга была столь... кхм... ощутимой) К слову, у того же Сандерсона "кирпичи" раза в 2 ощутимей «Ока мира», но книги от этого не проигрывают и даже наоборот ИМХО)

А вот продолжения цикла о Бенце хочется, но что-то новостей по поводу выхода книги все нет и нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 09:52  

цитата Kovboilo

Здравствуйте. Кто-нибудь может посоветовать похожих авторов? Каждая книга её великолепна, но всё уже прочитано:(
Рискну предложить Наталью Осояну и Саймона Грина. В целом действуют похожими средствами и пишут фэнтези в схожей манере.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 10:01  

цитата Nog

книги Элеоноры Раткевич, по настроению и стилю очень близко.


По-моему даже не рядом. У Ольги Голотвиной в книгах присутствует здоровая такая доза хулиганистости и задора, у Раткевич же пафос и серьёзность просто зашкаливают.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2019 г. 14:47  

цитата lammik

пафос и серьёзность просто зашкаливают

Чего не замечал, того не замечал. Но когда я впервые читал Голотвину, было стойкое ощущение, что читаю Раткевич под другой фамилией.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 07:06  

цитата Nog

стоит попробовать книги Элеоноры Раткевич, по настроению и стилю очень близко.
Читал:) Очень понравилась книга про Кенета.

цитата DGOBLEK

Вот когда читал сильно напомнило Голотвину
Спасибо, надо будет попробовать.

цитата i_am_misha1991

А вот продолжения цикла о Бенце хочется, но что-то новостей по поводу выхода книги все нет и нет...
Книга уже 2 года у издателя лежит, всё выпускать не хотят. Головина обещала, что в марте выйдет, но воз и ныне там. Может ждут, когда партию "Крылья распахнуть" распродадут. До сих пор книги в продаже есть. Такими темпами, мы трилогию только лет через 5-ть прочтем:(

цитата Ny

Рискну предложить Наталью Осояну и Саймона Грина. В целом действуют похожими средствами и пишут фэнтези в схожей манере.
Книга лежит от Натальи, но я её не стал читать, потому что она серию не закончила и частично переписала. И, как я понимаю, навряд ли закончит. А Саймона Грина держал на примете, с чего посоветуете начать: Лесное братство, или Хок и Фишер?

цитата Nog

Чего не замечал, того не замечал. Но когда я впервые читал Голотвину, было стойкое ощущение, что читаю Раткевич под другой фамилией.
Это её самый любимый автор, она когда писала — вдохновлялась ей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 07:45  

цитата Kovboilo

А Саймона Грина держал на примете, с чего посоветуете начать: Лесное братство, или Хок и Фишер?

Цикл Хок и Фишер часть Лесного королевства.
Только я не понимаю в чём схожесть с Ольгой Голотвиной, Грин жёстче и монстрячей) Разве что начало романа Восход Синей луны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 08:37  

цитата Kovboilo

Книга лежит от Натальи, но я её не стал читать, потому что она серию не закончила и частично переписала. И, как я понимаю, навряд ли закончит.


Закончила. Трилогия будет издана в этом году -- вот, жду отмашки от издательства, чтобы показать обложку переиздания "Невесты ветра".


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:11  

цитата Verveine

Закончила. Трилогия будет издана в этом году -- вот, жду отмашки от издательства, чтобы показать обложку переиздания "Невесты ветра".
Вот это хорошая новость. Спасибо за информацию. Обязательно куплю, как выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:31  
Verveine Будет издан весь цикл? Круто! Я уже столько времени ищу «Невесту ветра», но нигде найти не могу...
Спасибо за отличную новость!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:33  

цитата i_am_misha1991

Будет издан весь цикл?


Теоретически. :) Дальнейшее оффтоп в этой теме, следите за новостями в моей колонке.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:34  
Эх, если бы кто еще «Два талисмана» Ольги Голотвины переиздал, у меня был бы полный собраный Грайанский цикл.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 09:35  
Verveine Спасибо, буду следить)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 22:44  
Kovboilo можно ещё попробовать "Ученики ворона" Андрея Васильева, "Хроники странного королевства" Панкеевой, "Моя не понимать" Костина.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Голотвина. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх