Виктория и Олег Угрюмовы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктория и Олег Угрюмовы. Обсуждение творчества.»

Виктория и Олег Угрюмовы. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2010 г. 08:41  
Виктория Угрюмова занелась литературным творчеством в 1997 году, в газете "киевские ведомости" были опубликованы првые её расказы "Вечный город", "Африка" и др. В следующем году вышел её првый роман "Имя богини", ставшый превой книгой трилогии "Кахтанна". Перу писательницы так же принадлежат романы "Обратная сторона вечности", "Пылающий мост", "Огненная река" и другие. В 2001 году выходят в свет првые книги написанные Викторией в соавтарстве с супругом — Олегом Угрюмовым, экологом, специалистом по содержанию экзотических животных в искусственных условиях. В соавторстве ими были написаны романы "Голубая кровь", "Некромерон", "Дракон Третьего Рейха" и др.

Лично я читал из их произведений только "Некромерон". Давольно средненькое произведение, на мой взгляд. В романе было много юмора, обилие цитат Знаменитых людей, но при этом сюжетная линия была прорисована слабо, многоие персонажи, в книге плохо прорисованны.

Меня интересует знакомы ли вы с их творчеством? Какие произведения читали? И каково ваше мнение о них?
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:26  
Цикл называется, по моему, "Кахатанна", и книг там вроде четыре. Читал. Так себе.
"Двойник для шута" — не понравилось вследствие абсурдности сюжета.
"Дракон Третьего Рейха" — юмористическая фантастика. Скучно.
"Голубая кровь", которая в соавторстве. Упадническое фэнтези. Все плохо, герои погибают, помощи ждать неоткуда. Не понравилось.
Лучшее именно "Кахатанна"
Все ето, ессно, мое мнение:-)))
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:40  
"Кахатанна" -- нормальная такая фэнтезятина, на 7 баллов. Не то чтобы сильно хорошая, не плохая -- именно "нормальная".
Б-м динамичный сюжет присутствует, но вот мир прописан средне. Есть удачные моменты, есть совсем никакие.
Герои -- ну, не знаю. Как-то сочувствовать им не оч. получается. Не слишком живые, что ли... есть что-то "картонно-кукольное". Сильно не выпирает, впечатления не портит -- но удовольствия мало дает.
Самая живая, по-моему, 2я книга -- если не обр. внимания на всех этих эльфов-полуэльфов, путающихся под ногами, м.б., и будет приятно.
Короче: читать можно (особ. если больше нечего), некоторые моменты могут даже понравиться, но, скорее всего, сдавши все 4 книги в букинист, вы тут же о них забудете8-)
Знакомиться с другим творчеством автора мне после этого не хотелось. Т. б. -- с книгой, где

цитата k2007

Все плохо, герои погибают, помощи ждать неоткуда
Решил отложить подробное ознакомление на оч. отдаленное будущее.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2010 г. 21:54  
меня в этой "Кахатанне" сильно напрягали километры (или килограммы), метрическая система мер какая-то. Насчет нормальной фэнтезятины — да, баллов на 6. Перечитывать совершенно не тянет
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 11:17  
А ни кто не знает куда авторы запропали ? А то много лет уже ни слуху ни духу, а 3-й Некромерон (Все волки Канорры) очень хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:00  

цитата CrAZiK

3-й Некромерон (Все волки Канорры) очень хочется.

Присоединюсь. Вроде, где-то слышала, что печатать не буду.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 12:59  

цитата Lantana

Вроде, где-то слышала, что печатать не буду.

Интересно, почему? Первые две книги очень хорошо пошли...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 15:50  
antel
Вот шоб я помнила. А книги были действительно симпатичными.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 21:02  

цитата CrAZiK

А ни кто не знает куда авторы запропали ? А то много лет уже ни слуху ни духу, а 3-й Некромерон (Все волки Канорры) очень хочется.

Хочется и Волков канорры и продолжение Дракона третьего рейха (На лошади бледной), но где их искать, если их не издают? Кроме названий романов никакой информации не могу найти. Кто-то же их должен был читать, если они вообще в природе существуют...


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2016 г. 13:05  
На сайте Виктории Угрюмовой есть ссылка на электронное издание
http://www.victoriaugrjumova.com/#!-/c1bk4
Может кто-то уже ознакомился?
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виктория и Олег Угрюмовы. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виктория и Олег Угрюмовы. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх