Пол Андерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»

Пол Андерсон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 23:20  

цитата Кларк

Жаль, что больше попыток издать полное собрание его сочинений не было.

И "Полярис" на полноту не претендовал, и собрания большие были: https://fantlab.ru/series243


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 02:03  

цитата Dark Andrew

собрания большие были: https://fantlab.ru/series243


А вот качество переводов местами там очень оставляет желать, к сожалению.

Интересно, возьмётся ли "Азбука" издавать что-то из непереведённого...


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 07:31  
Vladimir Puziy есть что — то хорошее?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 08:39  
Dark Andrew
Ага, особенно учитывая, что не успели выпустить томов восемь где-то, в которых планировались интересные произведения.
А так... Кто знает, кто знает.... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 12:03  
А что они собирались еще издать кроме "Челна" (помнится, брат переводил для Амбера его)? Операция Внеземелье и Генезис (вот его точно стоит издать) еще не были написаны. The Stars Are Also Fire и The Fleet of Stars? Тоже есть надежда, что когда-нибудь переведут.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 12:26  
stalkers кто, Полярис? Могу посмотреть, они там расписывали проект по томам. В каждой книге было. Там еще такая фишка была прикольная, что всем, купившим сколько-то томов, последний или два отдадут бесплатно. Надо было бы выслать специальные отрывные странички их книг, они там были с перфорацией, кажется
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 12:41  
А сейчас права на перевод его книг у наших издателей есть? Кто-то держит права и не переводит или просто всем пофиг и никто не заморачивается?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 12:59  
Gourmand ну, Азбука недавно выпустила несколько книг
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 15:29  
k2007
И по этому поводу не только я выражал надежду, что бы издали что-нибудь еще, без разницы в каких сериях.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:39  
k2007 нет, Амбер. Потому что мои знакомые для них много перевели, и кое-что вроде Человек-плюс Пола и Челна на милион лет так и не вышло, поскольку издат-во накрылось в виду отсутствия финансирования из-за окончания чеченской компании (насколько я понимаю, там просто шло отмывание денег).
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2016 г. 01:28  
stalkers
Где-то про это уже писали.
"Ч-П" выпустил в том переводе "АСТ".

А "Чёлн" и в переводе Олега Битова замечательно читается, что в "Полярисе" был. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2016 г. 18:30  
понравились:

коридоры времени
челн на миллион лет
на волне мозга
восставшие миры
нет мира с королями
экран
к тигру в клетку
рыцарь призраков и теней
день гнева
память
зима над миром
"она порвала письмо на клочки,бросила в реку и посмотрела,как уносит их течение.
---твои мысли я передам своему народу,---негромко сказала она,---но твоим словам нужна свобода. "
на некоторых картах этот регион уже отмечен,как варварские земли---"barbarian land":-)
поэтому, лучше перечитать зиму над миром
люди топора уже близко,нужно успеть вовремя уплыть в англию на каноэ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 13:56  

цитата stalkers

А что они собирались еще издать кроме "Челна" (помнится, брат переводил для Амбера его)? Операция Внеземелье и Генезис (вот его точно стоит издать) еще не были написаны. The Stars Are Also Fire и The Fleet of Stars? Тоже есть надежда, что когда-нибудь переведут.

Странно что не издали сборник типа лучших рассказов ,ну и целиком психотехническую лигу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 13:27  
Из того, что я читал у Андерсона, мне больше всего пришлись по вкусу романы, написанные им в 1970-х и 80-х рр. "Зима мира", "Время огня", "Рыцарь призраков и теней", "День их возвращения", "Будет восход Ориона", частично "Челн на миллион лет" и "Аватара" — наверное, наиболее зрелые его произведения. Очень хотелось бы увидеть в издательских планах "Генезис" и тетралогию "Звездный урожай", написанные автором уже позже, в 1990-х.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 13:58  
Цикл "Мы выбираем звезды" — на любителя. Прочитав две первые книги, я нашел их очень растянутыми и скучными. С тех далеких пор осталась дискета с переводами двух первых книг (причем не от Афиногенова). Тексты были набраны в "Лексиконе". Сейчас я не знаю, как их открыть, а то бы давно скинул на либру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 14:41  
vachap, спасибо. Жаль, конечно, если поздние произведения Андерсона уже не торт. Мне встречались лишь несколько хвалебных отзывов на "Генезис", о "Звездном цикле" пишут весьма сдержанно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 15:26  
Кларк
Что интересно, в цикле "Мы выбираем звезды" описан сыщик тайной полиции. У него на затылке технический разъем, через который он подключается к глобальной Сети. Идея, позже использованная Вачовски в фильме "Матрица".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 17:21  
vachap
"Джонни Мнемоник" и др. произведениях.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 18:20  

цитата vachap

Идея, позже использованная Вачовски в фильме "Матрица".

Эту и многие другие идеи, Вачовски, скопировали с аниме/манги "Призрак в доспехах"8:-0
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2016 г. 16:34  
Вы читали Патруль времени? Там Андерсон ставит много неразрешимых моральных проблем... Особенно трагичны две повести. А как поступили бы Вы? Печаль гота Одина Деленда Ест
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...7891011...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Пол Андерсон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх