Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:48  
Просьба к тем, у кого бумажные "Тени истины": посмотрите, пожалуйста, в первой главе там братья Борс или Боре?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:23  
Verveine Борс)
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:42  

цитата madilya

Борс)

Спасибо, камень с души упал. В литресовской версии "Боре", и даже хуже -- "Боре" и "Борс" в одном абзаце. Остаётся лишь гадать, откуда они взяли такой файл.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:46  
Verveine в порядке шутки, хотя такое бывает и всерьез, Литрес взял пдф-ник и распознавал Файнридером с предсказуемым итогом. Были прецеденты.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 17:55  

цитата Green_Bear

в порядке шутки, хотя такое бывает и всерьез, Литрес взял пдф-ник и распознавал Файнридером с предсказуемым итогом. были прецеденты


О, я не удивлюсь. Вконтакте пишут, что там местами ещё и Стернс вместо Стерис или как-то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 18:49  
Verveine это Литрес, мисс-с.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:08  
Anahitta меня просто всё больше смущает наш добрый знакомый с именем на букву Х, который скачет по мирам, как в попу укушенный и каким-то образом всегда оказывается поблизости от происходящих интересностей. Складывается ощущение, что он в нескольких местах одновременно пребывает))
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 22:50  
madilya у него есть что-то вроде способности, благодаря которому он знает где и когда ему надо быть)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 00:09  
sikohamza а у меня сложилось впечатление, что он олицетворение хаоса, этакий трикстер Сандерсоновской мифологии. Где-то в его переписке со .... старым другом даже проскакивали какие-то слова про хаотичность, которую он тащит за собой.
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 14:59  
madilya, так события разных циклов столетия могут разделять. И да, он всегда там, где ему по каким-то причинам интересно.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:46  
Anahitta хм... Если так, то можно представить, что для Хойда из "Теней..." события Архива уже давным давно произошли и он знает, чем там дело закончилось)

Хм, кстати а не знаете, время в разных мирах у Сандерсона одинаково течёт? 5 минут Рошара = 5 минут Скадриала = 5 минут Селя?
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:52  

цитата madilya

Хм, кстати а не знаете, время в разных мирах у Сандерсона одинаково течёт? 5 минут Рошара = 5 минут Скадриала = 5 минут Селя?


Ну, учитывая, что это одна звездная система... Само время течет одинаково в системе, а в мирах-планетах, наверное, в зависимости от положения от звезды, периода обращения и прочего, может отличаться длительность года, суток и т.д.
Короче, надо у сай-файшиков консультироваться :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:03  
Время во всем Космере течет одинаково, конечно. Но звездные системы разные, год на разных планетах имеет разную продолжительность. Например, на Рошаре год 500 дней, но сутки чуть короче наших.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:08  
Дочитал "Тени Истины". Господи Иисусе, концовка просто на 10/10! Азбука скорей переводите третью книгу, я не могу дождаться! ^_^^_^^_^

Если без воплей:-), то я даже не думал, что настолько хорошо будет. Первая часть, честно признаться, показалась довольно средненькой на фоне Архива и Рожденного, и от этой я вообще ничего особенного не ждал. И ОЧЕНЬ сильно ошибся. Чёрт, в ней есть всё: море экшена, куча годных шуток (а смешно шутить в книгах — весьма тяжелое искусство), непростые вопросы, над которыми интересно подумать, неожиданные сюжетные повороты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чего стоит только финальный сюжетный твист с кровопускательницей. :-D
и конечно же щепотка космологии Космера, куда же без неё. Обалдеть.
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 22:10  

цитата Anahitta

Но звездные системы разные


Точно, ведь:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 08:59  

цитата madilya

Азбука скорей переводите третью книгу, я не могу дождаться!

После третьей книги вы будете кричать: "Брендон, пиши скорее четвертую!":-))) Там ещё круче.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:39  

цитата Anahitta

"Брендон, пиши скорее четвертую!"


Я забыл, он на какой год ее последний раз назначал, 18 или 19?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:43  
На девятнадцатый.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 09:59  
Johann_Wolden, печалька, хотел разом прочитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2017 г. 10:07  
Sopor, так и я так же хотел... Выйдет третий том, прикуплю — и начнётся лютая внутренняя борьба, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...199200201202203...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх