Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 23:13  
practicANT Каладина Сандерсон подвел почти к 4-му идеалу, и если он его произнесет, то многое в сюжете всего цикла изменится кардинально, насколько я понял, а потому перший паровозом в первой книге Каладин во второй слегка притормозил, а в третьей вообще едва не включил реверс.


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 20:33  
Не торопись с выводами. Брендон Сандерсон планирует сюжет заранее и держит его в узде. В первой арке 5 книг, а ведь будет еще 5 спустя надцать лет. И опять же — это для нас прохододят годы, а для персонажей серии это очень короткие и насыщенные промежутки времени, чисто психологически варево должно завариться и настояться, как кофе, или чай.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 10:46  

цитата fredl

хочется заметить — общие черты характера человека не сильно меняются с возрастом. Будет очень странно, если мрачный и ограниченный вояка под конец жизни заделается остроумным философом.

Далинар в третьей книге тогда удивит.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:26  
Прочитал недавно появившийся в русском переводе рассказ Б.Сандерсона и И.Скарстедта Эвристическая Система Трактовки Оперативных Разведданных [ЭСТОР].
Ребятам из booktran'а за труды — большое спасибо, но сам рассказ из разряда "ни о чём".
Более подробно, если кому-то вдруг интересно, поделился впечатлениями в отзыве.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:35  
Seidhe, надо было рассказ "Архив Буресвета" читать, а не это :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:40  
Sopor
Сломался на середине первого тома, когда купил его, воодушевлённый тем, что за автора взялась "Азбука" Писать Сандерсон, безусловно, могЁт, но читать пять томов такого объёма с перспективой узнать, чем дело кончится, лет через пять — извините, нет.
А вот рассказы и повести у него хорошие есть, это да.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:49  
Seidhe, ну, возможно, и к лучшему. Зная о вашей "горячей любви" к огромным циклам, предполагаю, что третий том оставил бы еще более негативные впечатления. В третьей книге, даже я признаю, есть не очень нужные длинноты.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 18:32  
Seidhe, меня этот рассказ тоже не зацепил. Но вот сейчас мы работаем над Skyward (уже перевели, редактируем). Тоже военная нф, но это уже типичный Сандерсон, отдыхающий между двумя томами "Архива". Динамично, увлекательно и без сложных наворотов.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 18:55  

цитата Anahitta

Но вот сейчас мы работаем над Skyward (уже перевели, редактируем)

Отлично! Ждем с нетерпение! 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 19:09  
Anahitta, вот это новость! Спасибо огромнейшее!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 19:47  
Seidhe рассказ подошел бы для экранизации в антологию Love.Death.and.Robots. Среди вышедших эпизодов, Suits и Lucky 13 очень похожи на него.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 22:18  
COH

цитата

рассказ подошел бы для экранизации в антологию Love.Death.and.Robots. Среди вышедших эпизодов, Suits и Lucky 13 очень похожи на него.

Вполне возможно. Зрелищную короткометражку можно, разумеется, сделать, но не более того.
Я просто до последнего ожидал какого-то сюжетного выверта, но... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 10:18  
Ничем не примечательный рассказик. Даже "мочилово" описано как то вяло. Рассказ Вегнера "Ещё один герой", примерно на туже тему, намного интереснее.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:05  
Я очень высоко оценил у Сандерсона рассказ Шестой на закате. Несмотря на малый объем произведение очень живое, яркое, насыщенное (как в плане сюжета, так и в плане мироустройства, колоритных персонажей). Еще и некая философичность присутствует. В общем, этот небольшой рассказ получился круче иных полнометражных произведений, очень жду когда же автор напишет полноценный роман, касающийся данного уголка Космера.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:48  
Уважаемые поклонники Сандерсона! Как я уже упоминала, мы (команда Booktran) перевели роман Skyward и сейчас его редактируем. Главные герои книги — летчики истребителей, то есть много описаний полетов, воздушных боев, устройства истребителей и тому подобное. Среди нас нет специалистов в области авиации, поэтому мы беспокоимся, что наши выражения вроде "уйти в штопор", "врубить форсаж" и прочие более заковыристые могут показаться косячными человеку, который что-то шарит в самолетах.
Поэтому мы просим помощи в вычитке у людей, которые разбираются в военной авиации или просто авиации. Знание английского желательно, но не обязательно, главное — знать, как всё это называется по-русски. Если есть желающие помочь, будем рады.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:50  
Anahitta обращайтесь ко мне. Постараюсь помочь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 14:03  
Никак не могу осилить "Архив буресвета". Оно-то интересно в некоторых местах, но блин, как же медленно. Неужели ему платят за количество знаков?


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 11:45  

цитата Shining

Никак не могу осилить "Архив буресвета".

Тут, конечно, надо любить опупеи. Но попробуйте ауди — варивнт, многим заходит лучше.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 11:51  

цитата Shining

Никак не могу осилить "Архив буресвета"

Первый том действительно неспешный. Второй и третий значительно бодрее. Но многословие одна из особенностей Архива, и её надо либо принять, либо не мучить себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 11:57  

цитата espadonok

Но многословие одна из особенностей Архива


Это одна из главных особенностей жанра, странно, что "вода" вызывает какие-то противоречивые чувства до сих пор.
Первый том Буресвета на середине, конечно, сильно провисает, но в целом действие бодрое для такого талмуда,
да и перевод читается легко.
Страницы: 123...254255256257258...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх