Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 10:24  
На goodsread пишут, что 15-й год, но мне кажется, это просто нереально


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 19:43  

цитата Anahitta

Осталось меньше 10%, всего несколько глав

Эх, малотиражку бы


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 20:31  
Автор обещает выход книг цикла Штормового архива каждые 1,5-2 года.
Мельдар реально, посмотрите по сколько книг у него выходит в год, а сколько еще запланированно. Будем ждать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 21:16  
COH, согласен, просто в 14-м ещё "Тени себя" должны выйти + в 15-м "Перестрелка" и продолжение "Города Богов". Надеюсь, Сандерсон будет держать планку в своём графике


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 22:54  
Я вот думаю, вообще реально такой темп держать, без привлечения негров?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2014 г. 23:12  
Алексей121 Отчего нет? Он же профессиональный писатель, ничем другим зарабатывать на жизнь не должен. Вспомните Лопа де Вегу, например. ;))) А сейчас чисто технически писать стало намного проще.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2014 г. 23:36  
:-) У кого-нибудь уже есть повесть Sixth of the Dusk?


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2014 г. 01:10  
С книжкой мне уже помогли, буду читать


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 02:02  
Ребят, на нотабеноиде Сокровищница штормсвета — 2 — 100%. Кто-нибудь может дать ссылку на скачку перевода?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2014 г. 07:21  

цитата zontik

Ребят, на нотабеноиде Сокровищница штормсвета — 2 — 100%. Кто-нибудь может дать ссылку на скачку перевода?

Перевод пока недоступен. Мы приступили к вычитке. Хотим сделать все качественно. Тем более если книгу не будут у нас издавать, то пусть хотя бы любительский перевод будет достойным.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2014 г. 05:07  
Одолел "Шестого из Заката" (Sixth of the Dusk).
По сути впечатление как от классической повести-рассказа, с которых начиналось моё знакомство с фантастикой. Шекли там, Саймак, ещё в том же духе, что печатали в сборниках в СССР. Отличие для Сандерсона ожидаемо. Это абсурдные имена, вокруг непривычности которых вдобавок и часть диалогов построена, как например Шестой из Заката, шестой ребёнок, родился вечером (ну, на первый взгляд так, потом другое объяснение Закату всплывает). И экзотический мир. В итоге имена + всякие тварюги + незамысловатая история. Для хорошей истории, не с такой быстрой развязкой места не хватило. Поэтому всё кажется простым.
В качестве неожиданности это фэнтези-мир космера, примерно середина 19-ого века по технике, но с инопланетянами, ну то есть с тоже людьми, иномирянами.
В целом лучше чем "Тень Сайленс". Затейлевей. :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 16:55  
Несколько недель назад завершил чтение романа «Стальное Сердце». Впечатление от прочитанного очень позитивные, в целом согласен с оценкой Ротфусса. Понравился сюжет, отличная динамика – те, кому не понравилось «Обреченное королевство» из-за растянутости, здесь должны быть довольны. Завязка, планирование, финал – в «Стальном Сердце» все быстро и в тему.
Хотя с «Обреченным королевством» сравнивать все-таки сложно. Первый том Сокровищницы прямо-таки шедевр, один из лучших романов последнего времени, а здесь крепкая история для летнего чтения.
И Сандеросн в лице Дэвида просто блещет своими метафорами: :-D
«Я вот чувствую себя, как кирпич из каши».
«На нее засмотрелся бы даже девяностолетний слепец-священник. Если бы, конечно, он не был слепым».
«Ощущение было как от разбалансированной стиралки с сотней шимпанзе-эпилептиков внутри».

И вопрос для тех, кто прочитал книгу: когда Эпики пользуются своей силой, они звереют и мечтают только об убийствах. Об этом нам так или иначе говорят всю книгу. Так почему кое-какие Эпики оказались вполне нормальными, а кто-то даже и по-настоящему дружелюбным. Это косяк автора или я что-то упустил?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:10  

цитата Mistborn

И вопрос для тех, кто прочитал книгу: когда Эпики пользуются своей силой, они звереют и мечтают только об убийствах. Об этом нам так или иначе говорят всю книгу.
Может где-то и было такое. Но не всю книгу! Я бы запомнил 8-)
Скорее черствеют, а не звереют. Становятся эгоистичнее, смотрят на других как на средство, как на недочеловеков. Как-то так. Ну и кому-то в силу характера с этим легче бороться, а кто-то и не борется даже.

цитата Mistborn

Так почему кое-какие Эпики оказались вполне нормальными, а кто-то даже и по-настоящему дружелюбным. Это косяк автора или я что-то упустил?
На Эпиках-гифтерах эффект не сказывается. Пока они дарят свою силу другим, а сами не пользуются. В книге таких всего двое.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:15  
Mistborn плюс те кто контролирует применение своей силы — "успокаиваются"


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:27  
пофистал, oman, спасибо за оперативный ответ! ^_^ да, я про этих двоих и говорил, просто решил чуток завуалировать этот момент. Странно, что в тексте СС про дарителей я не нашел уточнений по этому вопросу. Видимо проглядел.

Про издание продолжения цикла Брендона Сандерсона «Рожденный туманом» — «Источник вознесения» (том 2) информацию все видели? :cool!:
В свете того, что "с вероятностью 95% не будет" издан второй том "Сокровищницы штормсвета", но при этом вычитанный и отредактированный коллективный перевод "Слов Сияния" ожидается уже в этом году (думаю, что он будет вполне качественным, если судить по Стальному Сердцу). А не замутить ли малотиражное издание 2го тома? Интересно, кому-нибудь еще интересна эта идея? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:30  
Так стоить будет немеренно. Смысл ?
Лично я малотиражку б не брал.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:40  

цитата Алексей_Ше

Так стоить будет немеренно. Смысл ?
Почему немеренно-то? Тут большая часть в оплате переводчика. А если жужа:-) (или кто там будет переводом распоряжаться?) вообще выложит в свободный доступ на флибусту какую-нибудь...
Меня бы заинтересовала только "Герой веков". Потому как остальное я уже прочитал в электронке, а бумагу я не собираю в таких случаях.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 17:47  
Алексей_Ше, с точки зрения коллекции, думаю. Да есть люди, которые в основном только на бумаге читают. Вон на «Источник вознесения» 80 человек подписалось за очень серьезную сумму. пофистал, уверен, что все выложат в свободный доступ. обещали в группе вконтакте.
Видимо все-таки нужен кому-то Сандерсон в России: фанаты сами и переводят, и книги издают :-) А ЭКСМО, поставив много лет назад крест на издании Рожденного туманом, продолжает закапывать у нас новых зарубежных авторов. Теперь вот у них Энтони Райан не пошел >:-|
Интересно, как пойдут дела у Азбуки с публикацией ученика Сандерсона — Брайана Макклелана и романа "Клятва крови". Азбука вроде бы планирует издать эту книгу в 2015 году. Будет забавно, если ученик пойдет в России лучше мастера :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 18:01  

цитата Mistborn

пофистал, уверен, что все выложат в свободный доступ.
:-) Только не "уверен", а "надеюсь" и "было бы здорово".

цитата Mistborn

Теперь вот у них Энтони Райан не пошел
Ну хоть молодцы, что сразу написали. Теперь любой, кому понравилась "Песня" может начинать мучиться с английской книгой. Например, с циклом Ффорде о Четверг долго ничего определённого не объявляли и я всё откладывал, потому что было бы жаль, если б я на пару с гуглом осилил, а потом через 3-4 месяца вышел бы нормальный перевод.

цитата Mistborn

Интересно, как пойдут дела у Азбуки с публикацией ученика Сандерсона — Брайана Макклелана
Ученик? Вроде он только посещал что-то типа "семинаров Сандерсона", наподобии наших Стругацких, Олди и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 19:40  

цитата Алексей_Ше

Так стоить будет немеренно. Смысл ?


в данном случае, думаю, это будет умеренное немерянное. Это ж не под ШФ издают
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...2728293031...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх