Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 18:21  

цитата Antea13

Архив единственная хорошая серия автора

Все субъективно. Для меня Сандерсон весь хорош. Даже Мстители зашли, на 8.
Остальное 9 — 10.
Архив, Рожденный туманом, Сокрушитель войн (исключительно в переводе "Буктран") выше всяческих похвал. Двурожденных жду не менее, чем книг Архива, хотя первая книга, имхо, не является знаком качества.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 18:52  
Сам автор говорит, что начинать читать можно с любого цикла. Но что правда, то правда — они у него не равноценны. "Архив" — безусловно, лучший.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:03  

цитата SiriusEye

Если я спрошу, в каком порядке читать Космер, вы меня сильно будете бить?

С Пути Королей, имхо. Потому что остальной Космер на любителя. Если Архив Буресвета не зайдет, то остальное и подавно. В Архиве есть отсылки на другие серии, а вот в Пепле и Стали и других если они и есть, то вобще не роляют. Тот же Хойд, ну пробегает он тут и там, я до сих пор не понял зачем.

цитата Baphometa

Элантрис самый слабый его роман

Да ну бросте, Убийца Войн же.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 00:14  

цитата NightMiRe

Да ну бросте, Убийца Войн же.

А мне Убийца неплохо зашёл, правда, читала я в контексте Архива, чтобы историю меча узнать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 07:11  

цитата NightMiRe

В Архиве есть отсылки на другие серии,

Вот именно поэтому желательно до "Давшего клятву" прочитать "Сокрушителя Войн", а до "Ритма войны" — "Рожденного туманом", "Тайную историю", "Элантрис" и "Белый песок". На восприятие сюжета это не повлияет, но просто будет приятно видеть связь с другими мирами.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 12:56  

цитата Anahitta

Вот именно поэтому желательно до "Давшего клятву" прочитать "Сокрушителя Войн", а до "Ритма войны" — "Рожденного туманом", "Тайную историю", "Элантрис" и "Белый песок". На восприятие сюжета это не повлияет, но просто будет приятно видеть связь с другими мирами.

Вот именно. Таким образом возвращаемся к моему совету — читать Космер Сандерсона в порядке выхода книг, а не разбивая его на подциклы. :)
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 01:32  
Белый песок это комикс?


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 05:42  

цитата Кантор


Белый песок это комикс?

Да


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 07:53  

цитата Кантор

Белый песок это комикс?


Вообще есть и книга, но её не публиковали, впрочем автор отправлял текст тем кто желал ознакомится.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2021 г. 14:24  
Интересная информация.

24 сентября в 10:00 по московскому времени в сообществе "Мир фантастики" во ВК будет прямой эфир с Брендоном Сандерсоном. Стрим приурочен к выходу в серии "Звёзды новой фэнтези" четвёртой книги цикла "Архив Буресвета" — "Ритм войны".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 17:47  

цитата Anahitta

приятно видеть связь с другими мирами.

Давиться скучными книгами ради "ой, суслик из другого цикла пробежал"? Чисто для ярых фанатов забава.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2021 г. 01:03  

цитата Antea13

Давиться скучными книгами ради "ой, суслик из другого цикла пробежал"? Чисто для ярых фанатов забава.


Эм, ну как бы это ж не единственное удовольствие. Вы вообще будто сказки не любите.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 02:39  

цитата Anahitta

до "Ритма войны" — "Рожденного туманом", "Тайную историю", "Элантрис" и "Белый песок".
я бы ещё добавил тени тишины а лесах ада и шестой на закате-с него так вообще не только упоминания, но и представители фауны тут появляются)) в общем и целом эта книга раскрыла для меня больше всего информации в плане космера в целом


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 02:45  
И вопрос к знатокам, кто уже прочитал ритм войны:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1) зачем все таки тайдакару(кельсеру) нужен буресвет с рошара и несотворенная- ба-адо-мишрам?
2) что у него за проблемы похожие на проблемы вестника?(упоминалось мрейзом про это)
3) что забыл Уэйн в свите адолина? В эпиграфах написано что гармония выбрал себе человека, который будет работать на него-может в этом дело конечно.
4) и в ars arcanum упоминается фойл. Не могу вспомнить кто это такой?
И честно сказать мне становится сложно представить как теперь можно противостоять вражде-ум таравангиана плюс знания шута и сила осколка-такой смеси сложно что то противопоставить


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 02:51  

цитата Antea13

Давиться скучными книгами ради "ой, суслик из другого цикла пробежал"? Чисто для ярых фанатов забава.
я бы не сказал что суслик пробежал. Там все друг на друге взаимосвязано, и чем дальше тем больше влияют эти связи.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 04:57  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата

3) что забыл Уэйн в свите адолина? В эпиграфах написано что гармония выбрал себе человека, который будет работать на него-может в этом дело конечно.

Ничего. Покрайней мере я его там что-то не припомню. Был Фелт, но он уже давно служит Холинам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 09:01  
feanor425, пункт 3 — вы же Фельта имели в виду? И сами ответили на свой вопрос.
Пункт 4 — пока что это сущность, про которую ничего не известно. https://coppermind.net/wiki/Foil


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 11:53  
Что-то на зарубежных ресурсах многие отмечают, что воды стало ещё больше и на 1000 сраниц текста, что-то начинает происходить только на последних 100. Кто читает, как вам? Как перевод?
–––
Lupus pilum mutat non mentem


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:29  

цитата Moroth

Как перевод?

Ну переводчик прямо над вашим постом расположился:-)))
К Наталии вроде не было претензий по переводам.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 13:57  

цитата teamat_7

К Наталии вроде не было претензий по переводам

Вы, видимо, все пропустили. Холивар по поводу перевода был великий.
Страницы: 123...292293294295296...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх