Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 10:42  

цитата Sopor

Можно, только у меня неопределенность уже с первым местом: Сапковский или Вегнер
Сапковский вне конкуренции, ИМХО конечно 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 11:13  
андрон966 согласен:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2020 г. 23:58  
Можно попросить Vladimir Puziy вставить опрос в тему.
Кому, как не ему, лучше знать весь спектр польской фантастики и фантастов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 10:55  
Вопрос к знатокам. Заклепочный, так сказать))) В оригинале у Вегнера в "Сказаниях Меекханского пограничья" применительно к десятникам используется термин "podoficerowie" или "oficerowie młodsi" или вообще что то другое? А то меня несколько коробит, что десятников (грубо говоря уровень капрал\сержант) называют младшими офицерами.
Хочу понять для себя — это авторский бок или оплошность переводчика...


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 11:07  

цитата Jozef Nerino

Камрады, а слышно что-нибудь про продолжение цикла про Меекхан?

не знаю откуда они это взяли, но цитирую
⚔МЕЕКХАНСКИЙ ВЕСТНИК⚔
➡Официально!
🌟Роберт почти закончил 6 книгу!🌟
Скоро она поступит в редактуру, а затем в печать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 14:00  
xart

1. На польском такой информации не было, сейчас специально проверил в сообществе по Меекхану, организаторы которого на прямой связи с издателем и автором.

2. Издатель ничего подобного тоже не писал. Плюс нужно держать в голове, что уйти на редактуру она может «скоро», а в печать — минимум через 1-3 месяца, в зависимости от объёма.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 14:03  

цитата Vladimir Puziy

а в печать — минимум через 1-3 месяца, в зависимости от объёма.


А перевод тем более не в этом году, подождем


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2020 г. 14:33  
Vladimir Puziy да, тоже пробовал найти первоисточник и что то не получилось, а сами они пишут
информация поступила от нашего друга из польской команды:
"Official info from Powergraph, Robert's publisher: Wegner almost ends 6th book".
В интервью от 3 мая Роберт сам сказал, что уже написал половину книги и выбирает ей название.

Но вот 3-е мая — и половина книги как то не очень вяжется с "почти закончил". Наверное фанатские хотелки;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 23:11  
В целях продолжения незаслуженного пиара польских авторов на ФантЛабе предлагаю вашему вниманию по поводу Марцина А. Гузека и его дебютного романа "Застава на окраине Империи. Командория 54":
отзыв — для тех, кто не определился, стоит ли связываться с Гузеком (выжимка: как по мне — однозначно стоит);
статья в авторской колонке — для тех кто уже прочитал, но хочет поучаствовать в дискуссии, которая, надеюсь, состоится (внимание: кое-что может сойти за спойлеры).


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 15:14  
В связи с недавней новостью Мир Фантастики про создание игры по мотивам книг Михала Голковского (прошу прощения, если неправильно просклонял) полез гуглить автора. Наткнулся на такую вот колоритную обложку (в базе фанталаба издания нет). Может кто-нибудь подсказать, как переводится название? Сибирьпанк что ли?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 15:17  

цитата Randon

Может кто-нибудь подсказать, как переводится название? Сибирьпанк что ли?

ага
пятки поднял — выход в сеть потерял
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:02  
Посмотрел библиографию Галковского.Больше всего заинтересовал цикл "Семь книг Греха " Такой Кейн по польски.Бессмертный воин Захред странствует через века и государства.Из условной Месопотамии Бронзового века в Византию императора Василия .https://fabrykaslow.com.pl/autorzy/michal...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:05  
count Yorga
На героя Орландо Блума в сериале Carnival Row на фотографии похож ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:08  
count Yorga, а мне очень понравились две последние обложки с монстрами по этой ссылке. Но это, увы, антологии.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:14  
Seidhe А чувак на обложке на Юрия Колокольникова похож.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:20  
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:01  
kvadratic, спасибо за ссылку.

Ответ на последний вопрос самый интересный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 01:47  

цитата Sopor

не очень понравились две последние обложки с монстрами по этой ссылке. Но это, увы, антологии.


И увы, судя по некоторым прочитанным рассказам оттуда -- неровные... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 09:48  

цитата Sopor

а мне очень понравились две последние обложки с монстрами по этой ссылке. Но это, увы, антологии.

цитата Vladimir Puziy

цитата Sopor

не очень понравились две последние обложки с монстрами по этой ссылке. Но это, увы, антологии.


И увы, судя по некоторым прочитанным рассказам оттуда -- неровные...
Интересно, как одна пропущенная буква в цитируемом сообщении кардинально меняет отношение Sopor-а к обложкам антологий.) А обложки эти, действительно, прикольные, на мой взгляд. Кто знает, что за многоголовый монстр изображён на второй обложке?
Vladimir Puziy, а есть ли в принципе, на ваш взгляд, достойные польские антологии ФиФ? И, соответственно, есть ли в Польше составители подобных антологий (типа Гарднера Дозуа), которые специализируются на этом?
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 14:52  

цитата Сергей755

Интересно, как одна пропущенная буква в цитируемом сообщении кардинально меняет отношение Sopor-а к обложкам антологий.)


Аааа, я не нарочно. 8-]

Конечно, были и есть! Из уже покойных — знаменитый Мацей Паровский. Из нынешних мне нравится подход Цетнаровского.
Страницы: 123...7576777879...99100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх