Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 03:19  
Elric8.
Конечно.

Правлю финал (1 920 000 знаков однако!) Мой свеженький Word настойчиво предлагает позаменять эориев (которые в падежах и "эория" в смысле дама) на евреев. Думаю. Особенно над тем, как при такой замене начинают выглядеть эсператистские гонения на демонское отродье.
https://www.facebook.com/permalink.php?st...

ЗЫ. Народ, а вы заметили, что ВВК как обычно не говорит "последний том почкуется" — она просто скромно называет размеры текста. То есть она то хочет что бы это была одна книга, но злое издательство, вы понимаете... :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 11:29  

цитата XRENANTES

Почему "говорят"? ВВК в мордокниге объявила.

Спасибо за уточнение. :-)


цитата Anahitta

Это уже в том самом четвертом "Рассвете" из четырех, который обещали в феврале издать и на том закончить цикл? Или в общей сложности во всех "Рассветах"?

В четвёртом.


Интересно. А сколько знаков в уже изданных «Рассветах»?

Занятно, что данное сообщение сделано не на официальном сайте автора…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 13:03  
Деление гидры продолжается? Процесс устремлен в бесконечность, как геометрическая прогрессия. И почему-то никого это не удивляет.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 16:13  

цитата XRENANTES

Народ, а вы заметили, что  ВВК как обычно не говорит "последний том почкуется" — она просто скромно называет размеры текста. То есть она то хочет что бы это была одна книга, но злое издательство, вы понимаете..

С другой стороны, она же не утверждает, что на таком размере текста настояло издательство.
А то, что два миллиона знаков издательство обязательно разделит, так это уже техусловия.
Ну а с третьей стороны, ВВК никак не объясняет, как так получилось, что знаков оказалось в два раза больше, чем должно было остаться… 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 17:40  

цитата Viktuar

Ну а с третьей стороны, ВВК никак не объясняет, как так получилось, что знаков оказалось в два раза больше, чем должно было остаться…

"Оно само"(с) :-D
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 09:09  

цитата Anahitta

как геометрическая прогрессия.

да нет, тут уже экспонента


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:38  
Вчера зашел на ЗФ и в теме Виртуальное общение с Автором прочел пост ВК, в котором она объясняла, что из-за задержки гонорара, была вынуждена взяться за работу,не связанную с писательским трудом, а вдобавок еще и ногу сломала. Посему над финалом планирует работать весной, соответственно выход окончания откладывается.
Увы, конечно, но меня удивило другое — то, что уже сегодня утром пост был удален. Кто-нибудь в курсе, что происходит? Зачем удалять? к чему вся эта конспирология?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:44  
Сто лет в тему не заглядывала, 2 последних ( дикое название, да? ) тома так и не читаю, ожидая финала... А тут...

цитата Север

соответственео выход окончания откладывается.

цитата Anahitta

Деление гидры продолжается?

То есть ещё 2 тома, коллеги, я правильно поняла?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:48  
Лауэр, насчет количества томов в том посте ничего не говорилось


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 14:51  
Север

цитата

Посему надо финалом планирует работать весной, соответственео выход окончания откладывается.

И почему это я нисколько не удивлён? ;-) 8:-0

Лауэр

цитата

То есть ещё 2 тома, коллеги, я правильно поняла?

Этого Вам не скажет никто, но есть мнение, что, следуя, кэртианским традициям, финальных томов должно быть никак не менее четырёх :-D :-D :-D


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:01  
Ясно одно — если над финалом Автор еще собирается работать — книга не завершена. Следовательно, теперь предсказать дату выхода книги не возьмется никто, включая саму ВВК ???%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:25  

цитата Север

Посему над финалом планирует работать весной


Дак говорилось же, что издательство финал уже получило :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 15:59  

цитата Sopor

Дак говорилось же, что издательство финал уже получило

Оно его уже не в первый раз получало. Вот злости нет. Решился всё-таки перечитать сагу, уже во второй раз. В прошлый раз купился на лозунги о том, что после Полночи выйдет Рассвет и бла-бла-бла. Ну, думал, всё, дочитаю. В итоге прошло 6 лет, я, конечно же, забыл, ху из ху в этой опупеи, в итоге думал, стоит ли перечитывать. И тут с такой уверенностью выстрелили три тома, четвертый (последний) не за горами и я решился на перечитку с самого начала. А потом Рассвет грозится стать Полднем или чем-то там, плюс выясняется, что рукопись не окончена. Так ещё и гонорар не платят и тысячи других отговорок. В феврале обещали финальный том, а он через неделю уже.
Эта

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

херня
никогда не закончится. Тратить время на перечитывание одних и тех же книг мне жалко. А ведь искренне хотелось узнать концовку, завершить многотомную сагу, но постоянно что-то происходит


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:12  
И всё же, зачем было убирать пост автора? сама передумала или подсказали друзья -соратники?


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:14  
Видимо, это все происки Мироздания :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:26  

цитата Мельдар

И тут с такой уверенностью выстрелили три тома,

Три?! Неужели я что-то пропустила? Последний раз я купила 2 тома и считала их последними!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 16:57  

цитата Мельдар

потом Рассвет грозится стать Полднем

Эдак он и Вечером стать может :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:02  

цитата Лауэр

Три?! Неужели я что-то пропустила? Последний раз я купила 2 тома и считала их последними!

Три :-D И четвертый "якобы" объёмом на миллион знаков, а это означает, что из четвертого мы получим ещё и пятый, как минимум.

цитата DeadlyArrow

Эдак он и Вечером стать может

Ну, меня уже не будет так бомбить :-))) Я просто забью на эту сагу, если к моменту выхода "самого-последнего-препоследнего-атвичаю" тома не забуду персонажей, что они делают и зачем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:12  

цитата Мельдар

объёмом на миллион знаков

Почти на два.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:16  

цитата ыуф

Почти на два.

цитата Мельдар

из четвертого мы получим ещё и пятый, как минимум.

Шестой
Страницы: 123...844845846847848...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх