Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 17:58  

цитата Мельдар

Вот злости нет. Решился всё-таки перечитать сагу, уже во второй раз.

во второй? Да Вы, батенька, новичок-с! 8-) Я перечитывала всё заново , купив новый том. Но всё равно, кстати, сейчас всё из головы выветрилось, решила просто дождаться конца серии, покупая тома. Ну, видать, ждать мне ещё долго и нудно, копя книги!!! :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 19:46  

цитата Лауэр

во второй? Да Вы, батенька, новичок-с! Я перечитывала всё заново , купив новый том. Но всё равно, кстати, сейчас всё из головы выветрилось, решила просто дождаться конца серии, покупая тома. Ну, видать, ждать мне ещё долго и нудно, копя книги!!!

Шёл 2032-й год, Вера Камша объявила на зеленом форуме о выходе пятой части второго тома четвертой части третьей книги третьего тома пятого романа цикла «Отблески Этерны» — "За секунду до Полудня"


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:34  

цитата Север

И всё же,  зачем было убирать пост автора?  сама передумала или подсказали друзья -соратники?

Чтобы через какое-то время вернуть. Но он будет в несколько раз больше, проиллюстрирован и по этой причине разбит на два или три поста.
А спустя ещё некоторое время появятся миниспойлеры завершающей части поста, над которой работа продолжается... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 08:59  
Viktuar, вы сделали моё утро :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2018 г. 13:26  
Самокритично

цитата

Здравствуйте Вера Викторовна очень надеюсь что после "Отблесков Этерны" Вы будете дописывать "Хроники Арции". Буду с нетерпением ждать.

Я уже не раз отвечала на этот вопрос — я попробую, но если получится вторая "Полночь", то книгу я издателям не отдам.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 10:04  

цитата Север

Увы, конечно, но меня удивило другое — то, что уже сегодня утром пост был удален.  Кто-нибудь в курсе, что происходит? Зачем удалять? к чему вся эта конспирология?

В другом месте удаленный пост автора скопировали:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"В конце прошлого января я отправила в родное издательство первый "Рассвет", а через месяц — второй. Книжка благополучно вышла, в считанные дни разошлась, была несколько раз допечатана, и вот сегодня мне за нее (пока лишь за основной тираж без допечаток) заплатили. По нынешним временам вполне прилично, вопросов нет. Зато есть наглядная иллюстрация к поговорке про яичко, которое дорого к Христову дню.
Я, перефразируя Портоса, пишу потому что пишу. В более или менее тучные для писательства годы я не стала складывать все яйца в одну корзину и жить от книги к книге, опасаясь того, что необходимость выдать к такому-то сроку столько-то знаков скажется на качестве. Так ли оно бы было, сами понимаете, не проверишь, но, когда годы и писатели отощали, меня прижало заметно меньше коллег. Книжные гонорары, само собой, лишними не были, но и без них вполне себе жилось. Когда я что-то делала или НЕ делала, я о денежном аспекте думала не слишком, и прошлогодняя фантасмагория полностью подтвердила правильность такого подхода.
Когда "Рассвет" не смотря на отрыв от "Полуночи" разлетелся со свистом, мне пришла блажь пожить осенью на гонорар и заняться исключительно литературным трудом: выкинуть из головы все, кроме "Отблесков", довести до блеска финал, подготовить переиздание, о котором мне сказали сразу после продажи первого "Рассвета", а затем перечитать "Арцию" и попробовать с "Диким ветром". План выглядел отлично, и как все отличные планы, не сработал. По причине отсутствия этих самых гонораров. Ситуация усугубилась тем, что я умудрилась сломать ногу, что вещь не только противная, но и не дешевая. Пришлось брать другую работу, а литературные дела пустить по остаточному принципу.
В итоге все устаканилось, я вошла в рабочий ритм, перелом зарос, даже первый гонорар пришел, а книжки... Правятся потихоньку в свободное от работы время, а его ОЧЕНЬ немного и в ближайшие два месяца лучше не будет. При нынешнем раскладе с ОЭ я закончу весной, но до "Арции" в ближайшее время дойдет вряд ли. А ведь оплати родное издательство вышедшие и распроданные в мае книги хотя бы в сентябре, все бы было иначе. Впрочем, оно и так неплохо, грех жаловаться."

Там же высказывались догадки о причинах удаления поста. В нем виноватым опять назначалось злое издательство, не выплатившее автору деньги вовремя, а издателям это могло не понравиться.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 13:21  
В комментах шедевр:
Камша сломала ногу, писать не может, выход последнего тома откладывается на неопределенный срок.
:cool!:
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 09:11  
Вопрос к знатокам:
Судя по названиям томов, там уже кульминация всякого хренового уже завершилась, и теперь все будет "хорошеть"?
Ежели так, то это уже Симс, а не книжка((


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:49  
С форума

цитата

С февралем, как уже ясно, по ряду субъективных и объективных причин, из которых моих не более трети, не срослось. Дорогое мироздание очередной раз показало, что терпеть не может озвученных сроков, так что новый называть не буду. Скоро. Не за горами, а так, за холмиком с костяным деревом. Как будет обложка и форзацы, сразу покажу.
В книге восемь частей с эпилогом (в сумме немного больше двух "Полуночей"), не считая приложений.

В приложениях будет парочка преданий, немного биологии, карты сражений, правильная хронологическая таблица (в "Рассвет" умудрились брякнуть рабочий черновик, который был выслан редактору по слезной просьбе исключительно для того, чтоб представлять объем), немного геральдики и истории известных фамилий и, если это не будет критичным для суммарного объема, записки мэтра Шабли.

И все!!! Хотя. признаться, немного жалко прощаться. Привыкла.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:51  
ArK
Какое оно всё-таки злобное по отношению к Вере Викторовне, это мироздание! :-D
А от этого перла:

цитата

И все!!! Хотя. признаться, немного жалко прощаться. Привыкла.

прям чуть не прослезился... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 14:59  

цитата ArK

В книге восемь частей с эпилогом (в сумме немного больше двух "Полуночей"), не считая приложений.

Значит ли это, что гидра книга опять разделится надвое? Больше двух "Полуночей", да еще не считая приложений — это очень толсто!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 15:23  
Anahitta
Так, вроде, и обещали два ФИНАЛЬНЫХ тома. Или я опять что-то путаю? %-\
Пожалуйста, мироздание, смилуйся!!! ^_^ Пусть их будет всё-таки два. Последних. И всё...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 15:51  

цитата Seidhe

Пожалуйста, мироздание, смилуйся!!! ^_^ Пусть их будет всё-таки два. Последних. И всё...
Пока автор в это верит:

цитата Вера Камша

Переиздание планируется,   в нем ПЭ выйдет в полном объеме. "Каммористу" и "Адриана", буду жива-здорова, допишу, но это приквеллы, а не основной цикл.
И более того:

цитата Вера Камша

Гальтарский и Талигойский форзацы будут в виде фрески — так больше персонажей поместится.
Гальтарский форзац.
Три брата Ракана, художники, Чезаре Марикьяре и Беатрис Борраска.
Талигойский форзац.
Рамиро, Октавия, Эрнани, королева Бланш, Эктор Придд, Шарль Эпинэ и Алан Окделл


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 18:11  

цитата ArK


И все!!! Хотя. признаться, немного жалко прощаться. Привыкла.


Правильно ли я понимаю, что это означает то, чего мы ждали:
"в конце там стоит точка. ОЭ завершены"

Или нет?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 19:33  

цитата Seidhe

И все!!! Хотя. признаться, немного жалко прощаться. Привыкла.

О, где же я это видел...постойте-ка..."А вообще, когда я в макете, в самом конце, прочитала "Москва — Санкт-Петербург 2004 — 2012" в душе екнуло, все-таки с замыканием этого круга что-то то ли из жизни, то ли в жизнь уходит"(c) Вера Викторовна, ай-яй-яй, сколько ж вы прощаться то будете? :-D

цитата heruer

Правильно ли я понимаю, что это означает то, чего мы ждали:
"в конце там стоит точка. ОЭ завершены"

Нет, не правильно.
   Судя по этому      "По данным book24.ru (сегодня с ними общалась) тираж "Рассвет-4" ЭКСМО в ближайшие 2-3 месяца не планируется. Так когда он всё-таки выйдет?"(c)    Процесс деления опять в самом разгаре.
–––
Плыть надо, жить необязательно


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 20:39  

цитата heruer

Правильно ли я понимаю, что это означает то, чего мы ждали:
"в конце там стоит точка. ОЭ завершены"

Или нет?
А приложений томов пять? Если с энтузиазмом за дело взяться, этой биологии и геральдики можно на пару книжек накатать, а еще истории известных фамилий... :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2018 г. 22:23  
От части приложений было решено отказаться.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:21  

цитата XRENANTES

Судя по этому      "По данным book24.ru (сегодня с ними общалась) тираж "Рассвет-4" ЭКСМО в ближайшие 2-3 месяца не планируется. Так когда он всё-таки выйдет?"(c)    Процесс деления опять в самом разгаре.

Рассвет-4?! Боже, жутковато как-то звучит...
Я уже порядком запуталась и прошу коллег восстановить хронологию. 8:-0
Я приобрела один том , по-моему, с год назад и убрала подальше. ( Дала себе слово прочесть лишь тогда, когда выйдет концовка. Это "Полночь". ) Сколько ещё книг вышло после этого? ( В продаже я их не видела.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:23  
Не отвлекайте автора, дайте дописать хотя-бы не сломанной левой ногой.
–––
На Вашингтон! Трубят рога!
На город подлого врага!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:38  
Может кто еще не видел новый спойлер от ВВК, письмо Селины матери. Цитирую с сокращениями, выделив то, что особо привлекло внимание:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Милая мама, здравствуй!
Господин Герхард считает, что я должна тебя предупредить, и ручается, что никто ничего не узнает. В футляре есть два секрета, один знает господин Герхард, который вложит туда письмо, а второй графиня Ариго, которая сразу отдаст его тебе. Я никогда не видела этой дамы, но она сестра полковника Придда, и Мелхен говорит про нее очень хорошо. Кроме того, графиня Ариго понравилась Монсеньору, иначе бы он не позволил своему генералу так быстро на ней жениться, а Монсеньор очень хорошо понимает в людях. Так жаль, что его сейчас нет в Аконе, мы с Мелхен его очень ждем, но у военных сейчас много дел, ведь приходится не только давить Заля (ты ведь помнишь, какие в этом семействе неприятные дамы, и это неслучайно), но и ждать неприятностей от дриксов, которые хотят отобрать у Бруно армию, а нам это невыгодно.
О нас ты можешь не волноваться, дом очень хорошо охраняют, а твое письмо очень помогло. Теперь с Мелхен все в порядке, она счастлива и только беспокоится за одного прекрасного человека, который сейчас воюет. Я за него тоже беспокоюсь, но пока там все в порядке. Герард с маршалом Эмилем, который должен спасать Бруно от бесноватых, а герцог Придд помогает старому маршалу фок Варзов. Капитан Давенпорт тоже уехал, но нам с Мелхен все равно докучают дундуки и их родственницы. Особенно гадко, что мы некоторым совсем не нравимся, но, как говорила Ее Величество, корысть и желание сделать карьеру превозмогают порывы, идущие от души. Недалеко от нас живут девицы Флау, они старше нас и совсем не умеют одеваться, «фульгаты» про них говорят, что легче удавиться, чем жениться на таких лахудрах (я знаю, это дурное слово, но ты его тоже говоришь, и оно так подходят к девицам Флау). Господин Герхард к нам посторонних не пускает, но девицы сидят возле окон и пристают к нам, когда мы идем мимо, а мы не можем не ходить, потому что Мелхен надо на рынок, а ниже нас по улице живет вдова, которая хочет, чтобы Мелхен вышла за ее сына. Эта женщина к нам относится хорошо, но я не знаю, в какую беду нужно угодить, чтобы выйти замуж за этого Валери, который все делает, как хочет его мама. Мне кажется, если госпожа Маргарита велит ему носить слюнявчик, он станет его носить.
Я не понимаю, как можно выйти замуж за мужчину, который до сих пор все делает, как велит мама. Наша кухарка говорит, что такой муж будет слушаться жену, и что главное уехать от свекрови подальше, но зачем держать рядом человека, который не понимает и не хочет понимать, когда ему нужно сменить рубашку, и так будет всегда. Лучше завести маленькую собачку и носить ее в лукошке, как это делают знатные дамы.
Когда нас пригласили ко двору, ты обещала мне объяснить, почему замуж выходить обязательно, но потом случилось столько всего, что мы так и не поговорили. Я много об этом думала, и поняла, что замуж обеспеченным девицам нужно выходить, чтобы не сказали, что у них это не получилось. Все остальное можно делать и так. Бабушка не выходила долго замуж, потому что не хотела терпеть в доме пройдоху и мужлана, и я с ней согласна. Если мужа приходится терпеть, лучше, чтобы его не было, а бабушку соседи не любили не из-за того, что она не замужем, а из-за ее дурного характера. Я ее тоже не люблю, но на все письма ответила очень вежливо. Это было трудно, но я вспомнила, как Монсеньор представил себя дриксенским принцем и выиграл сражение. Я попробовала представить себе ее величеством и написала, что очень ценю родственные чувства, которые ко мне испытывают граф и графиня Креденьи, но мой долг перед Талигом вынуждает меня жить в Аконе и помогать Проэмперадору Севера и Северо-Запада. Кроме того, я написала, что ни в чем не нуждаюсь и посоветовала бабушке нанять секретаря, чтобы ее ошибки не радовали дурных людей, которые хотят ей напакостить. Господин граф прислал мне пятьсот таллов и велел посоветоваться с достойными доверия дамами и потратить на придворные туалеты. Мне это было неприятно, но потом я решила, что госпожа фок Лоос (ее кошке очень понравился наш Маршал и у них скоро будут котята) достойна доверия, посоветовалась с ней и купила у бергеров очень хорошие меха, которые отправила в подарок бабушке и господину графу. Вышло немного дороже, чем пятьсот таллов, но Монсеньор оставил нам больше, чем мы можем потратить, а еще есть деньги, которые меня просил принять полковник Придд, и я их приняла, потому что иначе бы было невежливо.
....хотя жить с Мелхен и солдатами мне очень нравится. Надеюсь, тебе нравится жить с графиней Ариго и ты сумела объехать на кривом коте баронессу Вейзель. Я понимаю, что она очень хорошая, но с ней должно быть очень трудно, ведь она всюду сует свой нос, хоть и не так, как бабушка.
Теперь я должна перейти к самому главному. Нашелся Монсеньор Рокэ, он был в Кагете и вернулся оттуда вместе с герцогом Эпинэ, виконтом Валме, о котором тебе рассказывал Герард, и господином Эйвоном, который на самом деле не погиб. Я думаю, что Зоя сумела затащить его на свою дорогу, но он заблудился и вылез в Кагете, где праздновали день рождения Монсеньора Рокэ. Я не думаю, что ему там очень обрадовались, но господина Эйвона всем хорошим людям становится жаль, кроме того он мог знать что-то полезное. Его взяли с собой в Талиг, потому что он хочет найти тебя и жениться. Это знают все, потому что господин Эйвон говорит только о тебе, семействе Окделлов и о том, что в Талиге все плохо и несправедливо, потому что никто не любит и не уважает покойного Эгмонта Окделла. Однажды он так надоел Монсеньору Рокэ, что тот сделал его герцогом Надорэа и хозяином Надора, но от этого стало только хуже, потому что виконт Валме сказал, что жена герцога Надорэа станет герцогиней и господин Эйвон решил, что тебе это понравится. Теперь герцог Надорэа все время говорит, что ты достойна стать не только герцогиней, но и королевой и при этом ему стыдно быть счастливым, когда его драгоценный кузен мертв. Про брата Айрис он тоже все время говорит, но я надеюсь, что его величество Хайнрих избавит нас от этого господина навсегда.
Милая мама, я очень люблю Зою, она замечательная, желает всем добра и пыталась спасти Айрис. Пусть они с папенькой будут вечно счастливы, но я не хочу, чтобы ты ради нее выходила замуж за господина Эйвона, потому что ты его совсем не любишь. Тебе было его жалко, когда ты думала, что он провалился вместе с другими, и потом ему было ужасно в Надоре, и он ничего не мог сам сделать, но это совсем не то. Если ты на самом деле хочешь стать герцогиней, ты, конечно, будешь терпеть, но я не верю, что тебе надо догнать и перегнать бабушку и ты все-таки любишь господина графа, а если ты станешь герцогиней бабушка его заест. Я тебе написала про сына госпожи Маргариты, мне кажется, господин Эйвон еще хуже, потому что, если ему будет хорошо, ему будет стыдно за это и он примется рассказывать про кузена Эгмонта, а тебе захочется его треснуть. Мне уже хочется, а Мелхен не хочет для него запекать кур, и я не знаю другого хорошего человека, которому бы Мелхен отказалась готовить. Мне очень не нравится, что герцог Надорэа живет у нас и все время говорит, но Монсеньор Рокэ не хочет, чтобы он рассказывал направо и налево, что видел в Кагете и в Надоре, поэтому я терплю. Когда Монсеньор Рокэ сделает все, что нужно и прятать герцога Надорэа станет не нужно, я попрошу его съехать, но сейчас он сидит в большой комнате и пишет тебе письма. Я ему сказала, что ты путешествуешь вместе с графиней Савиньяк и обязательно нас поздравишь с Зимним Изломом, а до этого неизвестно, куда тебе писать. Если я все напутала. Напиши ему, что я лгунья, но я не хочу, чтобы тебя брали на измор. Правда, если он приедет к тебе в Альт-Вельдер, то, может быть, баронесса Вейзель вправит ему мозги,...
... Пожалуйста, напиши, могу ли я послать подарки Жюлю и Амалии. Мне рассказали, что бергеры, когда берут на воспитание родственников, клянутся их всем обеспечивать и очень обижаются, если воспитанникам что-то передают. По-моему, это глупо, но я не хочу огорчать дядю и тетю. Целую тебя и прошу засвидетельствовать мое почтение баронессе Вейзель и графине Ариго. Надеюсь, что у вас не очень холодно и ветрено. Твоя Сэль.

Самомнения у Селины хоть отбавляй, вот и матери указывает, выходить той замуж или нет, а пишет она как 12- летняя девочка. И у нее довольно искаженное восприятие событий, если уж нежелание графа Креденьи жениться на стервозной мещанке подается Селиной как  

цитата

"Бабушка не выходила долго замуж, потому что не хотела терпеть в доме пройдоху и мужлана"

Конечно, Креденьи в итоге женился на своей мещанке, но в старости, когда в государстве смута   и на скандальный брак не обратят особого внимания, обществу не до того.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...845846847848849...906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх