Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 01:19  
а если просто ставить на корешке очередную римскую цифру? :)
А почему нет? порядковый номер тома есть, название есть :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 12:57  
Да-да-да, "том девять и три четверти" Ж)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2022 г. 13:06  
Представляю ситуацию — томище в 1000 страниц и обозначен — роман 5, том 3, часть 4, книга 3, эпизод 5, раздел 4, параграф 15, фрагмент 28 %-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 10:35  
И о дальнейших планах:

цитата Вера Камша

Записки мэтра Шабли в полном варианте войдут в четвертый том переиздания.

цитата Вера Камша

"Записки" + "Зимний Излом" + старое и новое дворянство. Но это будет уже второй блок переиздания, "зимний". Первый был "осенним", потому и в красных тонах. Пойдет после "Песни четверых" и в другом цветовом оформлении. Скорее всего, черное с серебром.
(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 11:17  
P.S. Но я сильно подозреваю, что под "Зимним Изломом" тут имелся в виду "Зимний Излом. Из глубин". Впрочем, это мне лишь так кажется.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:09  
Консул, а где она это написала? нет ли случайно информации когда предзаказ на 3 том будет? в лабиринте например)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:16  
fenix_2020, я ссылку приводил — под знаком (с). Первая цитата — из самой записи, вторая — из комментов.
По предзаказу данных не имею.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 13:21  
Консул, спасибо! знак (с) не заметил))


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 11:24  
В связи с выходом сериала что-то вдруг вспомнила про давным-давно заброшенную мною Этерну, финала которой мне даже нет смысла ждать, потому что я не читала последние 8 томов ;) Но гештальт закрывать как-то надо.

Нашла в сети на дайри ру интересную тему (не знаю, выкладывали это здесь или нет) – «Реконструкция КНК-3». Это не фанфик, а попытка реконструировать изначальный финал «трилогии», до того, как Камша начала переиначивать свой замысел и бесконечно растягивать цикл. Реконструкторы опираются на фрагменты последних книг, которые по стилю больше похожи на фрагменты ранней Камши (например, посмертные глюки Дика со слепым Рокэ) и некоторые сюжетные линии-двойники (Руппи спасает адмирала из тюрьмы – это неслучившаяся история Дика, спасающего Алву из тюрьмы), и т.д., и приводят основной сюжет первых двух томов к непротиворечивому финалу. Еще там есть очень классное и логичное объяснение всей мистики-хренистики в Лаик, просто шикарное, в духе старой Камши. Эх, жаль, что эпопея не закончилось тогда и так.

Короче, мне понравилось. Читайте и обретете своего рода закрытие гештальта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 12:32  
Frontier, а ссылку можно?8:-0
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 12:35  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 12:40  
Anahitta — да, это оно. Спасибо, SeverNord.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2022 г. 13:16  
Спасибо. Когда-то читала про альтернативный финал "Игры престолов", где все было расписано гораздо логичнее, чем в сериале.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2022 г. 17:32  
Спасибо за ссылку. Потому, что при всей моей любви к сериалу, он чрезмерно затянут и нет ему конца-края. А жаль. Иногда книги ведь должны заканчиваться. Хотя, возможно, у Камши есть некий секрет, которым она нас собирается удивить.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2022 г. 09:19  
Прочёл фан-реконструкцию. В таком виде если б закончилась было б отлично. Ещё б про раттонов объяснение добавили и вообще все понятно стало.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:39  
Какие последние известия по поводу сроков издания новых томов? Вроде бы весной обещали.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 11:45  

цитата ArK

Вроде бы весной обещали.
Сперва весной обещали "Песню Четырёх", но потом поменяли порядок издания и переиздания.
Поэтому в мае ожидается переиздание "Лика Победы". А "Песня Четверых" сместилась. Вероятно — на осень, но не знаю точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2022 г. 15:35  
Консул Ожидаемо. Видимо новый том будет перед ярмаркой.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 11:56  
Увидел вчера в магазине FixPrice:

Как прокомментировать — даже не знаю... 8:-0
С одной стороны, вроде как хороший цикл (по меньшей мере, его начало) низведён до какого-то "макулатурного" уровня. С другой — знать бы, что по такой цене появятся все книги, можно было бы и задуматься о приобретении, хотя бы из-за допов, потому как покупать за большие деньги книги такого полиграфического исполнения лично я как-то не готов...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 12:03  

цитата Seidhe

С одной стороны, вроде как хороший цикл (по меньшей мере, его начало) низведён до какого-то "макулатурного" уровня. С другой — знать бы, что по такой цене появятся все книги, можно было бы и задуматься о приобретении, хотя бы из-за допов, потому как покупать за большие деньги книги такого полиграфического исполнения лично я как-то не готов...

Для фикспрайса, как правило, делается отдельное издание, с самой дешевой полиграфией.
Страницы: 123...901902903904905906907908    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх