Терри Пратчетт Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества» поиск в теме

Терри Пратчетт. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 122 123 124 125 [126]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2005 г. 00:25  
FAQ

- С чего начинать чтение Пратчетта?

Существует два распространённых мнения, имеющих свои плюсы и минусы:
1) С "Цвет волшебства", "Безумная звезда" и так далее по порядку написания книг.
2) С "Стража! Стража!", "К оружию! К оружию!", "Вещие сестрички", чтобы увидеть как Пратчетт отходит от написания пародий и переходит к строительству того Плоского мира, за который его полюбили миллионы читателей.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 21:27  

цитата JimR

Варвар Хрун очень напоминает Конана-варвара, героя Говарда.

в последующих книгах будет просто Коэн-варвар
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 21:46  

цитата JimR

Интересное наблюдение. Люди, которые мне говорили, что книга им не зашла, не знакомы с классикой фэнтези, на которую имеют место быть отсылки из книги.

Нет. Я читал много фэнтези. Просто дофига. :-))) Но "Цвет..." мне не зашёл совершенно. Какая разница, что я вижу отсылки и понимаю, как Пратчетт обстёбывает штампы классического фэнтези, если всё это совершенно не интересно сделано?
Вот цикл про "Стражу" — мой любимый. Там тоже есть отсылки и всё такое, но он интересен и сам по себе. Он интересно сделан, с интересными образами и сюжетами.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 00:38  
senso_inglese , спасибо
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 11:48  

цитата Fox_Reinard

Нет. Я читал много фэнтези. Просто дофига. Но "Цвет..." мне не зашёл совершенно. Какая разница, что я вижу отсылки и понимаю, как Пратчетт обстёбывает штампы классического фэнтези, если всё это совершенно не интересно сделано?

:beer: Один в один то, что я хотела написать. Да и про Стражу то же самое.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 12:07  
Какой великолепный радиоспектакль по "Стража! Стража!" от Atlanta Radio Theatre на Youtube! С неподражаемым Джоном Рисом-Дэвисом в одной из ролей (Люпин Вонс)...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 13:01  
А серию про Тиффани Болен в новой серии не планируют пока переиздавать? А то в издательстве первые книги уже закончились.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 13:16  

цитата AlisterOrm

А серию про Тиффани Болен в новой серии не планируют пока переиздавать?

Мне тоже интересно.
–––
И у Тьмы есть тень.

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 21:33  
Берик Дондаррион из "Игры Престолов" — актер Ричард Дормер — воплотит в "Страже!" Сэмюэля Ваймса. (Сибилла будет темнокожей и худенькой, а Шельму Задранец сыграет мужчина :)). Точно будут события "Ночной Стражи". Наверняка перевыпустят весь цикл с кинообложками. Да и интерес к "Плоскому Миру" повысится, равно как и узнаваемость/продаваемость всех книг — и это замечательно.

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 21:49  

цитата Melanchthon

Шельму Задранец сыграет мужчина :))

Прицепят бороду и фиг поймешь:-)))
–––
Poe's poems pwn posers

авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 22:57  
Здорово:) «ночная стража» лучшее, что читал у Пратчетта.

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 09:12  
Вот кстати да, "Ночная стража", имхо, лучшая книга цикла. Хорошо, что её включат.
–––
The spice must flow

магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 09:50  
greenrus07, Mario Puzo, не помню точно, как выглядел главный негодяй (Карцер) в "Ночной Страже", но здесь он будет выглядеть немного неканонично (на фото). Ну да ладно, главное — чтоб сняли достойный 8-серийник. Книга действительно очень хорошая.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 122 123 124 125 [126]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Терри Пратчетт. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх