Дэниел Абрахам Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 12:04  

цитата Halstein

Посему вопрос возник к тем, кто читал весь цикл: там дальше что-то кардинально меняется или серия так и идет дальше по нисходящей?

Финал третьей книги направляет происходящее в совершенно другом направлении, и уже четвёртая абсолютно о другом. Она тоже вторична, как и третья, но не по отношению к текстам Кори, а по отношению к фантастике вообще — уши там много откуда торчат. Но мне понравилась и третья, и четвёртая. Не так, как первая и вторая, но всё равно — очень приятная космическая фантастика. Буду и дальше брать и читать.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 12:13  

цитата littletart


Трейлер сериала "Пространство".

Круто!
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 00:44  
Что-то как-то первая серия "Пространства" не очень впечатлила. По части сюжета, я всё это уже знаю. А по исполнению до "вообще вах" всё-таки не дотянули. Хотя декорации, костюмы и компьютерные рисунки убедительные. Актёры попадаются неплохие(Авасарала и Миллер особенно). Заставка и музыка на ней не понравились. Сценарий показался слегка дёрганным(зачем нужно было вводить Авасаралу в сюжет так рано пока совершенно непонятно).


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 08:47  

цитата V-a-s-u-a

Миллер особенно
Его все-таки Томас Джейн играет?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 11:50  

цитата valkov

Его все-таки Томас Джейн играет?

Да.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 18:07  
V-a-s-u-a :-(
Ну совсем же он не в кассу. Миллер по тексту — стареющий, потасканный жизнью, грязной работой и алкоголем тип. Плюс астер, а значит высокий, долговязый и худой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 03:08  
Вышел 4 том Пространства. Да и сериал собираются продолжить. Класс!
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 14:16  

цитата valkov

Ну совсем же он не в кассу. Миллер по тексту — стареющий, потасканный жизнью, грязной работой и алкоголем тип. Плюс астер, а значит высокий, долговязый и худой.

Но он смешно кривляется. Попадание, пожалуй, действительно не самое прямое — по итогам первых четырёх серий говорю. Просто, когда только объявили Джейна, которого я знал исключительно по роли стивенкинговского среднего американца в "Тумане", я ожидал, что он будет ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:08  
А есть какие-нибудь сроки выхода перевода Nemesis Games? Ничего не было слышно?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2016 г. 23:09  
zhuzh обещали до нового, 2016 года
но, Ваха...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2016 г. 00:14  
heleknar Благодарю. Значит, буду читать на английском. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:04  
Господа и дамы, очень важный вопрос меня терзает, душу выворачивает, аж не сомкнуть глаз ночами.....
Есть ли финал сей космооперы под название Expanse или также как у Мартина в ПЛИО ?
пс
Видел что в этом году выходит еще один роман Nemesis Games ,но еще один Babylon's Ashes с подписью — не опубликован даже.
Видите ли я страсть как ненавижу читать незакоченные циклы, потом покоя мне нет, пока я не знаю, что же там далее.....и так нервы мои растерзаны неторопливым Мартином.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 14:22  

цитата miker2k

Есть ли финал сей космооперы под название Expanse
В принципе, там есть сквозной сюжет, но можно и отдельно читать каждый роман. Авторы, на сколько я слышал, запланировали десять книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 17:09  

цитата Lemot

Авторы, на сколько я слышал, запланировали десять книг.

Всё-таки девять. Три трилогии. В первой трилогии исчерпывающе описывается история, связанная с

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

преступлениями корпорации Мао-Квиковски.
Вторая, видимо, объединена темой эксансии человечества в далёкий космос, за пределы солнечной системы. Про что третья — посмотрим. По словам соавторов, последнее предложение последней книги они уже знают и вообще основная линия сюжета чётко продуманна. И, учитывая их трудолюбие(роман в год), закончат они цикл не сильно позже Мартина.
В общем, учитывая популярность серии, бояться, что она не получит логического завершения при нашей жизни вряд ли целесообразно. Но если совсем не любите недописанные циклы или пугаетесь числа 9, возможно, браться за серию не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 17:31  
miker2k
Если есть сомнения, то прочитайте первый роман. Если финала вам не хватит, то трилогию. Четвертая книга сильно отличается от первых трех, но также имеет полностью законченную внутреннюю историю.

По сути, цикл построен так:
— у каждого романа полноценный внутренний сюжет
— три романа образуют единую логическую арку
— через весь цикл фоном идёт единое развитие человечества (что по мне так чуть не самое там интересное)

Поэтому с ПЛиО сравнивать некорректно. В любом случае — рекомендую начать.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 08:54  
Спасибо большое, господа!
Все таки поставлю в очередь на полку, а там гляди уж и 7-8 книги выйдут :)


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:00  
Хороший кстати вопрос, тоже сижу, репу чешу читать Пожар Сиболы или нет.
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 20:26  

цитата Mickey

Хороший кстати вопрос, тоже сижу, репу чешу читать Пожар Сиболы или нет.

Мне четвертая и пятая книги понравились гораздо больше первых трех. Это было даже немного неожиданно. Настолько, что перевод пятой ждать не стала и прочитала в оригинале :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 22:30  

цитата zhuzh

Мне четвертая и пятая книги понравились гораздо больше первых трех. Это было даже немного неожиданно. Настолько, что перевод пятой ждать не стала и прочитала в оригинале

Не сказал бы, что четвёртая так хороша, но пятая вроде бы действительно бодрая, хоть я и забросил за неимением времени.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2016 г. 12:54  
Пятая действительно лучше 4-ой?

"Пожар Сиболы" показался нудноватым, довольно много рассуждений и немного действия.
Хотя больше всего не понравились фигурки третьего плана – главным образом "милиция" и безопасники.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Простые техники, неделю поигравшие в войнушку, спокойно готовы отправить на смерть более 100 человек? И мгновенно меняющие своё решение после убийства их лидера?
Не верю!

Да и завязка для пятой хромает на обе ноги:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стоп сигналом для неконтролируемой экспансии собирались сделать небольшой конфликт между корпорацией и первыми поселенцами? И теперь всё плохо, так как не прокатило?
А то, что каждая их планет скорее всего имеет сюрпризы, подобные лунам-охранникам и взрывающимся электростанциям планетарного масштаба, поводом для жёсткого контроля не является?
Не верю!
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэниел Абрахам. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх