Артём Каменистый Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

Артём Каменистый. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:23  

цитата Green_Bear

Я же просто приведу цитаты из "Самого странного нуба". Где по две страницы бессмысленных логов, которые никак не влияют на сюжет.


По-моему мы уже обсуждале это в теме Лит-РПГ. В любом случае процитированный вами пример — это исключительный за всю трилогию эпизод. И связана эта "простыня" с ключевым моментом цикла. Так что здесь она вполне оправдана.

Что касается попирания здравого смысла, это да, критика уместна и обоснована. Впрочем, главным недостатком цикла является тот прискорбный ффакт, что сюжет второго романа практически полностью повторяет сюжет первого. Фактически Каменистый скормил своим читателям одну и туже книгу два раза.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:24  
А "Исчадье техно" мне понравилось. Вот "Девятый" — вот это действительно шлак, а "Гирган" или "Самый страшный зверь" — ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 12:48  
StasKr
ПЕрвые циклы судя по всему почти равноценны, поэтому многое зависит от того, что первым попалось в руки. Девятый, первые пять книг, у меня пошел хорошо в аудио с хорошей озвучкой. Потом был перерыв, неудачный опыт с нубом, потом автор написал заключение к девятому и оно уже прошло с трудом.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:12  

цитата StasKr

Лит-РПГ

Не играю и никогда не играл.
и потому НУБ у меня пошёл "на ура".

Могу предположить, что обыгравшиеся в РПГ до зелёных чертей, да к тому же обчитавшиеся Лит-РПГшными текстами, которых сегодня — косой коси, воспринимают Каменистого иначе :-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 14:37  

цитата ФАНТОМ

Могу предположить, что обыгравшиеся в РПГ до зелёных чертей, да к тому же обчитавшиеся Лит-РПГшными текстами, которых сегодня — косой коси, воспринимают Каменистого иначе


Не знаю, не знаю. Вон вы и Маханенко читали, и Михайлова и наверняка ещё кого-то из лит-РПГ. Так что 8 балло в "Самому странному нубу" списать на вашу неискушённость в этом поджанре списать сложно. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 15:11  
из всего Маханенко читал только это http://fantlab.ru/work434677
До Каменистого ему — как до Пекина задом наперёд, на мой вскус.:-)))

Михайлов...
Это который Вальдиру придумал?
Тоже не дотягивает.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2016 г. 18:03  
А я "Нуба" сегодня перечитываю в надцатый раз. И очень нравится. В отличие от классических ЛитРПГ. Вывод — всё это вкусовщина.
И даже то, что Каменистый похоже на самом деле становится проектом, меня лично не напрягает. Удачи ему!
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 12:00  
Если автор становится проектом, то тут не удачи ему надо желать, а выпить за упокой. В переносном смысле, конечно.

Тем не менее факт оставётся фактом: за последние два года планка у автора сильно снизилась. Пока он ещё может выдумывать нечто новое и интересное, но похоже пик творчества Каменистым пройден.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:18  
StasKr ну так не читайте больше Каменистого. Зачем стенать об этом?
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 13:43  
Я не стенаю, я не одобря ваше желание хлопать в ладошки, видя что не самый бесталантливый автор выходит в тираж.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 14:31  
StasKr я не хлопаю в ладошки, я констаканирую факт. И понимаю почему это, в т.ч., произошло.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2016 г. 19:15  

цитата StasKr

Если автор становится проектом, то тут не удачи ему надо желать, а выпить за упокой. В переносном смысле, конечно.

Тем не менее факт оставётся фактом: за последние два года планка у автора сильно снизилась. Пока он ещё может выдумывать нечто новое и интересное, но похоже пик творчества Каменистым пройден.

В смысле становится? А он изначально был чем-то другим? Да, не самый плохой проект, лучше пары известных известных С.Е.Р.И.Й. Но, как бы, там все сразу было ясно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 04:06  

цитата Massaraksh

В смысле становится? А он изначально был чем-то другим? Да, не самый плохой проект, лучше пары известных известных С.Е.Р.И.Й. Но, как бы, там все сразу было ясно.


Я всегда говорил (применительно к Фантлабу — писал), что Каменистый — это крепкий ремесленник, от которого не стоит ждать шедевров, однако за качество продукции от которого можно более-менее ручаться. Это, кстати, не так уж и мало. Однако теперь, после "Нуба" и особенно "Гиргана", качество стало разниться очень сильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2016 г. 04:08  
Отвлекаясь от глобальных вопросов хочу спросить: а в цикле "Пограничная река" есть карта или нет? Я уже ничего не понимаю, где находятся герои, куда они пошли и с кем они соседствуют.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 12:11  

цитата StasKr

Я всегда говорил (применительно к Фантлабу — писал), что Каменистый — это крепкий ремесленник, от которого не стоит ждать шедевров, однако за качество продукции от которого можно более-менее ручаться. Это, кстати, не так уж и мало. Однако теперь, после "Нуба" и особенно "Гиргана", качество стало разниться очень сильно.

Да. Но это, к сожалению, не так уж и много.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 12:24  

цитата StasKr

Каменистый — это крепкий ремесленник
Типично для, к сожалению, многих крепких ремесленников (и не только в литературе) — как пошёл заработок, так падает качество...
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 17:36  
Папаша Паша

Каменистый тем и нетепичен, что качество упало очень далеко не сразу. Популярность у него случилась в 2006 году, заработоки пошли с 2009, планка упала — в 2014-2015. Временной зазор — моё почтение, редкий ремесленник на такое способен. Но от судьбы не уйдёшь, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2016 г. 19:40  
Проблема ИМХО не в падении качества — его первые работы, типа Практикантки намного слабее, а в отсутствии новых сюжетов. Практически все варианты отработаны по два-три раза.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 18:34  
М-да. Всё больше народу понимает, что сдулся Каменистый...:-(((


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2016 г. 18:50  
Ну что вы так? после Практикантки и Радиуса поражения Автору можно простить всё ,ну или почти всё
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...1516171819...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Артём Каменистый. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх