Александр Рудазов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 11:07  
Прошлась поиском и не нашла такого автора как Рудазов Что весьма удивительно, учитывая количество произведений и их вполне высокий рейтинг среди лаборантов. В свете выхода новой книги о сыне архидемона, хотелось бы услышать отзывы читателей о творчестве сего талантливого писателя.
Не скажу что мне все его книги нравятся. От "Трёх мудрецов" я в лёгком недоумении — что это было? %-\
Цикл "Архимаг", несмотря на некоторые перегибы, понравился. А вот "Яцхен" оставил противоречивые чувства — вроде как и хорошо, интересно — но как-то... слишком линейно, что ли.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2011 г. 21:23  
Рудазов — ну, что сказать...
Циклы Архимаг и Яцхен — я не разделяю — ибо Мир один, герои пересекаются и выполняют одну задачу.
Этот цикл мне нравится.
Правда, последние книги, которые я читал — это были Шестирукий резидент и два тома Войны колдунов , ну ещё и Шумерские ночи . Хочу уже дождаться — когда всё это допишется полностью — ибо масса персонажей и большие интервалы между книгами — забываешь кто там есть кто и что происходило в предыдущих книгах...
Но вот что до прочего:
Экипаж — намного слабее,
Три мудреца в одном тазу — прочитал, но продолжение уже покупать не стал,
Преданья старины глубокой — вроде и интересно было — но сюжет там оборван — и прошло судя по библиографии — уже почти шесть лет, я уже практически не помню, что там было — а продолжения всё нет...
А вот после прочтения Властелина — у меня появились ОЧЕНЬ большие сомнения, что я ещё буду покупать новые книги Рудазова — ну, кроме окончания цикла про Креола.
Похоже, что Рудазов — автор одного цикла...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 08:14  

цитата ЯэтоЯ

А вот после прочтения Властелина — у меня появились ОЧЕНЬ большие сомнения, что я ещё буду покупать новые книги Рудазова

Ну, я изначально эту книгу воспринимала как стёб над тематикой тёмных Властелинов :) Не скажу что чем-то она мне была неприятна, но и "вах" от прочтения конечно не было.

цитата ЯэтоЯ

Похоже, что Рудазов — автор одного цикла...

Зато воооооооот такого [--------------------------]
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 09:57  
У Рудазова только "преданья" понравились. Жалко, что эту тему он забросил и продолжение не предвидится, насколько я понимаю, в принципе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 10:33  
а насколько я понимаю, еще как предвидится...
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 09:55  

цитата josser

а насколько я понимаю, еще как предвидится...
поделитесь пожалуста инфой по поводу продолжения "преданий".


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 10:16  
По поводу "Архимага"... Цикл более чем неплох, у меня даже отзыв имеется на него. Так что не буду перелопачивать одно и тоже.
По поводу "Яцхена"... Эти книги, на мой взгляд, подходят лучше всего для стимуляции рвотного рефлекса. На столько по-идиотски это написано, что я был в недоумении и разочаровании. Такое чувство, что писали 2 разных автора. Если начало цикла про демона ещё куда ни шло, то уже ближе к середине первой книги начинается ширпотрёб. Рояли в кустах на каждом шагу, идиотский язык, бестолковые ситуации. Дочитал до 1/3 2-й книги, дальше не осилил.
Остальное у Рудазова не читал. Буду ждать только окончание цикла о Креоле. Возможно, что-нибудь ещё толковое напишет. Но тут сомнения.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:05  
Gekkata

цитата Gekkata

цитата ЯэтоЯ
А вот после прочтения Властелина — у меня появились ОЧЕНЬ большие сомнения, что я ещё буду покупать новые книги Рудазова

Ну, я изначально эту книгу воспринимала как стёб над тематикой тёмных Властелинов :) Не скажу что чем-то она мне была неприятна, но и "вах" от прочтения конечно не было.

ЧТо стёб — понятно. ТОчнее — скорее попытка стёба...
НО больно уж неудачное.
Она не неприятна — она просто слабая...
Удачно на эту тему были Дневники Тёмного Властелина, а может ЗАписки Чёрного Властелина — как-то в этом роде Александра Дихнова.
Во всяком случае так мне помнится — я давненько их читал...
Но там была только первая книга — и действие обрывалось, а продолжения, насколько я знаю — так и не существует...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 17:08  

цитата ЯэтоЯ

Удачно на эту тему были Дневники Тёмного Властелина

Записки на совсем другую тему. Вдобавок, они не дописаны.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 19:07  
пофистал

цитата пофистал

Вдобавок, они не дописаны.

Об этом я написал:

цитата ЯэтоЯ

там была только первая книга — и действие обрывалось, а продолжения, насколько я знаю — так и не существует...

А что до

цитата пофистал

Записки на совсем другую тему.
— точно уже не вспомню -читал довольно давно — помню только, что это была одна из первых книг с нетрадиционным Тёмным Властелином, которую я прочитал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2011 г. 21:52  

цитата Нойкед

поделитесь пожалуста инфой по поводу продолжения "преданий".

http://rudasov.ru/encyclopedia/Spisokknig

да и на оф. форуме автора на этот вопрос Рудазов отвечал, что да, будет продолжение.
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 12:15  

цитата josser

http://rudasov.ru/encyclopedia/Spisokknig

да и на оф. форуме автора на этот вопрос Рудазов отвечал, что да, будет продолжение.
в процессе работы продолжение уже не первый год кмк.
икогда оно ВЫЙДЕТ не знает и сам Рудазов, судя по всему:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2011 г. 14:28  
причем тут это? про сроки речь и не шла...
это был ответ на "продолжение не предвидится, насколько я понимаю, в принципе"
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 22:01  
Интересно, "Заря над бездной" — это последняя часть цикла "Архимаг"?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2016 г. 09:33  
Да.
Хотя, думаю, разного рода ответвления и упоминания персонажей возможны — ведь все произведения Рудазова относятся к одной Метавселенной.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2016 г. 15:59  

цитата Консул

ведь все произведения Рудазова относятся к одной Метавселенной.


Как по-моему — не все. Зверолов судя по библиографии — нет. Но я не о нём — ибо его я не читал.
Три мудреца в одном тазу — там были отсылки к Экипажу и к основному циклу про Креола — хотя и очень незначительные.
А вот Преданья старины глубокой и Властелина — там я никаких связей с циклом не заметил.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 19:35  
ЯэтоЯ, по Зверолову — я заявку почти месяц назад подавал с обоснованием, что относится он к циклу. По Преданьям и Властелину — незначительные связи есть, причём у Властелина — более заметные.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:25  
ЯэтоЯ, Ответы Рудазова на вопросы о книгах, сериях и творческих планах, цитаты: "Во всех моих циклах, романах и рассказах действие происходит в одной и той же вселенной", "Циклы я больше смешивать не стану. Только на уровне незначительных перекрестных ссылок, не играющих роли в сюжете".

Сам я, правда, тоже связи не углядел, но они там точно есть, только незначительные.
А вот связь "Зверолова" с остальным циклам я обосновать могу, и словами автора доказать.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2016 г. 21:32  
Да, ЯэтоЯ, по поводу связи Преданий старины глубокой с Метациклом — вспоминается эпизод с Дедом Морозом, который

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

декларировал, что выживет, и разговор Олега Бритвы с Рабаном, что Деда Мороза они лично встречали
.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2016 г. 10:59  
ЯэтоЯ, вот что нашёл по связи Властелина с Метавселенной:
мир Властелина — Парифат, упоминается в Послесловии в сборнике "Шумерские ночи" (там два года прожил Креол) и в "Сыне архидемона" (посещался Олегом в ходе бегства по мирам).
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Рудазов. Обсуждение творчества. Архимаг, Яцхен и прочие...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх