Лучшее анималистическое ...

Здесь обсуждают тему «Лучшее анималистическое фэнтази» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази» поиск в теме

Лучшее анималистическое фэнтази

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 14 15 16 17 18  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:57  
Собственно захотелось узнать мнении лаборантов о таком специфическом жанре как "анималистическое фэнтази". Навскидку удалось вспомнить указанные в списке произведения. Список конечно неполный, но при пожеланиях можно дополнить. А заодно возникают следующие вопросы: какие животные наиболее часто выступают в качестве главных героев в фэнтази и вообще каких сколько их? Скорее всего это коты, т.к. даже из приведенного списка они фигурируют в качестве ГГ в трех произведениях.
Заодно хочется поговорить о том каким вам видится анималистическое фэнтази, т.е. автор должен хорошо разбираться в повадках животных, его анатомии или делать упор на приключения? и в процессе обсуждения сделать наиболее полный список произведений этого жанра.
За себя скажу, что лучшими книгами из прочитанных считаю Гарри Килворта "Лунный зверь", Адамса "Обитатели холмов" и Брайна Джейкса "Рэдволл"
Хотелось бы развернутых ответов, особенно по книгам которых нет в списке

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:16  

сообщение модератора

Тема открыта

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:22  
Проголосовал + "Скотный двор" Оруэлла

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:23  
Bizon
Я не могу назвать анималистическим фэнтези "Ночь в одиноком октябре", а из прочитанного, конечно, наиболее впечатлившими меня были "Обитатели холмов".
http://www.mirf.ru/Reviews/review5434.htm

авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 13:52  
В детстве прочитал все что можно про Рэдволл. Я считаю, что именно с таких произведений детям следует знакомиться с жанром фэнтези.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 14:13  

цитата LeMax

"Скотный двор" Оруэлла

Только об этом и слышал (смотрев фильм и мультфильм).

Даже не знал что это есть как отдельный жанр. Надо будет почитать.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 16:18  
"Маугли"

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 19:17  
Клэр Белл. "Ратха. Обретение судьбы"

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:03  
Туве Янссон Волшебная зима, А.Д.Фостер Чародей с гитарой...

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:08  
Стоило бы добавить "Дептфордских мышей" Робина Джарвиса. Знаю, что мало кто читал, но это покруче "Рэдволла".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:19  
""Ночь в одиноком октябре" Желязны — замечательная вещь, но к анималистическому фэнтези я бы не стал этот роман относить.
Голосую за "Обитателей холмов" Ричарда Адамса. Отличное произведение. Классика жанра.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2013 г. 23:26  
"Мышей" дайте!^_^ Это ж хардкор!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:13  
"Маугли", наверное. А в целом, про кого ни напиши, читатели найдутся — есть же люди, даже шипящих тараканов любящие :-))) Я вот "Обитателей холмов" домучила с великим трудом (ничего не могу с собой поделать, кролики у меня только с рагу ассоциируются :-))))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:24  
"Маугли", "Муми-тролли", запомнился еще Ф.Искандер "Кролики и удавы".

цитата Aryan

есть же люди, даже шипящих тараканов любящие

Чуковский форева!!! :cool!:

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:27  
Ветер в ивах :-)
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:29  
долго думал, что меня больше зацепило: "Маугли" или "Обитатели холмов"? Выберу "Обитатели холмов" Р.Адамса. Читал пару лет назад, но обязательно буду перечитывать еще это произведение. Не только приключенческое, но и умное аномалистическое фэнтези!

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:31  

цитата Лунатица

Чуковский форева!!!
Точно!:-))) "Тараканище", "Муха-цокотуха", "Краденое солнце", "Мойдодыр", "Путаница". ^_^

миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:44  
А еще потрясающий "Потрясающий Морис и его Образованные Грызуны" Пратчетта — роман, написанный под явным влиянием Адамса (и, как говорят, сказки "Mrs. Frisby and the Rats of NIMH"). Только у Пратчетта — не мифология, как в "Обитателях холмов", а религия,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с явлением крысиного Антихриста.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 00:58  

цитата drenay

"Тараканище", "Муха-цокотуха", "Краденое солнце", "Мойдодыр", "Путаница".

"Крокодил", "Телефон", "Бибигон" и "Доктор Айболит". Шедевральные стихи, образы и юмор!
В чьих-то мемуарах читала, что "Крокодила" (который не "Краденое солнце"), Чуковский сочинил экспромтом — он вез откуда-то в поезде больного сынишку и, чтобы отвлечь и развлечь ребенка, импровизировал скузку в стихах. Результат ему самому понравился, и по приезде он постарался записать, что запомнилось.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 01:07  
Секора "Муравьи не сдаются":-)))
–––
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 14 15 16 17 18

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Лучшее анималистическое фэнтази»

Новое сообщение по теме «Лучшее анималистическое фэнтази»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх