Энтони Райан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

Энтони Райан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:27  

цитата drenay

желающих приобрести 21 челове

Вот как раз из- за этих 21, которые не дошли до магазина, у нас не выйдет второй и все последующие тома книг замечательного автора:-)))!!! Именно из- за них у издательства нарушены все показатели за отчетный период! Пусть им будет стыдно! " Огласите весь список, пожалуйста!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:33  
Вообще надо искать везде положительные моменты. В какой раз издательства борются с нашей общей ленью, всеми честными и не очень методами пытаясь заставить учить английский язык :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:34  

цитата Dark Andrew

Причём здесь это???


Я тебя уже отсылал к чему-нибудь этакому простенькому по литературоведению? Оно было бы весьма небесполезно, Андрей.

А то, извини, у тебя какой-то "мировой конфликт" и пр. чепуха.

Но я рад, что по крайней мере одному читателю в данном случае издатель угодил.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:34  

цитата drenay

о каких провалах речь, как издательство определяет это, тем более при таком маленьком тираже?(


я, конечно, не издатель, но думаю, есть сроки продажи 50% тиража, 90% тиража и т.д. А если прошло сколько-то времени, а еще куча книг на складе — это провал
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:34  

цитата oman


Вообще надо искать везде положительные моменты. В какой раз издательства борются с нашей общей ленью, всеми честными и не очень методами пытаясь заставить учить английский язык


:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:37  

цитата oman

В какой раз издательства борются с нашей общей ленью, всеми честными и не очень методами пытаясь заставить учить английский язык


я уже старенький. Я уже не могу ловить зайчиков:-)))

я лучше что-нибудь перечитаю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:40  
у меня в Запорожье "Песнь крови" днем с огнем не сыщешь ни в одном книжном, везде говорят раскупили. Говорю без приколов


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:44  
k2007 это все отмазки. Имхо стареть начинают только тогда, когда отказываются развиваться и изучать что-то новое:-[ На все конечно не хватает времени, но всегда надо двигаться вперед, хотя бы в каком-то направлении.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:45  

цитата oman

Вообще надо искать везде положительные моменты. В какой раз издательства борются с нашей общей ленью, всеми честными и не очень методами пытаясь заставить учить английский язык


Правильно! :beer: Вот так когда-то приспичило прочесть еще непереведенного Пратчетта, а теперь на мне Амазон зарабатывает.
А второй том я теперь обязательно прочитаю, мне уже интересно, кто же прав в этом споре — облажался автор, изменив тип повествования, или же это была фича. :-)
–––
Зима - это такое холодное лето!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:51  

цитата пофистал

Так любому прочитавшему первую книгу покажется. Ну, что и дальше будут тома "приключений Ваэлина", но уже в реальном времени.

Точно не любому. Был уверен, что в продолжении такого же не будет (отличия от Ротфуса, у которого трилогия именно такая, видны слёту).


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:52  

цитата oman

но всегда надо двигаться вперед, хотя бы в каком-то направлении.


в каком-то я двигаюсь. Но не в изучении инглиша для чтения худлита:-)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 19:53  

цитата Vladimir Puziy

Но я рад, что по крайней мере одному читателю в данном случае издатель угодил.

Ты что сегодня вообще дикое говоришь. При чём здесь издатель??? Автор угодил, да, написав логически завершенный текст. Поэтому я огорчён, что не будет продолжений, но не так уж и сильно. Отсутствие второго тома "Архивов Штормсвета" Сандерсона меня больше огорчает, потому что там автор точек не ставил, историю героя не завершал.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 20:02  

цитата Dark Andrew

Был уверен, что в продолжении такого же не будет (отличия от Ротфуса, у которого трилогия именно такая, видны слёту)
И каким же вам виделось продолжение?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 20:09  

цитата AEA

первая книга Ротфусса мной упущена


будет она. в новом переводе, не переживайте.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 20:53  
Слов нет, кроме ругательных. Просто омерзительно. Зарекался же я не покупать 1й том цикла до тех пор, пока не выйдет хотя бы 2й, а тут соблазнился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 21:04  

цитата пофистал

И каким же вам виделось продолжение?

1. Несколько линий
2. Линия главного героя будет раскрываться через других персонажей
3. Никаких историй


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 21:42  

цитата Dark Andrew

2. Линия главного героя будет раскрываться через других персонажей
Это о том, что ПОВа Ваэлина дальше не будет или что?
С остальным понятно, остальное вполне укладывается в рамки "приключений Ваэлина". Например, квест Ваэлина без историй "хрониста" и с ПОВами самого Ваэлина, его девушки, принцессы, и этого из Седьмого Ордена, фаната короля.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:20  
вот так вот. не было новости, что продолжение издавать не будут, тема висела. только объявили, что лавочка прикрылась, народ оживился. загадочна человеческая душа)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 22:48  

цитата Alherd

Собирался прочитать "Песнь крови", но узнал что продолжения не будет. Можно даже не начинать

цитата пофистал

Вот! Как я вас понимаю! :beer:
По той же причине не стал браться за "Мёртвые души".

Отлично сказано. И исчерпывающе описывает ситуацию.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 00:15  

цитата SeverNord

будет она. в новом переводе, не переживайте
отлично! буду ждать, теперь не пропущу ))

Фантазия разыгралась и я представила: как года через 3-4-5, внезапно меняются планы издателя и... издают продолжение цикла Райана, а первую книгу уже не достать нигде, и я снова грызу локти что не купила :-)))
Страницы: 123...1011121314...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Энтони Райан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх