Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 21:17  
просточитатель, а Геном — это мир "Категории Зэт", "Л — значит люди", "Способности спустить курок", "Именем Земли" и "Мой папа — антибиотик". А к "Лорду" принадлежит еще работа, название которой я постоянно забываю, там где феодал проводил опыты с нуль-т порталом, которое ему подарил Храм, а дочка этого феодала влюбилась в похищенного землянина.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 21:22  
swealwe Принцесса стоит смерти под описание подходит, но это же собственно просто начало трилогии.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 21:25  
be_nt_all, в "Геноме" они перемещаются по тоннелям, апертуры которых прикрываются боевыми станциями. В "Лорде" есть три разных по энергозатратности способа, обычно идут на маяк Храма.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 21:28  
be_nt_all, нет, там маленькая повесть, может даже рассказ. На планете нетехнологическая цивилизация, где слабость можно проявлять только рабам.
P.S. Я уже нашел: это "Слуга".
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:21  
swealwe Но мы же смотрим творчество одного автора! Понятно, что идеи, пусть переработанные, повторяются в произведениях. Если бы у Лукьяненко все книги имели разный стиль, разные сюжеты и героев — то автора называли бы гением. Любой автор, написавший больше десятка книг переносит идеи, наработки из книги в книгу.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2017 г. 12:32  
lulkoa1977, извините, о чем вы?
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2017 г. 11:22  
скорее всего оффтоп. Подскажите где можно обсудить? Вот Кредо. Хочется обсудить каким бы на самом деле был бы такой мир. Идея интереснейшая ,но не проработанная..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 14:54  
Интересно. Вот Звездная тень. Но переносит она только туда куда скажет подсознание. То есть можно попасть туда куда совсем не хочешь? Тот лагерь например..
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 15:39  

цитата просточитатель

Но переносит она только туда куда скажет подсознание. То есть можно попасть туда куда совсем не хочешь?

Думаю, что не совсем так. Переносит в том мир, который ты на самом деле хочешь. То же в Колдовском Мире.

цитата

 ... они ушли в свою дверь. Они нашли тот мир, который всю жизнь подсознательно искали. Я уже говорил вам. Когда садишься на камень, перед тобой открывается мир, в котором ты дома. И ты отправляешься туда искать счастья.

А по осознанному желанию попадать... Это в Слимпере. Медальон перенесет, но и то не гарантировано, что получишь, что надо. :-)
Но Тень гарантирует некоторую гарантию, вроде.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 15:57  

цитата Trion

Думаю, что не совсем так. Переносит в том мир, который ты на самом деле хочешь. То же в Колдовском Мире.
Хороший пример спасибо. Но я все думаю. В Тени есть все или не все? Каждому ли найдется мир по душе?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 16:08  

цитата просточитатель

Каждому ли найдется мир по душе?

Вот это Вопрос. Надо переформулировать так — способна ли Тень обеспечить все желания, кто в нее попал?
Вроде постулируется, что все, но я могу и ошибаться.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 16:25  

цитата Trion

Вот это Вопрос. Надо переформулировать так — способна ли Тень обеспечить все желания, кто в нее попал?
Вроде постулируется, что все, но я могу и ошибаться.
Ага. И вот в Тень заходит садист который любит мучить людей... куда он попадет? Неужели найдутся желающие?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 16:41  

цитата просточитатель

заходит садист который любит мучить людей... куда он попадет? Неужели найдутся желающие?

Найдутся... Мазохисты называются
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 16:42  

цитата просточитатель

Неужели найдутся желающие

Данилову ведь возжелалось в концлагерь...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 17:07  

цитата просточитатель

И вот в Тень заходит садист который любит мучить людей... куда он попадет?

Например, к инквизитору Глокта в качестве Практика.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 17:11  

цитата Trion

Например,  к инквизитору Глокта в качестве Практика.
Да...

цитата be_nt_all

Найдутся... Мазохисты называются
А вот тут и вопрос. в подсознании может творится черт те что.

цитата bbg

Данилову ведь возжелалось в концлагерь...
Возжелалось ли? Вот в чем вопрос...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 19:09  

цитата просточитатель

Возжелалось ли? Вот в чем вопрос...


Судя по тому, что его пришлось силой вытаскивать — да, может и не возжелалось, но он был уверен, что попал туда, куда ему надо.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 19:13  

цитата Jylia

Судя по тому, что его пришлось силой вытаскивать — да, может и не возжелалось, но он был уверен, что попал туда, куда ему надо.
Ага. Понятно...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 21:34  

цитата bbg

Данилову ведь возжелалось в концлагерь...


Не совсем так. Он чувствовал вину и считал, что должен быть наказан.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2017 г. 21:47  

цитата DESHIVA

Он чувствовал вину и считал, что должен быть наказан

Не принципиально.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...370371372373374...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх