Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 20:27  
Храм Сеятелей в Калининграде построили.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 08:26  
heleknar он не достроен еще. Этот Храм на всех рекламах Морского музея, а внутрь попасть нельзя
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 10:15  

цитата С.Лукьяненко

Спрашивают про аудиоспектакль "Ловец видений" — где продолжение.

Объясняю.
Изначально планировалась публикация фрагмента романа. Треть романа (1 часть) и была опубликована в виде аудиоспектакля.

Будет ли полный аудиоспектакль с этим замечательным актерским составом (мне очень всё понравилось) — не знаю пока. Это уже вопрос того, насколько будет заинтересован "Красный квадрат" и автор.

Что именно и в каком порядке будет публиковаться далее?

1. Книга "Не место для людей", Лукьяненко и Перумов, будет опубликована в ноябре месяце. Насколько я знаю, издание будет довольно сложным — напечатано в АСТ, выпущено в ЭКСМО. :) Ну — это всё связано с соавторством.

2. "Предел". Долгожданное ожидание "Порога" практически завершено, работаю с последними главами. Но книга выйдет уже после нового года, причина понятна — чтобы не пересекаться с "НМДЛ". Полагаю, что март-апрель.

3. "Ловец видений". Книга была готова на две трети уже давно и отправлена "вылёживаться". Очевидно, раз уж поманил аудиоспектаклем, то тянуть не стану. Планирую завершить к Новому году (да-да). Публикация, надеюсь, состоится к лету.

Если всё сложится, то к этому же моменту будет готов и "седьмой дозор", рабочее название — "Вечный дозор". :) Но оно мне не нравится, возможно изменю.

Что же касается электронных проектов — то информация будет чуть позже. Есть планы. :)
(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 14:35  
Лукьяненко дописал "Предел". Но в цикле будет и третья книга.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2021 г. 02:52  
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 02:30  
Всем привет и наилучшие пожелания от новичка!
У меня вопрос по "Звездам-холодным игрушкам".
Цитата:"Андрей Валентинович Хрумов,бывший психолог и литератор,бывший участник переговоров Земли и Космического Конклава;человек,которого называли Гиммлером косми-ческого века..."
Вопрос:а почему именно Гиммлером? Недоброй памяти рейхсфюрер сыскал себе в 20 веке вполне определенную черную славу,и Андрей Хрумов на него ну никаким боком не похож
Заранее спасибо за ответы


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:24  

цитата Hase

почему именно Гиммлером

Рискну предположить, что это какие-то неуправляемые ассоциации самого Лукьяненко, хотя, действительно, достаточно странные. Но, что поделаешь, 90-е... Кстати, сам я, честно признаюсь, этого пассажа вообще не помню, хотя "Звезды — холодные игрушки" читал некогда в первом издании. Видимо, меня не слишком зацепило этим сравнением.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 13:26  
Сейчас цитат не найду, но в целом — Андрей Хрумов через свою просветительскую и политическую дейтельность в отношении "чужих" воспринимается на Земле как "ксенофоб и шовинист" в отношении "чужих". Плюс — его главная жизненная цель — "сделать Человечество властителем Галактики". Понятно, что изнутри романа и с точки зрения главного героя — его внука — все немного не так. Но и тут — "дед" врал и манипулировал внуком ради "великого будущего"...
(и да, хоть цитата про Гиммлера от лица ГГ, но он в ней цитирует-транслирует не свое мнение, а то, как Андрея Хрумова воспринимают в "медиасфере" Земли будущего из книги — его "публичный образ"; писалась бы эта книга сейчас — мог бы получить сравнение с Трампом, например, "make humanity great again" и все такое)

Опять таки — из романов так быстро цитат не надергаю, да и читал последний раз давненько. Но вот из одной старой и забавной статьи:

цитата

Разве не ребенком можно назвать Петра Хрумова, который поверил в любовь пригревшего его старика:

– Я полюбил тебя, Петя... как внука. Я своего сына не любил так, как полюбил тебя...

...Он скрючился, закрывая ладонями лицо, но непослушные слезы, жалкие старческие слезы сочились сквозь пальцы, искрами разлетаясь по кабине...

– Дед, я верю тебе...

Человека, который обманывал его всю жизнь, лицемерил, готовил из него послушное оружие. Неужели и Вы, читатели, поверили его слезам. Слезам политика:

...Андрей Валентинович Хрумов бывший политолог и литератор, бывший участник переговоров Земли и Галактического Конклава, человек, которого называли "Гимлером космического века"... (стр. 85)

...Нет, не зря Андрей Хрумов держал лавры грозы правительств почти полсотни лет. Он собирался вступить в бой. Только на этот раз противником был я... (стр. 220)

– Во мне? – дед засмеялся. – Что ты, Петя... Я давно не могу себе позволить эту роскошь—жить эмоциями. Только расчет... (стр. 106),

единственной значимой целью которого было ввести Человечество в Сильные расы:

...это не сделает Человечество властителем Галактики… (стр. 133)

Ради этого Андрей Хрумов не только готов был заплакать. Он готов был предать алари и счетчиков. Шантажировать. Пытать.

– Ловить не надо, он (счетчик, рец.) сам придет, – отмахнулся дед. – А пытать... по ситуации. Посмотрим...

Пожертвовать своим лучшим, но не единственным учеником

...Вы долго выбирали меня, Андрей Валентинович? Здорового и умного? Податливого к воспитанию? Не отягощенного дурной наследственностью? Того, кто воплотит мечты о величии человечества?

Но ведь и отработанный материал зря не пропадал. Дед и за умненькой девочкой Машей приглядывал. И не только за ней вероятно. Сколько вас, не состоявших Петров Хрумовых, выросших под заботливым присмотром Фонда Хрумова, получивших образование, работу и веру в великое будущие человечества? (стр. 179),

возникни в этом необходимость. А симулировать любовь для опытного воспитателя, каким он несомненно был, пара пустяков:

...Если бы за воспитание давали Нобелевскую премию, я был бы бесспорным на нее кандидатом! (стр. 90)

Человек со складом его характера не может быть мягкотелым. Так внезапно перемениться за полчаса. Бред! Совершенная чепуха! Другой вопрос почему? А Вы подумали, что ему оставалось делать, чтобы успокоить сметенного ученика.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 14:30  
К слову — тут новый рОман намечается:

цитата

А я сейчас привёл цитату из романа «Три дня индиго», который сейчас пишу. Он даже ни разу не фэнтези, чистейший пост-ап в фантастическом антураже.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2021 г. 22:17  

цитата

почему именно Гиммлером

Мне кажется — ляп автора, и правильней было бы "Геббельсом". Впрочем это может быть и "внутримировой" ляп журналиста.
Там же в начале есть ещё один не важный для сюжета, но довольно грубый ляп — Ио названа спутником Сатурна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 16:30  

цитата Scorpion Dog

Там же в начале есть ещё один не важный для сюжета, но довольно грубый ляп — Ио названа спутником Сатурна.


Пренебрежение мелкими деталями — фирменная фишка Доктора, как мне кажется :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 17:15  
Деталь не такая и мелкая — с Луну примерно, даж чуть поболе. Это если речь идёт о той Ио, что в нашей Реальности — спутник Юпитера.
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 03:57  
Огромное спасибо всем высказавшимся!
Мне Андрей Хрумов показался чем-то вроде Экселенца-Сикорски из "Жука":контакты со "службами" (Данилов,Маша,а,может,и сам?);создание "системы реагирования" на проникновение Чужих на Землю;ксенофобия (несмотря на которую,Чужие вышли именно на него как на наиболее перспективный контакт-видимо сыграло роль сходство целей-освобождение из-под власти Сильных.
А Дворец Мирового Совета,как он описан в "Звездах",очень похож на Дворец Советов,который собирались построить в Москве перед Великой Отечественной войной:величественное здание,наверху-огромная статуя Наставника (в проекте Дворца Советов-Ленина),а в голове статуи-большой зал заседаний,где и заседает Совет.(Тоже "Неуправляемые ассоциации"...)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 14:44  
В "Московских новостях" опубликован рассказ Крыса и пес


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 12:38  
Новая книга в Мирах Сергея Лукьяненко.
Думаю, надо бы оформить серию на Фантлабе. Кто этим вообще занимается? (Если что, готов помочь)



миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:19  

цитата Корнеев

Новая книга в Мирах Сергея Лукьяненко.
Думаю, надо бы оформить серию на Фантлабе. Кто этим вообще занимается? (Если что, готов помочь)

Карточку издания и страничку книжной серии завёл:
https://fantlab.ru/edition310047
https://fantlab.ru/series9678

Книжными сериями в настоящий момент вроде бы никто не занимается, место куратора раздела вакантно, так что даже не знаю, к кому посоветовать обратиться.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:28  
Славич, большое спасибо.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Добавьте пожалуйста ещё одну книгу в серию: https://ast.ru/book/glubina-labirint-otra...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:31  
Добавим, спасибо.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 14:33  

цитата Корнеев

Добавьте пожалуйста ещё одну книгу в серию: https://ast.ru/book/glubina-labirint-otra...
Как раз сейчас добавляю. Впрочем, книжные серии — это не мой профиль, поэтому доводить страницу до открытия будет кто-нибудь другой.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2021 г. 15:11  
Мартин, Славич, благодарю.
Страницы: 123...402403404405406...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх