Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 18:39  

цитата Evil Writer

прочел кучу фэнтези от Толкина до Сапека с Мартиным и от Олди до Пехова. Нужно что-то интересное, увлекательное и не слишком банальное

Evil Writer "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона. Масштабный эпик, промежуточный, но логичный финал. Мир, полный красок и диковин.
Можете попробовать, если не обязательны "темные" элементы цикл Оксаны Демченко "Госпожа удачи". Весьма необычная концепция с магией стихий, разума и удачи.
Не вижу у вас оценок у дилогии Олди "Циклоп". Вот тут есть как раз и "темные" элементы, и увлекательный сюжет.
Если нужно, могу набросать еще, только скажите. 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 20:11  
Доброго времени суток всем! Посоветуйте что почитать из фэнтези (последнее из прочитанного Роттфус,был в восторге)
Или годной фантастики ( киберпанк или космоопера приветствуется)
P.S. Оценок мало, проставить больше пока не получается оч плохой интернет за Полярным кругом(


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 20:49  

цитата Green_Bear

Если нужно, могу набросать еще, только скажите.

Давайте сколько сможете, а там фильтровать уже буду!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 21:04  
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Посоветуйте пожалуйста фантастику на подобии "Игра Эндера" Что бы была война с пришельцами, ГГ обучался и в последствии попал на космический корабль(или даже стал первым помошникомкапитаном). Желательно серия или хотя бы большой объем. Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 21:35  

цитата dimi4lv

фантастику на подобии "Игра Эндера"

Д. Волвертон "На пути в рай"
http://fantlab.ru/work21096
–––
Правило номер один: никаких правил!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 22:12  

цитата Paxom

из фэнтези
Бэккер, Аберкромби, Роберт Джордан, Джин Вулф Пыточных дел мастер, Мьевиль Нью-Корбюзон, Антон Орлов Пожиратель душ, Швайцер Маска чародея., Хобб Сын солдата...

цитата Paxom

киберпанк или космоопера приветствуется
Бачигалупи Заводная, Йен Макдональд Река богов, Бэнкс Алгебраист... Большие надежды на Посольский город Мьевиля


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2013 г. 23:09  
А подскажите пожалуйста фэнтези, где герои не думают и поступают как подростки, а то что-то среди русского такого очень много. Если будет цикл, совсем замечательно. Как пример наверное "Колесо времени", очень понравилось. И вторая просьба, что-нибудь из лит-рпг, http://litrpg.com/ отсюда все читал, на самиздате тоже многое, буду благодарен за новое, вдруг что упустил.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 00:22  

цитата dimi4lv

Что бы была война с пришельцами, ГГ обучался и в последствии попал на космический корабль(или даже стал первым помошникомкапитаном).
"Праксис" 8-)
Без корабля — "Кобра".
С кораблём, но про шпионов — "Фландри".

цитата Paxom

космоопера приветствуется
"Феникс в полёте", Лиадийский цикл, Глубина в небе, Контракт на Фараоне


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 11:11  
А у меня "Обреченное королевство" совсем не пошло. Прочла где-то треть и бросила, что редко, я вообще почти всеядна, даже вот литРПГ освоила. А тут — не лезет. :(
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 15:57  

цитата dimi4lv

на подобии "Игра Эндера" Что бы была война с пришельцами, ГГ обучался и в последствии попал на космический корабль

звёздная пехота
вечная война
–––
В отпуске до 4 мая.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 19:35  

цитата пофистал

Феникс в полёте", Лиадийский цикл, Глубина в небе, Контракт на Фараоне
Олдридж у меня что то не пошел( Остальное посмотрю спс

цитата ааа иии

Бэккер, Аберкромби, Роберт Джордан, Джин Вулф Пыточных дел мастер, Мьевиль Нью-Корбюзон, Антон Орлов Пожиратель душ, Швайцер Маска чародея., Хобб Сын солдата...

Вулф, Мьевиль, Швайцера сецчас посмотрю, остальное прочитано.

цитата ааа иии

Бачигалупи Заводная, Йен Макдональд Река богов, Бэнкс Алгебраист... Большие надежды на Посольский город Мьевиля


Бачиголупи что то не пошел, Бенкс годится, но прочитан, Макдольда сейчас посмотрю.

Спасибо за советы. Еще вопрос : из фентези что-нибудь похожее на Пехова можете посоветовать? (особенно "Под знаком мантикоры" понравилось)
Насчет фантастики хотел бы уточнить киберпанк- " Анклавы" Панова , космоопера -"Стэн", хотелось бы прочесть нечто подобное.
Заранее всем благодарен за помощь. Всем добра):beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 20:14  
Друзья! Рискну еще раз спросить.
Нужно произведение (роман, повесть), в котором присутствует:
1. описание жизни высокоразвитой цивилизации
или 2. контакт с Высшей расой (не военный). Человечество учится у них чему-либо. Или просто в восхищении от их образа мышления и жизни.
или 3. иные живут и работают среди нас, подталкивают к определенным научным открытиям, останавливают войны , дают советы
ну. или типа этого)))
Читала "Глубина в небе" Винджа — трудновато, нравятся рассказы Саймака (особенно "Пересадочная станция", роман, рассказ "Зеленый мальчик-с-пальчик").
Заранее спасибо!
–––
Юлия


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 00:35  

цитата Lantana

А у меня "Обреченное королевство" совсем не пошло.
Вот! Наконец-то такая, какая надо, обычная женщина :-) На всех остальных, кому почему-то Сандерсон понравился, я мысленно навесил ярлычок "необычная/удивительная". К тому же "Обречённое королевство" всего с одной крошечной любовной линией, Далинар-Навани.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 06:47  
nikitina123 А плотное сотрудничество разных рас подойдет? Если да, то тогда — цикл "Космический госпиталь" Джеймса Уайта.
Под последний пункт сильно подходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 08:01  
Zirael
спасибо, но читала. Хотелось бы чего-то посерьезнее
–––
Юлия


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 12:07  
пофистал
А причем тут любовная линия, стесняюсь спросить? Я как раз эти вещи не слишком люблю. Получается или сладко до отвращения (как у Батчера в "Кодексе"), или штампы-штапы ("мне сразу не понравился этот надутый тип") или неубедительно. Или мужские/женские гаремы. Тоска.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 13:38  
Доброго времени суток. Подскажите из нового о первых исследовательских межзвездных полетах когда только только изобретен двигатель. Заранее благодарен.


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:43  

цитата Lantana

А причем тут любовная линия, стесняюсь спросить? Я как раз эти вещи не слишком люблю.
Да не при чём, :-) это я не удержался от шпильки 8-). С другой стороны, как знать, может, было бы с первых страниц и про любовь, вы бы дочитали до конца :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:27  
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:43  
gleb69
не зря Вас Гранд-Мастером назвали!))
Большое спасибо. Мне все рекомендованные книги понравились тем или иным образом. Буду искать их и читать.
–––
Юлия

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх