Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 18:35  
Хочу что-нибудь похожее на Рыбалку в море демонов.
В частности интересует, что-нибудь столь же не обычное и сюрреалистичное в плане места действия и антуража, при этом плутовским фэнтези книге быть необязательно.
Заранее благодарю.


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 18:54  
Подскажите пожалуйста что-нибудь похожее на Реликт или Чёрный человек Головачёва, так и не смог найти?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:23  
Всем привет. Имею огромный интерес к теме путешествий во времени. Прочитал огромное количество книг на эту тему иностранных авторов (читаю на английском). Но ни разу не читал на русском российских авторов. Можете ли посоветовать что-нибудь? Только большая просьба: не предлагайте патриотическую хрень про "путешественник во времени против фашистов, татаро-монголов" и прочую чухню. Хочется просто почитать про старые добрые time travels, с парадоксами типа "убить собственного дедушку" и т. д. Ещё критерии: размер не меньше романа, не юмористическое.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:28  

цитата StarFighter

Хочется просто почитать про старые добрые time travels, с парадоксами типа "убить собственного дедушку" и т. д. Ещё критерии: размер не меньше романа, не юмористическое.
Что-нибудь вроде "В Институте Времени идёт расследование"?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:34  

цитата StarFighter

Хочется просто почитать про старые добрые time travels, с парадоксами типа "убить собственного дедушку"

Л. Лагин "Голубой человек"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:42  

цитата StarFighter

Прочитал огромное количество книг на эту тему иностранных авторов (читаю на английском). Но ни разу не читал на русском российских авторов.

Без оценок, подобные запросы не работают.:-(
встречники
похищение чародея
острова прошедшего времени
лицом к лицу
Но это всё повести.
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:54  
Спасибо Славич, тессилуч, gleb69.
Как я погляжу, в основном всё перечисленное было написано 30-40 лет назад. Возможно, это к лучшему: "советскость" — в своём роде знак качества.
А более современного ничего нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 19:57  

цитата StarFighter

А более современного ничего нет?
Цикл Лукиных "Слепые поводыри". Ничего современнее, чтобы подходило под Ваш запрос, увы, не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 20:43  

цитата StarFighter

А более современного ничего нет?

http://fantlab.ru/work116932
.......не пугайтесь названия, это, как я понимаю, издательская блажь.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 21:22  
StarFighter
Составил книжную полку книг по вашей теме, но романов мало. http://fantlab.ru/bookcase83265
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 21:34  

цитата StarFighter

Как я погляжу, в основном всё перечисленное было написано 30-40 лет назад. Возможно, это к лучшему: "советскость" — в своём роде знак качества.
А более современного ничего нет?

Ну можно Ффорде — Четверг Нонетот — путешествия во времени есть вроде... Ну может и все остальное понравится


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 21:48  
Guyver
Спасибо
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 21:59  
Evil Writer не за что, это те внецикловые фэнтези романы которые я читал и которые мне понравились. Особо рекомендую обратить внимание на роман Ричарда Мида.

StarFighter Звягинцев "Одиссей покидает Итаку".
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:08  

цитата Guyver


Evil Writer не за что, это те внецикловые фэнтези романы которые я читал и которые мне понравились. Особо рекомендую обратить внимание на роман Ричарда Мида.

Спасибо, учту:beer:
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:17  

цитата Inkor

Хочу что-нибудь похожее на Рыбалку в море демонов

Джек Вэнс Умирающая Земля
Кларк Эштон Смит — практически весь
Андрей Дашков Странствие Сенора, Звезда Ада
Возможно также Фриц Лейбер, цикл о Фафхрде и Сером Мышелове
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:47  

цитата StarFighter

Всем привет. Имею огромный интерес к теме путешествий во времени. Прочитал огромное количество книг на эту тему иностранных авторов (читаю на английском). Но ни разу не читал на русском российских авторов. Можете ли посоветовать что-нибудь? Только большая просьба: не предлагайте патриотическую хрень про "путешественник во времени против фашистов, татаро-монголов" и прочую чухню. Хочется просто почитать про старые добрые time travels, с парадоксами типа "убить собственного дедушку" и т. д. Ещё критерии: размер не меньше романа, не юмористическое.

Евгений Прошкин "Механика вечности", "Магистраль".http://fantlab.ru/autor1167
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 22:49  
Подскажите что-нибудь хардкорненькое из фэнтези. Чтобы без орков с эльфами и драконами было -- но интересное!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2014 г. 23:41  

цитата StarFighter

путешествий во времени

Сергей Снегов Хрононавигаторы
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 00:28  

цитата Коварный Котэ

что-нибудь хардкорненькое из фэнтези. Чтобы без орков с эльфами и драконами было -- но интересное!

Малицкого попробуйте )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2014 г. 00:41  
Приветствую форумчане. Не подскажите что-нибудь такого, что напоминало бы сериал "Сумеречная зона". Имею в виду по атмосфере и подаче. Маленький городок в котором творятся различные необъяснимые явления и т.д. Рассказы, повести, романы, не важно в принципе. Просто не так давно начал слушать подкаст "Welcome to Night Vale", обалденная вещь, хотелось бы чего нибудь подобного в литературном жанре. Понимаю, что наиболее подходящий под моё описание это Стивен Кинг в некоторых произведениях, но к сожалению уже весь прочитан, так что жду ваших предложений.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх