Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 12:15  

цитата MelamoryBlack

У меня такая просьба — не подскажете книг с героем-мужчиной\мальчиком\кем угодно, только чтобы этот самый герой не был всесилен\мудр, а по мере необходимости боролся с появляющимися проблемами, наживал шишки\опыт и прочее

Лайон Спрэг де Камп "Король поневоле"
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 17:49  
Подскажите, кто-нибудь пишет сейчас про роботов, наподобие сборников "Шутник" или "Я робот" ? Только не бойню про трансформеров.
Извините если этот вопрос уже звучал здесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 18:54  

цитата Mark-27

Рекомендую почитать Анджея Сапковского. Начни с саги о Ведьмаке, там 7 книг, надолго хватит. Интересная сюжетная линия, которая постепенно раскрывается на протяжении всей саги, чем дальше, тем больше захватывает история о Геральте. В дальнейшем читай уже сагу о Рейневане, это трилогия — книги объемные и тоже очень интересные.

P.S. Книги посмотреть можно здесь: http://bookza.ru — сайт с книгами.


Спасибо. О Рейневане не читал, буду искать на бумаге.

цитата Nonconformist

"Империя превыше всего" Перумова, "Линия Грез", "Лорд с планеты Земля" Лукьяненко, его же "Звезды — холодные игрушки" (сам не читал дилогию), "Звездный десант" Хайнлайна, "Игра Эндера" Карда.

цитата Nonconformist

Перумов, если пойдет его "Упорядоченное" хватит на некоторое время. А вообще, смотрите топовых авторов и рейтинг романов, дальше по классификатору выбирайте, что заинтересовало.

Спасибо, отличная подборочка. Хотя Вы знаете, "рейтинг романов" не всегда актуален, бывает работы автора заплюют, а почитаешь и ничего вроде.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 20:57  
dpmdpr Леонид Каганов — "Гамлет на дне". Великолепное произведение


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 21:46  

цитата FelisChaus

Здравствуйте все.
Посоветуйте пожалуйста книгу про войну, главными героями в которой выступали бы бойцы, воюющие "из под палки", что-то вроде штрафбата или скажем батальон сформированный из заключённых, осуждённых, изгоев общества и тому подобного, этакое пушечное мясо.

Хм... Призывники на бессмысленной войне,подойдет? Причем, книга, действительно великолепная.

Холдеман "Бесконечная война". http://fantlab.ru/work15912

Только продолжения не читайте)


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 21:52  
gamavet спасибо большое за совет, обязательно суну нос))
kolibri спасибо, читано не на раз)) очень люблю серию) хотя там конечно не лишено откровенного мэри-сью, но... все равно нравится))


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 22:35  
Ягрум-Багрэ Спасибо. Обязательно прочитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 22:37  

цитата dpmdpr

Подскажите, кто-нибудь пишет сейчас про роботов, наподобие сборников "Шутник" или "Я робот"


рассказы Азимова, Шекли, Тенна.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 23:43  
dpmdpr, сборник "Безработный робот"

А наподобие "Я робот", как верно подметили, рассказы Азимова :-)))
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 00:30  
Добрый ночи!:-)
Прочитал вчера цикл пришествие ночи Питера Гамильтона. Теперь вот смотрю, что дальше. Дюна, Гиперион, Пламя над бездной — прочитано ранее.

Увидел у Гамильтона есть новый цикл, по немногочисленным отзывам весьма интересный:

Питер Гамильтон
Commonwealth Universe
цикл

Есть ли русский перевод этого цикла или хотя бы некоторых частей?

Если еще нет, то что было бы интересно почитать дальше? (нравится много текста, чтобы читать долго и полностью погружаться в мир будущего, чтобы было написано не ранее 90-х годов)%-\


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 00:39  

цитата cop

О Рейневане  не читал, буду искать на бумаге.


Скоро должен выйти одним томом. Следите.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 00:40  

цитата reversi_player

Есть ли русский перевод этого цикла или хотя бы некоторых частей?

"Звезду Пандоры" должен издать КК Фантастика.

цитата reversi_player

Если еще нет, то что было бы интересно почитать дальше?

Зинделл например, или Бэнкс.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 01:25  
Доброго времени суток!
Я к вам с такой просьбой. Хочется почитать фентези/фантастику с качественной боевой и военной тематикой. Много драк, много махания руками и мечами, продуманная тактика ведения боя и т.п. Не хочется впадать в фейспалм от палящего автомата с неубранным предохранителем :-)))
Заранее благодарю! :-)
–––
You are what you read


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 01:47  
Недавно прочитала книгу "Гостья" Стефани Майер. Эта книга вызывала у меня сомнения, поскольку я не фанат "Сумерек" и все не решалась открыть ее. И как оказалось зря. Читала взахлеб))) Это моя первая книга из жанра анти утопии. Конечно первый несколько страниц ввели в заблуждение, начало было не понятное и скучное. Но постепенно начала вникать в смысл и стало очень интересно. Необычная история о том как Землю захватили души. И люди из последних сил пытаются противостоять им. В общем я влюбилась в эту книгу, любителям анти утопии советую прочитать.

сообщение модератора

Удалено цензурой


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 01:48  
inna2230
А фильм вам тоже понравился? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 08:00  
dpmdpr И Росоховатский серия о сигомах. Это роботы наподобии Чапековских (РУР)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 11:06  
тессилуч Спасибо. Почитаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 11:38  

цитата Lazy cuttlefish

Я к вам с такой просьбой. Хочется почитать фентези/фантастику с качественной боевой и военной тематикой.

Огненный след
Круза можно еще — оружия много, ног много....


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 14:57  
Хочу отметить для модераторов, что, судя по паре последних страниц обсуждения, кое-кто рекламирует определенный сайт тут.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2014 г. 15:47  
kolibri , спасибо! Заинтересовало!
–––
You are what you read

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх