Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2015 г. 23:35  

цитата Zonder

на вкус и цвет
насчет Лема... Мне в своё время очень Расследование понравилось, хотя считается что это "нетипичный" Лем.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 03:17  
Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего что поравилось это Мальницкий Пагуба


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 03:21  
Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего что поравилось это Мальницкий Пагуба


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:03  

цитата cam999666

Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего

Классическое тёмное фентези (из современного) "Изгой" Дема Михайлова. Сейчас пишет заключительную 7 книгу.
Постапокалиптическая фантастика у Тармашева. Многим нравится "Древний", но у меня не пошло. С интересом читаю Ареал. Жду 7 книгу. У него ещё новая серия "Холод" и роман-предупреждение "Наследие"


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 09:09  

цитата Павел1982

знакомство с творчеством С. Лема?

Если моя память мне ни с кем не изменяет, то это "Непобедимый". Там что то типа пчёл (электронных) создающих сильное электромагнитное поле и стирающих информацию в мозге людей. Давно уже читал.

цитата Zonder

После Соляриса никакие Дневники, Эдем, Непобедимый уже не катят...

Ну почему же? Я Срлярис прочитал только потому, что это классика, но мне совершенно не нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 10:28  

цитата kalina17

Посоветуйте что-то про колонию/экспедицию землян, занимающуюся выживанием на негостеприимной планете.

Э.В. Рассел "И послышался голос"
Д. Биленкин "Давление жизни"
О. Ларионова — цикл "Лабиринт для троглодитов"
О. Верещагин "Путь домой"
Из экспедиции остался один — "Марсианин" Э. Вейер


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 23:05  
Посоветуйте какое-нибудь эпическое фэнтези с проработанным, продуманным, живым миром (еще и с продуманной системой магии хотелось бы) в стиле Джордана, Ротфусса, Сандерсона. Ну и хотелось бы чтоб это было большое по объему. Заранее премного благодарен.
P.S. Мартина, Эриксона, Бэккера, Хобб, Аберкромби не предлагать.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2015 г. 23:48  
и заодно мне подскажите. запрос почти копия предыдущего с одним НО.... без магии или с минимумом ее как у Мартина.
Корнуэлл читан
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 00:16  
Интересует фэнтези где герои наемные убийцы. Пехов читан.
Заранее спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 00:17  

цитата sokol-88

Корнуэлл читан
Корнуэл Похожие книги: "Молот и Крест"... Всё написано ведь на странице Корнуэла.
Из псевдоисторического ещё когда-то попадался Видесский цикл... И Паркер маломагический, Риганты ещё такие же.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 00:20  

цитата Evil Writer

Интересует фэнтези где герои наемные убийцы.
Вальпургия III
Правда, не фэнтези :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 00:23  

цитата пофистал

Правда, не фэнтез

Как раз именно оно нужно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 00:25  

цитата asart

Посоветуйте какое-нибудь эпическое фэнтези с проработанным, продуманным, живым миром (еще и с продуманной системой магии хотелось бы) в стиле Джордана, Ротфусса, Сандерсона. Ну и хотелось бы чтоб это было большое по объему.
Хроники убийцы богов


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 01:37  
Evil Writer
Брент Уикс. Цикл,
"Ночной ангел"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 02:03  
цитата cam999666
Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего

Классическое тёмное фентези (из современного) "Изгой" Дема Михайлова. Сейчас пишет заключительную 7 книгу.
Постапокалиптическая фантастика у Тармашева. Многим нравится "Древний", но у меня не пошло. С интересом читаю Ареал. Жду 7 книгу. У него ещё новая серия "Холод" и роман-предупреждение "Наследие"
Спасибо но это все читано........


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 02:33  
Serwest
Спасибо.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 02:36  

цитата cam999666

Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего что поравилось это Мальницкий Пагуба

Если не дочитали "Пепел Богов" то дочитывайте.
Для кучи Погуляй (80%) творчества — дарк. Наталья Игнатова с циклом "Зверь".
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 04:57  
цитата cam999666
Народ подскажите что нибудь почитать из нового отечественного темного фэнтези или реализма(что бы без соплей) из последнего что поравилось это Мальницкий Пагуба

Если не дочитали "Пепел Богов" то дочитывайте.
Для кучи Погуляй (80%) творчества — дарк. Наталья Игнатова с циклом "Зверь".
Пепел читано... Хроники Анхора тоже читал , буду смотреть Игнатову
СПС


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 09:09  
Добрый день!
Подскажите интересные книги по Dungeons & Dragons. Пока что прочитал трилогию Муншаез Дугласа Найлза, Трилогия путеводного камня Новак и Грабба, а также трилогию Хроники Копья Уэйс и Хикмэн. Сальваторе просьба не предлагать ;-). Также не прочь почитать что-нибудь в таком духе, но не обязательно по DnD.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2015 г. 11:59  
Здравствуйте ! Посоветуйте пожалуйста литературу, похожую на "Звёздные дневники Йиона Тихого" Станислав Лем. Что то, что связанно с космическими путешествиями? СПАСИБО !!!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх