Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 13:06  

цитата Ny

Мне показалось по отзывам, что её основной цикл — какие-то сугубо квестовые приключения.

Да нет, там все достаточно неплохо закручено.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 14:43  
Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь качественную фантастику о космосе. Можно цикл, но небольшой, книг на 4-5


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 14:50  

цитата Alex_Crazy

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь качественную фантастику о космосе. Можно цикл, но небольшой, книг на 4-5

Симмонс цикл "Песни Гипериона"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:17  

цитата Alex_Crazy

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь качественную фантастику о космосе.

Павлов — Лунная радуга
Снегов — Люди как боги
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 18:33  
Спасибо за советы. А "Лунную радугу" читал, действительно достойная книга.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:35  


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:35  
абсолютно не знаком с российской современной фантастикой. есть выбор между двумя книгами: Василия Головачева ("Хроновыверт" (я так понял, что в содержании есть еще какие-то повести/рассказы)) и Сергея Лукьяненко (не помню названия, но книга толстенная, возможно, "Геном". не "Дозоры"). какие у кого соображения по этому поводу?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:41  
dao8571428
И одна, и вторая — г-но по определению. Не тратьте денег и времени8-)
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:44  

цитата dao8571428

есть выбор между двумя книгами: Василия Головачева ("Хроновыверт" (я так понял, что в содержании есть еще какие-то повести/рассказы)) и Сергея Лукьяненко (не помню названия, но книга толстенная, возможно, "Геном". не "Дозоры").

Если бы лично мне пришлось бы выбирать между двумя этими авторами, я бы выбрал водку.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:54  
Посоветуйте книгу ,описание,быт,дух советской эпохи?Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:03  
dao8571428
Лучше задумайтесь стоит ли вообще это читать.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:31  

цитата dao8571428

абсолютно не знаком с российской современной фантастикой. есть выбор между двумя книгами: Василия Головачева ("Хроновыверт" (я так понял, что в содержании есть еще какие-то повести/рассказы)) и Сергея Лукьяненко (не помню названия, но книга толстенная, возможно, "Геном". не "Дозоры"). какие у кого соображения по этому поводу?

Между Головачёвым и Лукьяненко выбирать надо, разумеется, Лукьяненко. Потому что Головачёв — вообще не писатель, а Лукьяненко до "Черновика" — писатель очень неплохой.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:33  

цитата dao8571428

есть выбор между двумя книгами: Василия Головачева ("Хроновыверт" (я так понял, что в содержании есть еще какие-то повести/рассказы)) и Сергея Лукьяненко (не помню названия, но книга толстенная, возможно, "Геном". не "Дозоры"). какие у кого соображения по этому поводу?

Если коротенько, то Головачева я перестал читать очень давно, когда пошли одни и те-же темы в книгах — хроновыверты, супер агенты с супер способностями переворачивающими мир и т.д., а по началу интересно было его читать. Лукьяненко на этот счет разносторонний, пишет на разные темы, но в своем стиле и более доходчиво что-ли, без запуток и переборов в реальностях и без супер-пупер героев.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:34  
Ну "Черный человек" и "Реликт" очень даже хорошие получились. Нытика Ливси вообще не воспринимаю. Это, конечно же, все лишь мое мнение.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:43  
dao8571428 , да не слушайте вы никого. Ни я, ни они ваших вкусов не знаем.
Предлагаю поступить следующим образом: если эти книги стоят на полке — начните с той, что левее, если лежат в стопке — с верхней. Не понравится — с чистой совестью закроете и возьметесь за другую.
А если ещё, как советовали выше, водочкой извилины смазать, то есть вероятность, что понравится и то, и другое, и ещё чегось из озвученных авторов.))
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:14  
всем спс, так и думал.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 02:19  
Повторю.

цитата KaraPuZZ

Здравствуйте.
Посоветуйте что-нибудь похожее на "Лед", "Скользкий" цикл "Приграничье" Павел Корнев.


Мне одному что-ли это чтиво было интересно?:-D:-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 02:34  
Павел Корнев и сам бывает на сайте, можно его спросить, что похожего он встречал на свои книги 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 02:40  

цитата пофистал

авел Корнев и сам бывает на сайте, можно его спросить, что похожего он встречал на свои книги

Кто списывает с него , ну или с кого списывает он )))

по сабжу.. как мне кажется, у А. Круза есть что-то похожее.. посмотрите цикл "Земля лишних"
Катлас цикл "Экзо", немного не то, но думаю должно понравится.
Возможно, Валетов цикл "Ничья земля".
–––
Alea jacta est


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2015 г. 02:42  
пофистал
Спасибо, что-то про "спросить у Корнева" я не додумался.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх