Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 05:07  

цитата lgtvvr

да забыл сказать желательно прозу
"Аэлита" А Толстого.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 05:35  
короче я только сейчас понял что этот форум на фантастику рассчитан, ни к тому что моей темы не встречается в ней но ищу сейчас более Земное ладно в любом случае спасибо всем за книги


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 07:04  
lgtvvr Есть тема "Другая литература"- там подскажут больше.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 07:17  
тессилуч ага как раз там и написал спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 08:11  

цитата Blagov

Чтобы правильный герой, чтобы много загадок, чтобы инопланетяне и борьба с ними

Мирер "Дом скитальцев"
Саймак "Почти как люди"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 08:21  
1) В общем решил ознакомиться с LitRPG, так что посоветуйте пожалуйста лучшее на данный момент из этого, так сказать на кого равняются другие.
Обязательно цикл, чем больше тем лучше.

2) Посоветуйте фэнтези, где глубокое внимание уделяется отношениям между героями, но не перебор с рассуждениями и не без активных действий как в леди-фэнтези. В идеале, чтобы всего было поровну. Обязательно должна быть любовная линия, а лучше несколько + интриги, я не ищу тупо историю про королевский двор, где принц стихами разводит фрейлин и тд, нет хотелось бы видеть большой мир и приключения, а не одинокий дворец заполненный змеями.
Было бы прекрасно, если сюжет подавался из лиц тех героев между которыми отношения, так сказать читать кто и как видит ситуацию со своей стороны, но это необязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 08:37  

цитата luffu

1) В общем решил ознакомиться с LitRPG, так что посоветуйте пожалуйста лучшее на данный момент из этого, так сказать на кого равняются другие.
Обязательно цикл, чем больше тем лучше.

Дмитрий Рус, цикл "Играть, чтобы жить"
Василий Маханенко, цикл "Мир Барлионы"
Дем Михайлов, цикл "Мир Вальдиры"
Андрей Васильев, цикл "Файролл"
Иван Магазинников, цикл "Мертвый инквизитор"
Артём Каменистый, цикл "Самый странный нуб"

Качество не гарантирую, но по упоминаемости и популярности — это топы.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 10:06  
luffu Из ЛитРПГ еще могу А. Зайцева посоветовать "Тактика малых групп". На С.И. лежит, насчет издания не уверен. Из "женского фентези" — А. Парфенова однозначно. Можно начать с "Город и Ветер" (более поздняя, зрелая вещь), можно с "Танцующей с Ауте" (чуть наивнее, ярче любовная линия). Можно еще Веронику Иванову "Третья сторона зеркала". С любовной линией поначалу не очень, а вот приключений и оригинального мира достаточно. Панкеева еще может быть.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 10:10  

цитата Залётчик

Посоветуйте фантастику. Просто. Из последнего понравившегося вам. Очень понравившегося. Или из самых запомнившихся, прочитанных ранее.

Кристофер Прист "Опрокинутый мир", Энди Вейер "Марсианин".

Рассказы Грега Игана "Тёмные целые", "Похищение", "Сейф", "Неустойчивые орбиты в пространстве лжи", "Видеть" и другие.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 11:53  

цитата Nonconformist

Посоветуйте фантастику. Просто. Из последнего понравившегося вам. Очень понравившегося. Или из самых запомнившихся, прочитанных ранее.


http://fantlab.ru/work53095

http://fantlab.ru/work226558


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 16:36  
Подскажите что-то похожее на "Иллюзия", из цикла "Бункер", Хью Хауи. Заранее благодарен.^_^


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 17:31  

цитата luffu

2) Посоветуйте фэнтези, где глубокое внимание уделяется отношениям между героями, но не перебор с рассуждениями и не без активных действий как в леди-фэнтези. В идеале, чтобы всего было поровну. Обязательно должна быть любовная линия, а лучше несколько + интриги, я не ищу тупо историю про королевский двор, где принц  стихами разводит фрейлин и тд, нет хотелось бы видеть большой мир и приключения, а не одинокий дворец заполненный змеями.
Было бы прекрасно, если сюжет подавался из лиц тех героев между которыми отношения, так сказать читать кто и как видит ситуацию со своей стороны, но это необязательно.
.

   Мир Элдерлингов — Робин Хобб подойдет , там и фэнтези , большой мир , интриги и любовная история также присутствует

–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 14:45  
1) По поводу LitRPG спасибо за советы.
2) С Хобб я знаком, к сожалению у нее мало действий, я люблю подобную манеру подачи сюжета, но я считаю, что она перебарщивает с переживаниями, забывая об активных действиях. Я бы хотел найти мужского автора, чей стиль был бы схож на 1/3 с Хобб.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 18:34  
Снова всем привет.:-) Посоветуйте фентези про драконов. Но только, чтобы драконы были разумны, и играли в сюжете основную роль. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:06  
Avenged Слово о драконе Шумила.
–––
Середины нет. Есть только 0 и 1.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:20  

цитата Avenged

Посоветуйте фентези про драконов. Но только, чтобы драконы были разумны, и играли в сюжете основную роль.

Ну, в принципе, "Дракон Его Величества".


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:34  

цитата Avenged

Снова всем привет.:-) Посоветуйте фентези про драконов. Но только, чтобы драконы были разумны, и играли в сюжете основную роль. Спасибо!

"Техану"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 20:18  

цитата Avenged

Снова всем привет.:-) Посоветуйте фентези про драконов. Но только, чтобы драконы были разумны, и играли в сюжете основную роль. Спасибо!

А обязательно фэнтези? "Всадники Перна" Энн Маккефри хоть и без волшебства, но антураж вполне фэнтезийный. И драконов навалом, почти в главных ролях :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 20:20  
Avenged
Суэнвик цикл "Железные драконы"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 22:09  

цитата Avenged

Посоветуйте фентези про драконов. Но только, чтобы драконы были разумны, и играли в сюжете основную роль.

Кристофер Раули, цикл "Базил Хвостолом".
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх