Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 17:09  

цитата ugin33

Роберт Шекли — Предел желаний

У того же Шекли рассказ "Желание"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 17:12  

цитата ugin33

Подскажите, есть произведения, где к гг приходит демон(бог, дух, пришелец и тп) и предлагает выполнить ему желания, но с подвохом, или дает ему некий дар, каким то образом меняет ему жизнь? Что то типа

"Невеста Субботы" Екатерины Коути близко к Вашему запросу.

Если же вольно интерпретировать Ваш запрос то и "Трилогия Бартимеуса" Страуда подойдёт. Весь цикл построен на призыве демонов и джинов.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 18:10  

цитата ugin33

к гг приходит демон(бог, дух, пришелец и тп) и предлагает выполнить ему желания, но с подвохом

Шекли, "Кое-что задаром". :)
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 23:37  
Порекомендуйте, пожалуйста, фэнтези с детальными описаниями сражений.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 01:20  
Zidane TribalТертлдав Хроника пропавшего легиона.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 11:18  

цитата Zidane Tribal

Порекомендуйте, пожалуйста, фэнтези с детальными описаниями сражений.

"Королева войны" Феликса Креса.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 16:53  
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста , фэнтези, где ГГ-девушка/женщина. Но не истеричная красавица, в которую влюблены все персонажи. Более осмысленное))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:05  
Искал в другой форумной ветке, но безрезультатно, попробую здесь.

Уже довольно давно ищу книгу, виденную мельком — действо там разворачивалось в недалеком будущем, а международной валютой стала энергия. Автор — либо россиянин, либо уроженец постсоветского пространства.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:09  
Vlad Tot Энекты (энергетический эквивалент) — наименование валюты в Галактическом консуле Филенко. Но будущее не слишком близкое
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:11  
Нет, увы, не то.
А не подскажете что-то нибудь гуманитарное и легкое про недалекое будущее в российских реалиях?


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:17  

цитата ikostik

фэнтези, где ГГ-девушка/женщина. Но не истеричная красавица, в которую влюблены все персонажи. Более осмысленное))
http://fantlab.ru/work121274

цитата Vlad Tot

что-то нибудь гуманитарное и легкое про недалекое будущее в российских реалиях?
Глуховский? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:20  
пофистал Ой, не. Вообще, волна патриотизма задела и меня, пытаюсь найти что-нибудь без клюквы, Ымперства, убогого юмора и т.д. Тщетно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 17:40  

цитата ikostik

Посоветуйте, пожалуйста , фэнтези, где ГГ-девушка/женщина.

Аберкромби "Лучше подавать холодным"
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 18:12  

цитата Vlad Tot

Уже довольно давно ищу книгу, виденную мельком — действо там разворачивалось в недалеком будущем, а международной валютой стала энергия. Автор — либо россиянин, либо уроженец постсоветского пространства.

Гансовский, "Винсент Ван Гог" — там вроде вместо денег ЕОЭны были — единицы объединённой энергии или как-то так.

Фильм ещё был по этой повести ГДРовский — "Визит к Ван Гогу". Кстати, на странице повести не отмечен почему-то.


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 18:29  
ikostik Лила оборотень Бигля.Ник О'Донохью Перекрестки.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 18:43  
Vlad Tot "Вариант И" Михайлова
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 19:58  
Ребят, вопрос такой у меня:
В России целый океан всяких-привсяких сборников рассказов Брэдбери десятков издательств. У меня, в электронном виде, на прочтение имеются два ШФ-ных издания Рэя, плюс, уже в прочитанном, коричневая книженция "Вино из одуванчиков", ну и пара-тройка рассказов из "Сборника американской фантастики", где были произведения Брэдбери и Азимова. Вообщем, нужно вот что: название таких сборников рассказов и повестей (кроме Гринтауна — там мне все известно), желательно, фантастических, но и реалистические с мистическими/ужасами пойдут, которые будут и интересными, и не совпадут по содержанию с изданиями в ШФ и той коричневой книжке. Заранее благодарен.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2015 г. 21:44  

цитата ikostik

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста , фэнтези, где ГГ-девушка/женщина. Но не истеричная красавица, в которую влюблены все персонажи. Более осмысленное))

Недавно упомянутая "Королева войны" Ф.Креса. Того же автора "Громбелардская легенда". Но фэнтези у Креса, я бы сказал, на любителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 01:50  
Господа посоветуйте качественную альт историю посвященную России.без набивших оскомину попаданцев и квасного патриотизма с рваными тельняшками.можно и зарубежных авторов .главное чтобы без русофобии


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 04:56  

цитата Airwalk

качественную альт историю посвященную России

Лев Вершинин Первый год Республики
Булычев Река Хронос
Гарри Тертлдав Мировая война — не только про Россию, но доля ее солидна
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх