Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:36  

цитата gamarus

"Досье Дрездена"

Читал, но мне бы хотелось про приобретенные способности, может как в "Путь демона" — пример просто. А так суть: ГГ живет себе живет, а потом бах и в дамках ))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:44  

цитата Elefant2

Читал, но мне бы хотелось про приобретенные способности, может как в "Путь демона" — пример просто. А так суть: ГГ живет себе живет, а потом бах и в дамках ))

Если понравился Путь демона, можно попробовать Кощиенко "Одинокий демон".


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:52  
Elefant2 Почему то вспомнился Карлос Кастанеда)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:53  
KruaSun Наличие фантастических миров мне понравилось В том же Гиперионе Дэна Симмонса. А также как советовали в Спектре Лукьяненко


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:56  

цитата WoroH

Карлос Кастанеда

Ну это отдельная тема ;)
И "Спектр" читан и понравился ;)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 10:56  

цитата Elefant2

Спасибо, читал все, кроме "Эквилибрист". Рейтинг не очень высокий, стоит попробовать?..
И вот "Путь демона" — прям вот очень понравился, что -нибудь подобное бы.. :)

"Эквилибрист" — как по мне стоит, хотя по мне немного не тот финал

Мастер сглаза


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 15:07  

цитата WoroH

KruaSun Наличие фантастических миров мне понравилось В том же Гиперионе Дэна Симмонса. А также как советовали в Спектре Лукьяненко

Гиперион один из любимейших циклов, спектр тоже прочитан
Kolibri спасибо, мир-цепь заинтересовал, хоть я и не любитель фентези, а вот "оборотень" пожалуй обойду стороной т.к. Судя по комментариям там откровенный боевик...
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:08  
Может и мне поможете. Хочется почитать: ГГ один, наш попаданец, космос (планеты, заброшенные станции, корабли) и ГГ находит хабар, импланты, начинает себя модернизировать и крутеть


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 23:13  
cop
у Гуляковского много на эту тему, в частности хотя бы это:
https://fantlab.ru/work37831


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 00:04  
Хотелось бы почитать что-нибудь футуристическое, в которых сюжет разворачивался бы на фоне футуристического мира с новейшими технологиями, с использованием таких тем как генетическая инженерия, имплантанты, стимуляторы, новейшие гаджеты, экзоскелетные костюмы и нейроинтерфейс, которые все вместе усиливают и расширяют человеческие возможности и дают новые возможности, новые органы чувств и тому подобное.
Анклавы, Экзо читаны.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 00:31  
–––
42


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 01:25  

цитата

Хотелось бы почитать что-нибудь футуристическое, в которых сюжет разворачивался бы на фоне футуристического мира с новейшими технологиями, с использованием таких тем как генетическая инженерия, имплантанты, стимуляторы, новейшие гаджеты, экзоскелетные костюмы и нейроинтерфейс, которые все вместе усиливают и расширяют человеческие возможности и дают новые возможности, новые органы чувств и тому подобное.


Рольф, из последнего, что попадало на стол и согласно вашим критериям — А. Крыжевского "Эвотон: начало", например. Около месяца назад закончила прочтение. Из своего списка в книге найдете фут. мир с технологиями, инженерию, гаджеты и костюмы, тот же нейроинтерфейс, которых в романе в изобилии. Но нет стимуляторов и имплантантов )) Есть продолжение — там приспособлений всяких больше, но имхо не советую начинать с продолжения, т.к. там сюжет с первой книгой тесно переплетен.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 03:15  
TrollBoroda Cesv
Спасибо за рекомендации. Книги очень интересные, начну пожалуй с Квантового вора.

У кого-то еще есть варианты?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 15:20  
Можно ли посоветовать произведение в котором описывается Неизвестный Экспериментатор который ставит непонятные опыты, а люди попадают куда-то и не понимают зачем( по типу Града Обреченного) и что с ними произошло, все время ищут выход и размышляют что привело их к таким событиям,одновременно все это покрыто тайной и вопросов на каждом шагу становиться все время больше чем ответов.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 15:25  
Палканоид "Бегущий по лабиринту" Дэшнера.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 15:26  

цитата Палканоид

Можно ли посоветовать произведение в котором описывается Неизвестный Экспериментатор который ставит непонятные опыты, а люди попадают куда-то и не понимают зачем( по типу Града Обреченного) и что с ними произошло, все время ищут выход и размышляют что привело их к таким событиям,одновременно все это покрыто тайной и вопросов на каждом шагу становиться все время больше чем ответов.

Лукин, "Гений кувалды", "Андроиды срама не имут". Громов, "Феодал".


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 15:39  
Палканоид "Мир Реки" Фармера.
"Всадники ниоткуда" Абрамовых.
Да и в общем — большинство историй про корабль поколений типа "Non Stop" или "Плененной Вселенной" отличаются от этой темы незначительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 16:57  

цитата Палканоид

Можно ли посоветовать произведение в котором описывается Неизвестный Экспериментатор который ставит непонятные опыты, а люди попадают куда-то и не понимают зачем( по типу Града Обреченного) и что с ними произошло, все время ищут выход и размышляют что привело их к таким событиям,одновременно все это покрыто тайной и вопросов на каждом шагу становиться все время больше чем ответов.

Сергей Тармашев «Ареал»


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 18:19  
Не знаю, где спросить. Так что, если знаете адрес, пошлите меня туда;-).

Увидела книги про Петрова и Васечкина. Вот теперь не знаю, заказать нет? Фильмы все видели, и нравятся, а что вот с книгами? Каковы они, стоит ли читать детям, будет ли им интересно?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 18:43  

цитата cop

Может и мне поможете. Хочется почитать: ГГ один, наш попаданец, космос (планеты, заброшенные станции, корабли) и ГГ находит хабар, импланты, начинает себя модернизировать и крутеть

Злотников — Землянин
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх