Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 15:25  
Люди, в какой теме можно спросить про сказки?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 16:12  

цитата Ольгун4ик

Люди, в какой теме можно спросить про сказки?

:-))) Формально вы уже спрашиваете, так что валяйте, чего уж там. Разберёмся где ответить потом :)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 16:22  

цитата gamarus

так что валяйте, чего уж там. Разберёмся где ответить потом :)
Как скажете!
Нужны сказки с классическими положительными героями — принцесса — принц. Только не с юмором, а обычные. Так что Шрек с Фионой не подходят. Что-то вроде Спящей красавицы. То есть она прекрасна, он — благороден.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 16:39  
Товарищи, есть что-нибудь про космос и космические корабли — с подробным их описанием, чтобы были их классификации (дредноут, эсминец, корвет .. что-нибудь в таком духе). С боями и противоборством сторон...
Заранее благодарен!
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 16:55  

цитата AlexP66

про космос и космические корабли — с подробным их описанием, чтобы были их классификаци
Вебер, хотя, как литература — на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 17:37  
AlexP66 Star Trek?
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 17:55  

цитата AlexP66

Товарищи, есть что-нибудь про космос и космические корабли — с подробным их описанием, чтобы были их классификации (дредноут, эсминец, корвет .. что-нибудь в таком духе). С боями и противоборством сторон...
Заранее благодарен!

Джек Кэмпбелл, "Потерянный флот".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 18:48  
Здравствуйте! Играю в отличный крест- Deponia. Интересно есть ли книги схожей атмосферы? Планета — свалка, где живут (выживают) люди? Приветствуется проработанный мир, приключения (чтобы было не скучно). Спасибо! Не хотелось бы фэнтези...
–––
Вы познаете истину, и истина отнимает у вас разум. (Олдос Хаксли)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 18:58  
AlexP66 , Александр Воробьев — цикл «Огненный след» http://fantlab.ru/work257055
Про различные корабли ОЧЕНЬ подробно и реалистично.
–––
Главная проблема умных людей: они думают, что другие тоже думают.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 19:09  

цитата Ольгун4ик

Нужны сказки с классическими положительными героями — принцесса — принц.

Кажись в сказках равные браки не сильно жалуют. Вот если принц на жабе или принцесса за дурака, это пожалуйста :)
Но вот что нарыл:
Антология "Принцы и принцессы"
Вот фото с содержанием:


Так же, сборник братьев Гримм "Всё о прекрасных принцессах, отважных принцах и злых волшебницах"
Содержание есть на фото в Лабиринте


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 19:38  
gamarus , вся классика читана и перечитана. Нужно новое, но в классическом стиле! Без юмора. Так что даже Громыко не подходит. То есть сказка, не стеб, но красавица принцесса и спасающий её благородный рыцарь. Робин Гуд, а так же Тристан и Изольда подошли, но ещё хотят
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 19:43  
Ольгун4ик, может быть, Танит Ли "Красные, как кровь"?
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 19:44  
A.Ch , спасибо, сейчас гляну:beer:. Автор незнакомый, но слышала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 20:01  
Посмотрела, там вампиры:-(((, такое скорее я читать буду, а не "принцесса". И подлиннее бы, чем рассказ. Пойду классификатор помучаю
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 23:11  

цитата check32

День (ну или как получится) добрый народ. Тут асилил . Полный набор Милослава Князева. Ищу аналогичные произведения. типа ФЭ, Наши там, Гаремник. Драконы Эльфы Вампиры (даже гламурные) приветствуются. Представители/следы техно-цивилизаций (только в виде реликтов, артефактов-антиков ) короче сеттинг МиМ с вариациями. Лучше если это еще и будет читабельным. Хотя хочу прочитать скорее для сравнения и набора статистики. Заранее спасибо.

Меч Шаннары и продолжения пробовали ?? Автор Терри Брукс . Вампиров там нету , но есть эльфы , гномы , тролли . Следы техно-цивилизации остались , но в сюжете роль играют небольшую
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 23:16  

цитата AlexP66

Товарищи, есть что-нибудь про космос и космические корабли — с подробным их описанием, чтобы были их классификации (дредноут, эсминец, корвет .. что-нибудь в таком духе). С боями и противоборством сторон...

Цикл Завтра война — А.Зорич. Практически идеально подходит
–––
"История - это сумма испражнений человечества".
Страна радости - Стивен Кинг


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 23:38  

цитата Mamedov098

Цикл Завтра война — А.Зорич. Практически идеально подходит


Кстати, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 00:04  
Товарищи нужен хоррор и мистика на тему зеркал. Романы, повести, рассказы — не надо. Заранее благодарю.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 00:40  
Evil Writer   Феникс и зеркало Девидсона. Но это фентази, но про зеркало.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2016 г. 00:41  

цитата Evil Writer

Романы, повести, рассказы — не надо.

А что надо? А Лазарчука "Зеркала" посмотрите.
–––

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх