Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:10  
Спасибо тем, кто откликнулся. Бушкова я немного читал, а вот Дивова, Злотникова и Бессонова почитаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 10:55  

цитата aldarund

А посоветуйте что нибудь на английском, что не переводилось на русский. Что нибудь наиболее впечатлившее, маст рид )
Не цикл. Роман\повесть\рассказ.

Как по мне, то очень неплохо. На русском не встречал.
W.Forstchen, L.Segriff. Four Magics.
https://www.amazon.com/Four-Magics-Willia...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:11  

цитата aldarund

А посоветуйте что нибудь на английском, что не переводилось на русский. Что нибудь наиболее впечатлившее, маст рид )
Не цикл. Роман\повесть\рассказ.

Matt Hill "Graft"
Joshua V. Scher "Here & There"
Jason M. Hough "Zero World"
Matthew B.J.Delaney: "Jinn", "Black Rain", "Memory Agent"
David Walton: "Terminal Mind"


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:30  

цитата Seidhe


А это Вы на какой запрос советуете?
Или просто так — советую, потому что мне понравилось?

Случайно


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 13:32  

цитата sanyaread


Приветствую. Посоветуйте, что нибудь увлекательное, интересное.
Чтоб с временем действий неопределенных средних веков, без:
ПОВЫШЕННОГО уровня интриг, крови, демонов, насилия. Без космоса.
С: добром и злом, путешествиями, дружбой, испытаниями и т.д. Чтоб не оторваться.

Хобб "Сага о живых кораблях"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:40  

цитата lulkoa1977

Есть ли у нас еще хорошие авторы, чтоб не оторваться от книги, чтоб разные, не пересекающиеся сюжеты

Я в своё время от Шумила оторваться не мог. Особенно, от цикла Окно контакта. А после Переведи меня через майдан несколько дней ходил под впечатлением. Циклы не пересекающиеся. И даже отдельные произведения (в цикле «Жестокие сказки»). Вот только не сказал бы, что они совсем уж разные.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 00:32  
Всем привет. Думаю "Дюну" перечитать, и вот думаю может в ссср-переводе лучше? Скажите по переводам цикла, в каких лучше читать???Я читал Дюну в переводе Вязникова а продолжения в переводе Анваера. Хотелось бы что-то подобного, но увы — такого нет!!!


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 04:51  
Здравствуйте. Хотела бы почитать про то, как люди попали в будущее и выживают, но не в 10000 год, а в наше время, и не герой-спецагент-крутой одиночка, а, например, семья или обычный человек, они оказались бездомными, ночуют на вокзале, не понимают многие вещи и как пользлваться приборами и вещами и т.п. Есть такая книга? Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:08  

цитата Жескарь

читал Дюну в переводе Вязникова а продолжения в переводе Анваера.  Хотелось бы что-то подобного, но увы — такого нет

Увы, всё именно так. Советских переводов нет, если не считать фееричной "малиновой" Дюны — образца того как не надо переводить
Лучшими считаю именно эти — Вязникова и Анваера в Золотой библиотеке фантастики — сам совсем недавно перечитывал и остался вполне доволен.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:42  

цитата Sprinsky

Советских переводов нет,

Мастера мировой фантастики- Ю.Соколов переведено в 1991 году
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 09:53  

цитата JulijaJ

Хотела бы почитать про то, как люди попали в будущее и выживают, но не в 10000 год, а в наше время, и не герой-спецагент-крутой одиночка, а, например, семья или обычный человек, они оказались бездомными, ночуют на вокзале, не понимают многие вещи и как пользлваться приборами и вещами и т.п.
Ваше условие могу удовлетворить лишь частично:
1. Святослав Логинов — роман "Россия за облаком". Семья, из середины XIX века в конец XX. Но их организованно завезли в будущее — так что без бомжевания обошлось.
2. Константин Костин — роман "Зябрики в собственном соку, или Безразличный мир". Один человек — и не в наше время из прошлого, а из нашего мира в параллельный мир (с весьма оригинальной историей, то есть без точки бифуркации в прошлом). Текст есть на СамИздате. Но не дописано.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:21  
Подскажите что нибудь топовое (лучшее на ваш взгляд) из ЛитRPG, хочу попробовать почитать этот жанр, не знаю с какими книгами познакомиться в первую очередь?


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:56  

цитата Taf

Подскажите что нибудь топовое (лучшее на ваш взгляд) из ЛитRPG, хочу попробовать почитать этот жанр, не знаю с какими книгами познакомиться в первую очередь?
Вальдира Дема Михайлова и Барлиона Маханенко. А вообще то целая тема лит рпг есть...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:29  
Всем привет! Сейчас заинтересовали два типа художественных произведений:
1) Книги о советском быте, советских семьях, работе, школе. О хороших людях, но без особой цензуры (если такое, конечно, возможно). Может быть, есть у вас что-нибудь любимое и похожее;
2) Книги о советских мужчинах с суровыми профессиями — полярник, егерь, летчик и тому подобные профессии с бородой) Что-то типа "Территории" Куваева, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:36  

цитата C.C.

Книги о советском быте, советских семьях, работе, школе. О хороших людях, но без особой цензуры (если такое, конечно, возможно). Может быть, есть у вас что-нибудь любимое и похожее;
не знаю насколько соответствует запросу. но . Янка Мавр ТВТ
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:42  
просточитатель, спасибо, любопытно, но хотелось бы чего-нибудь.. взрослее чтоли)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:01  

цитата C.C.

Книги о советских мужчинах с суровыми профессиями — полярник, егерь, летчик и тому подобные профессии с бородой) Что-то типа "Территории" Куваева, наверное.


Виссарион Сиснев "Свой остров", Юрий Сбитнев "Авлакан", да и "Царь-рыба" Астафьева пожалуй.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:04  

цитата C.C.

сем привет! Сейчас заинтересовали два типа художественных произведений:
1) Книги о советском быте, советских семьях, работе, школе. О хороших людях, но без особой цензуры (если такое, конечно, возможно). Может быть, есть у вас что-нибудь любимое и похожее;

Орлов. "Альтист Данилов", "Аптекарь"

И напоминаю, что Вы задали свой вопрос в разделе, посвященном фантастике. Если же нужен полный реализм — то с этим вопросом Вам сюда


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:01  

цитата C.C.

2) Книги о советских мужчинах с суровыми профессиями — полярник, егерь, летчик и тому подобные профессии с бородой) Что-то типа "Территории" Куваева, наверное.

Книги Григория Федосеева, скорее всего подойдут.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 06:13  
Здравствуйте. Кто нибудь находил книги Ричарда Аллена Кнаака из серии Драконьих Царств (dragonrealm) после книги "Хрустальный Дракон", а в частности книгу The Dragon Crown?

P.S. может кто помочь найти книги с драконами, умеющими обращаться людьми на главных ролях (желательно, с психологией хищников, как в тех же "царствах", но не обязательно) и желательно не из серии про романтику от авторов-женщин (довольно много нашел книг, к которым решил пока не прикосаться). Из более менее хоть немного адекватного нашел серию "Листик". Да и все пожалуй.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх