Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 21:37  

цитата Seidhe

Скотт Оден Стая воронов (2017) — сюжетно вполне законченная история мести, в наличие магия, сражения и интересный исторический антураж.


Жанры/поджанры: Фэнтези (Тёмное фэнтези | Мифологическое | Героическое фэнтези )
Если бы не героический то было бы можно почитать а так слишком


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 21:40  
Ученик Теней 1
Вадим Фарг
весь текст 18 июня 2019
532 427 зн., 13,31 а.л.
Попаданцы в магические миры, Темное фэнтези
Цикл: Ученик Теней #1
Вроде не чо так как вам ?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 21:58  

цитата nightowl

А кто может вспомнить (подсказать) еще произведения НФ на тему "контакт с жителями планеты из антиматерии"
Александр Шалимов, рассказ "Поиск в Кольце".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2020 г. 22:00  
Denes

Я бы, пожалуй, прислушалась к Вашей рекомендации, тем более что первый раз слышу про "Ученика теней" Вадима Фарга, однако после:

цитата Denes

..не читайте роджера железны.. фигню написал..

её (рекомендации) ценность понизилась в моём восприятии до полного погружения. Впрочем, говорю только за себя и в свою секту никого не приглашаю, возможно, кто другой и живо заинтересуется.

цитата nightowl

..НФ на тему "контакт с жителями планеты из антиматерии.."

Упоминание о таком контакте есть в 1-й книге Велтистова о приключениях Электроника (если память не изменяет, речь шла об обсуждении фильма с таким сюжетом, "антиматериальным"); правда, там буквально пара абзацев, но идеи выдвинуты совершенно такие, как Вы ищете, так что, возможно, имеет смысл ознакомиться.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:03  
Консул Спасибо. То, что надо.

цитата мисс Нигерия

Упоминание о таком контакте есть в 1-й книге Велтистова о приключениях Электроника (если память не изменяет, речь шла об обсуждении фильма с таким сюжетом, "антиматериальным")

Упоминание в книге действительно есть:

цитата

Сережка стал вспоминать фильм, который он видел совсем недавно. Очень интересный фильм. «Встреча миров». Про антимир.

А вот есть ли такой фильм на самом деле, или какое произведение имел ввиду Велистов, упоминая про фильм в своей книге, узнать было бы интересно (немного похоже на "Богатырскую симфонию" Альтова, но...). Спасибо за "наводку". Попробую поискать...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:05  
nightowl, вот, собственно (я цитирую):

"..стал вспоминать фильм, который он видел совсем недавно. Очень интересный фильм. «Встреча миров». Про антимир. Начинается с того, как ракета с Земли подлетает к таинственной планете и пускает на разведку летающего робота. Тот начинает спускаться и неожиданно взрывается, словно атомная бомба. Оказывается, этот антимир устроен совсем наоборот, чем Земля, Солнце и вообще Галактика: и планета, и ее жители, и все-все остальное состоит там из античастиц — частиц с противоположными зарядами. Потому странный мир и называют «анти», то есть «против». Это открыли космонавты, которые прилетели с Земли. «У нас электрон отрицательный, — говорит командир ракеты, — а у них положительный. Стоит только нашим и их частицам столкнуться, как происходит взрыв…» В самом деле, занятный этот антимир: брось туда простой камень — взрыв, брось палку — взрыв, урони что-нибудь случайно с ракеты — снова взрыв. Но пока космонавты, которые в кино, догадались, куда они прилетели, разгорелась настоящая война. Все в зале сидели не шевелясь. Нервы у всех напряжены — так здорово закручено в картине.." — к. ц.
–––
Ну отдалась. Где небо? Где алмазы? ))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:11  
мисс Нигерия Это понятно, и я о том же... Но внимательно смотрим предыдущее сообщение. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 00:14  
Точно был рассказ с похожим сюжетом, где космонавты не сразу догадались, куда прилетели. Контакт, нормально начавшийся, окончился плохо. Да, любопытно вспомнить бы.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 14:46  
А есть что нибудь НОВОЕ про виртуальность и при этом НЕ лит рпг?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 15:50  

цитата просточитатель

А есть что нибудь НОВОЕ про виртуальность и при этом НЕ лит рпг?

Грег Иган «3-adica Universe», его же «Город перестановок»
Яцек Дукай «Идеальное несовершенство»
Том Светерлич «Завтра вновь и вновь»
Посоветовал бы ещё "иноземье" но оно не самое новое.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 15:52  
Алексей121 Спасибо!
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 16:00  

цитата просточитатель

А есть что нибудь НОВОЕ про виртуальность и при этом НЕ лит рпг?

Киберсайд
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:04  

цитата Manowar76

Киберсайд

цитата

Жанры/поджанры: Фантастика (Киберпанк ) | ЛитРПГ
Общие характеристики: На основе игровой вселенной

Так сами же ее как литрпг классифицировали


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:13  

цитата Алексей121

Так сами же ее как литрпг классифицировали

Грешен.
Просто дело происходит в виртуальности. Есть некоторые условности и колоритные локации, но нет логов и прокачки и люди там не играют, а живут.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:17  
Если брать понятие виртуальность широко, то во Всесожжении её много, и в Черте Прикрытия виртуальность является сюжетообразующим допущением.
Но трилогия Квантового вора и Идеальное несовершенство, конечно, вехи жанра.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:25  

цитата Manowar76

Просто дело происходит в виртуальности. Есть некоторые условности и колоритные локации, но нет логов и прокачки и люди там не играют, а живут.
Посмотрю спасибо:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 23:09  

цитата мисс Нигерия

Denes

Я бы, пожалуй, прислушалась к Вашей рекомендации, тем более что первый раз слышу про "Ученика теней" Вадима Фарга, однако после:
цитата Denes
..не читайте роджера железны.. фигню написал..

её (рекомендации) ценность понизилась в моём восприятии до полного погружения. Впрочем, говорю только за себя и в свою секту никого не приглашаю, возможно, кто другой и живо заинтересуется.


Спасибо


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 23:10  

цитата technocrator

Точно был рассказ с похожим сюжетом, где космонавты не сразу догадались, куда прилетели. Контакт, нормально начавшийся, окончился плохо. Да, любопытно вспомнить бы.


Космос это уже фантастика а не фентази


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 23:14  

цитата просточитатель

А есть что нибудь НОВОЕ про виртуальность и при этом НЕ лит рпг?


Есть :Видящий
Валерий Пылаев
весь текст 9 января
426 206 зн., 10,66 а.л.
ЛитРПГ, Боевое фэнтези, Героическое фэнтези


Альтерра-2. Демонолог
Егор Аянский
весь текст вчера
401 270 зн., 10,03 а.л.
ЛитРПГ, Фэнтези, Развитие личности


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 23:16  
ЗМиМ. Рыцарь Особого Назначения
Михаил Федотов
весь текст вчера
707 139 зн., 17,68 а.л.
ЛитРПГ, Юмор

Данное произведение пишется по мотивам вселенной ЗМиМ, созданной Ярославом Георгиевичем и Mercenary.
Когда у тебя в жизни все хорошо, обязательно что-нибудь случится. Вот и Борис не ожидал такого резкого поворота. И теперь, чтобы спасти жизнь своей любимой, приходиться играть. Играть в чужую, другую жизнь. А вот к чему это приведет — посмотрим.
Примечания автора:
Хочу предупредить сразу. Это мой первый СЕРЬЕЗНЫЙ проект. Раньше занимался по мелочам и стихами для любимой девушки, поэтому если будете кидать тапки, то не сильно)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх