Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 15:39  
rumeron87 Ха, забыл про Мать Ученья, хотя может человеку вовсе магия ненужна, а так подоцдёт, даже по названию)
Reglan Если магическое обучение сойдёт, тогда и Гарри Поттер подходит.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 17:27  
  1. Андрей Круз. "Эпоха мертвых"
  2. Ян Валетов. "Ничья земля"
  3. Вадим Денисов. "День G"
  4. Артем Каменистый. "S-T-I-K-S"

Может кто-нибудь продолжить список?
Посоветовать из современного?
Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 17:39  
tad17
"Низший" Дем Михайлов?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 17:44  
tad17 а что означает список? какие то миры и аномальные зоны?
если я правильно понял то вот, как то давно составлял для себя список произведений про всякие аномальные зоны, другие миры и землю после каких либо апокалипсисов. давно было, до того как про фантлаб узнал. покопался нашел папку со списком


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:26  
Да уж.
Список впечатляет ))
Спасибо огромное.
А мой список составлен скорее по стилю и настроению произведений.
Крутой боевик в постапокалипсисовском антураже — отлично снимает усталость :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:42  
tad17 Ну за 7 лет наверно что то изменилось. Не все названия в базе фантлаба есть, а например Апокалиптика это серия оказывается. Но каждое название — это текстовый документ, в котором ссылка на описание книги если название перестанет мне о чем то говорить, так что если вдруг заинтересует что то но будет непонятно о чем речь можно спросить


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:49  
Судя по многим знакомым книгам есть шанс, что наши предпочтения могут быть близки, поэтому наберусь наглости
и спрошу: а что из последнего прочитанного понравилось?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:01  
tad17 к сожалению вскоре после этого я переключился на другие жанры, которые до сих пор не отпускают.и из малоизвестного почти ничего не успел прочитать. попробуйте Агломерат и Бронепоезд. а вообще можно просто названия в поиск фантлаба вбивать смотреть оценки, отзывы и описание. я сам многое просмотрел, есть очень неплохие вещи судя по отзывам


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:18  
Ок.
Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 19:41  

цитата Reglan

персонаж проходит специальную подготовку, превращается в бойца, трудно, с надрывом.

Роман Злотников — цикл Грон
https://fantlab.ru/work4653
Там ГГ герой мастер боевых искусств и попав в другой мир тренирует и набирает себе сначала маленький отряд, до подготовки спецназа, а потом дальше-больше. Причем, тренировки описаны подробно.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 20:40  

цитата Yozek

Жаль, что в фантастике подобные персонажи не часты.

Хм? Еськова попробуйте, Евангелие Афрания.
Латынина, Инсайдер и Сто полей
Федорова, цикл Та-Билан


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 21:09  

цитата Yozek

Таинственный второстепенный персонаж, являющийся тем не менее этаким серым кардиналом, всезнающим "богом из машины", мистическим нечто и т.д. Подсказывающим глав героям или наоборот мешающим им. Или нейтральным, не важно.

цитата Yozek

Жаль, что в фантастике подобные персонажи не часты. Я только Гибсона с его киберпанком вспомнил

Гиперион же со Шрайком например


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 21:50  

цитата tad17

Может кто-нибудь продолжить список?



Андрей Дашков "Собиратель костей", "Страна слепых, или Увидеть свет", "Бледный всадник, черный валет"


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 22:10  

цитата tad17

Андрей Круз. "Эпоха мертвых"
Ян Валетов. "Ничья земля"
Вадим Денисов. "День G"
Артем Каменистый. "S-T-I-K-S"

цитата tad17

Крутой боевик в постапокалипсисовском антураже
По степени рекомендации:
- цикл "Экзо" Эдуарда Катласа (мутагенез, жёсткий боевик)
- "Падшие ангелы Мультиверсума" Леонида Алёхина (мутагенез, жёсткий боевик)
- "Ареал" Тармашева (не сталкер, но см. примечание на страничке FL)
- Беркем аль Атоми "Мародёр" (жесткач, не совсем боевик, зато по месту действия схож с "Ничьёй землёй")
- "Правила подводной охоты" Янковского ("наполовину" постап, боевик +- , зато борьба с эволюцией живого оружия в океане — на пробу)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 23:18  

цитата Reglan

персонаж проходит специальную подготовку, превращается в бойца, трудно, с надрывом.

Андрей Лях В направлении Окна
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 23:19  

цитата tad17

"S-T-I-K-S"
Может кто-нибудь продолжить список?

Юрий Брайдер, Николай Чадович Миры под лезвием секиры
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 03:02  
Привет! Я новичок на форуме, пожалуйста, простите если пишу не туда.
Хотела попросить порекомендовать что-то из мистики/хоррора/возможно даже городского фэнтези, где центральным мотивом было бы столкновение работников полиции со сверхъестественным, как им приходится расследовать что-то и понимать, что это не простое преступление, а некая паранормальщина.
В общем, что-нибудь похожее "Крауч-Энд" Стивена Кинга — то есть больше в сторону хоррора.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 12:51  

цитата Ejanna

Хотела попросить порекомендовать что-то из мистики/хоррора/возможно даже городского фэнтези, где центральным мотивом было бы столкновение работников полиции со сверхъестественным, как им приходится расследовать что-то и понимать, что это не простое преступление, а некая паранормальщина.

Досье Дрездена
Питер Грант


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 16:11  
Ejanna, вот
«Осень на краю света»
Дмитрий Заваров
Осень на краю света
2018, роман

Кражу иконы из захолустной сельской церкви можно было бы отнести к заурядным преступлениям. Если бы не гибель столичных экспертов, приехавших ради этой находки. Следствию не за что зацепиться — специалисты задохнулись по вине неисправного дымохода, а в полувымершей округе практически некого подозревать. Да и сам образ вроде бы не представляет никакой материальной ценности. Юрий Пономарев, правнук первого настоятеля церкви, приезжает в деревню по просьбе друга детства, на которого падает подозрение. Поневоле втянувшись в расследование, он вынужден признать, что события все хуже поддаются рациональному объяснению. При этом происходящее загадочным образом связано с историей его семьи. Но главное — здравомыслящий человек вряд ли сможет противостоять силам, разбуженным похитителями иконы...


–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2021 г. 18:59  
Большое спасибо всем за рекомендации.
"Экзо" Эдуарда Катласа как раз в тему.
Остальные не читал — буду наверстывать упущенное

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх