Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:08  
trihleb " Отморозок Чан"- Исаак Вайнберг. Готов убить за пару ботинок. Куда уж харизматичнее?)))) То, что делает Чан- это нечто. Но книга не для ханж. 50% книги- мат))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:29  

цитата

Подскажите, пожалуйста, самых харизматичных героев и книги откуда они вышли?)


Диккенс же.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 13:33  

цитата trihleb

Подскажите, пожалуйста, самых харизматичных героев и книги откуда они вышли?

Если не путать харизму и брутальность, то Майлз Форкосиган.
У Хайнлайна харизматичные главные герои в каждой второй книге.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:29  

цитата trihleb

Подскажите, пожалуйста, самых харизматичных героев и книги откуда они вышли?)
Не знаю, кто такие харизматичные, погуглил, и оказалось не я один такой:

цитата

Что такое харизма простыми словами

Нигде точного толкования понятия «харизма» нет. Это не особый дар, а набор определенных навыков, которые человек может развивать в себе осознанно или неосознанно.

Интуитивно могу догадаться, что харизматичный это как Джек Воробей (Капитан). Тогда Николас ван Рийн герой книг Пола Андерсона.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:38  

цитата Azid

Ищу книгу в жанре РеалРПГ. Все книги которые вы могли бы найти в топе можно не предлагать. Ищу особо неизвестных авторов.
Город страха, Легенда о Рэндидли Гостхаунде, Битва за вознесение, Покоритель башни, Башни небес, Вопреки падению, Реинкарнатор, "Возрожденный. Апокалипсис", Уязвимость Апокалипсиса, Перезапуск конца света, Тот, кто сражается с монстрами


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 15:49  

цитата kinit

Добрый день, посоветуйте что-нибудь художественное про разгадки каких-либо тайн ( возможно с небольшим уклоном в магию или пришельцев, но чтобы было ощущение реализма, без фаерболлов и подобного ). Желательно в Российских реалиях, хорошо если это будет происходить в какой-нибудь Сибири, на Урале. Мне вот Сокровища Валькирии понравились по атмосфере. Или вот Атеев Алексей — Город теней ( понравилось как проходило расследование исторических данных, поиск по старым деревням ).

Попробуйте "Властелин Окси-мира" Рафаила Бахтамова. Правда ни магии ни пришельцев ни сокровищ валькирий там нет :) Но автор и без них справляется :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 16:13  
kinit
Подходит под ваш запрос этот роман : Сергей Москвин «Чёрный рассвет» https://fantlab.ru/work200023


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 16:17  

цитата kinit

Добрый день, посоветуйте что-нибудь художественное про разгадки каких-либо тайн ( возможно с небольшим уклоном в магию или пришельцев, но чтобы было ощущение реализма, без фаерболлов и подобного ). Желательно в Российских реалиях, хорошо если это будет происходить в какой-нибудь Сибири, на Урале. Мне вот Сокровища Валькирии понравились по атмосфере. Или вот Атеев Алексей — Город теней ( понравилось как проходило расследование исторических данных, поиск по старым деревням ).

Может быть подойдет сборник рассказов А. Бушкова "НКВД. Война с неведомым"? Этакие байки про всякую чертовщину с которой якобы сталкивались советские чекисты в глухих уголках необъятной родины.
Еще вспомнился роман "Медвежий ключ" А. Буровского, про то, как в глуши тайги появилась маленькая популяция разумных медведей и их соприкосновение с тамошними местными жителями.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 16:39  

цитата Azid

Ищу книгу в жанре РеалРПГ. Все книги которые вы могли бы найти в топе можно не предлагать.


Попробуйте,
Артём Каменистый
Альфа-ноль
Цикл
Алексей Осадчук
Андердог
Цикл


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:32  
Посоветуйте антиутопию про мир где алкоголь (любой даже пиво) или табак, или соль, сахар находятся под запретом, а хранение/изготовление и продажа караются смертью или в лучшем случае пожизненным сроком и где есть группа/ы сопротивления которые с этим борются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:43  
Посоветуйте, пожалуйста, что-то на тему романтических отношений между человеком и существом другого вида. То есть, не с эльфом или инопланетным "человеком с другой биологией", а с кем-то даже менее человекоподобным, чем на'ви из "Аватара". От прямоходящих зверей и вплоть до разумных амеб и силовых полей с коллективным самосознанием.
Желательно, чтобы это была центральная или одна из главных сюжетных линий произведения. И, по возможности, без юморных произведений и без современной лавины попаданцев.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:02  

цитата NygmaRiver

кем-то даже менее человекоподобным, чем на'ви из "Аватара". От прямоходящих зверей и вплоть до разумных амеб и силовых полей с коллективным самосознанием.

Вроде как эпизоды из "Имаджики" Баркера под это походят. Я, правда, до них не добрался. Завяз на середине первого тома.
"Плоть" Фармера.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:05  
NygmaRiver
Что-нибудь из Фармера — "Любовники", "Дэйр"
Или повести из "Окна контакта" Шумила.
"Человек, который любил фейоли" Желязны.
"За Разломом Орла" Рейнольдса, в некотором смысле. (можно посмотреть в "Любовь. Смерть. Роботы" s1e7)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:14  

цитата NygmaRiver

Посоветуйте, пожалуйста, что-то на тему романтических отношений между человеком и существом другого вида.

Филип Фармер
Отвори мне, сестра...
Open To Me, My Sister


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:27  

цитата trihleb

Подскажите, пожалуйста, самых харизматичных героев

цитата trihleb

и книги откуда они вышли?)
трилогия Р. Скотта Бэккера «Князь пустоты»
герой — Анасуримбор Келлхус
https://fantlab.ru/work28330
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:05  
NygmaRiver Не 100%, но всё же , Вокзал потерянных снов — отношение с жукоголовой.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:16  
NygmaRiver

цитата NygmaRiver

Посоветуйте, пожалуйста, что-то на тему романтических отношений между человеком и существом другого вида

Подходит под ваш запрос этот цикл : Руди Рюкер «Обеспечение» https://fantlab.ru/work13662


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:24  

цитата NygmaRiver

на тему романтических отношений между человеком и существом другого вида

Танит Ли Серебряный любовник
И в Плоской Земле много такого
Кэтрин Мур Шамбло и другие рассказы про Нордвеста Смита
Октавия Батлер Мы все — одна семья…
Кир Булычев Снегурочка
Кларк Эштон Смит Монстр из пророчества (правильная аннотация в отзыве)
Суэнвик Железные драконы
Берроуз Марсиане — красные яйцекладущие марсианки
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:36  

цитата NygmaRiver


Посоветуйте, пожалуйста, что-то на тему романтических отношений между человеком и существом другого вида. То есть, не с эльфом или инопланетным "человеком с другой биологией", а с кем-то даже менее человекоподобным, чем на'ви из "Аватара". От прямоходящих зверей и вплоть до разумных амеб и силовых полей с коллективным самосознанием.
Желательно, чтобы это была центральная или одна из главных сюжетных линий произведения. И, по возможности, без юморных произведений и без современной лавины попаданцев.

Шумила уже помянули, поэтому я просто уже укажу конкретную вещь:
"Этот мир придуман не нами" Линия там самая что ни наесть центральная :)
http://fan.lib.ru/s/shumil_p/ok-03.shtml

УПД Вполне, кстати, под ваш запрос может подойти и его же — Павла Шумила — "Эмбер. Чужая игра". Но там, конечно, на любителя фанфиков :)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 18:54  
Shorek Скорее, вообще не подходит...

Да, надо уточнить, что интересует в первую очередь психология таких отношений. Ну и именно романтическая влюбленность, а не плотская страсть. Если в истории нет постельных сцен, то это даже к лучшему.

Sprinsky

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вдруг робот, как и следовало ожидать, увидел, что я на него смотрю, и пошел ко мне.
Я испугалась. Он выглядел совсем как человек, и я не могла понять, что меня так напугало. Я не убежала, как ребенок, но от страха не могла сдвинуться с места.
Он остановился в трех футах и улыбнулся мне. Во всяком случае, положение мышц лица соответствовало улыбке. Казалось, человек как человек, правда, чересчур красивый.

Вряд ли как-то ассоциируется с моим запросом...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх