Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:28  

цитата Bred38

в современном мире.
Современный мир это с какого года?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:42  

цитата Shorek

Я, например, люблю детективы, но не читаю их

Вот как раз запрос в тему. Прочитал "Слышащий" Маккаммона, перед этим был "Подвиньтесь! Подвиньтесь!" Гаррисона и "Гроздья гнева" Стейнбека. Хочется чего-то (не обязательно, а может даже и вовсе не фантастического) нуарного (надеюсь правильно применил слово) детектива. Или просто истории про конец 20-ых и дальше. Я вообще такого не читал и поэтому хочется не нарваться на что попало а прочитать парочку лучших произведений пока охота не пропадёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:47  
neboslav , если прям 20-е, можно цикл "Гереон Рат" Фолькера Кучера почитать. Правда, на русском вышел только один (первый) роман, на украинском — два (но зато легче определиться "мое-не мое").
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:52  

цитата neboslav

Хочется чего-то (не обязательно, а может даже и вовсе не фантастического) нуарного (надеюсь правильно применил слово) детектива.

Поскольку эта тема всё-таки "про фантастику", то с неё и начнём:
Аластер Рейнольдс Дождь Забвения

цитата neboslav

Или просто истории про конец 20-ых и дальше.

Фэнни Флэгг Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 16:24  
neboslav

цитата neboslav

Хочется чего-то (не обязательно, а может даже и вовсе не фантастического) нуарного (надеюсь правильно применил слово) детектива

Рекомендую эту дилогию (середина нулевых) : Иван Тропов «Реквием Крамера»https://fantlab.ru/work168137


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 20:20  

цитата Bred38

Посланник высшей силы в современном мире. (Специально максимально не конкретно формулирую)
«Посланник» Анастасии Парфёновой.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 08:12  
Привет всем, подскажите что нибудь в духе городского тёмного фэнтези(можно просто дарк). С проработанной системой магии, интригами, необычными поворотами сюжета. Ну и с интересным главным героем(желательно гг мага)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 10:57  
Tommy666 подходит под ваш запрос этот цикл : Андрей Васильев «А. Смолин, ведьмак»https://fantlab.ru/work1042144


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 11:25  
андрон966 Разве это дарк?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 12:45  
Shorek не дарк, но тёмное городское, главный герой служит богине смерти Моране и общается с нежитью


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 19:58  

цитата Tommy666

в духе городского тёмного фэнтези(можно просто дарк).
"Малиганы и Слотеры" https://fantlab.ru/work91499, "Легенда о Круге"https://fantlab.ru/work320697 хорошо, но не окончено, "Ночной ангел"https://fantlab.ru/work145462, "Закон сильного"https://fantlab.ru/work347426.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:22  

цитата Tommy666

в духе городского тёмного фэнтези(можно просто дарк)
Цикл Романа Артемьева "Тёмная Мать" — недавно был продолжен на АТ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:41  
Прошу прощения, забыл и автора, и названия книг — подскажите, пожалуйста, чей это цикл, где агенты Цивилизации противостоят агентам какого-то другого, более феодального устройства Галактики? Забыл начисто — заранее благодарю за подсказку.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:47  
AFeht Не тот форум,чем-то мне это напоминает Барраярский цикл, но вряд ли это он.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:55  

цитата AFeht

чей это цикл, где агенты Цивилизации противостоят агентам какого-то другого, более феодального устройства Галактики?

Иэн Бэнкс Культура? Надеюсь, что модератор будет снисходителен к небольшому оффтопику.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 21:58  

цитата AFeht

где агенты Цивилизации противостоят агентам какого-то другого, более феодального устройства Галактики?

Если демократы против анархо-коммунистов — Чародей поневоле
Тоже извиняюсь за оффтоп.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:03  

цитата Tommy666

городского тёмного фэнтези(можно просто дарк).

Андрей Дашков Глаз урагана, Войны некромантов
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 22:42  
Всех приветствую!

Подскажите пожалуйста какую нибудь книгу послушать (читать совсем некогда, а за рулем очень удобно слушать)
Постапокалипсис, фантастика, но без монстров, потому что от радиации монстры не появляются.
Как не включишь какую нибудь фантастику так обязательно монстры-мутанты. При этом монстры как например у Андрея Круза в серии Мир Тьмы не раздражают, раздражают именно мутанты. И вообще когда фантастика уж слишком фантастична и не соответствует законам физики трудно читать.

Очень нравятся таки произведения:
Андрей Круз — После
Шнейдер Наталья, Дзыговбродский Дмитрий — Сорные травы

Спасибо!

//ну или просто хорошую книгу. А то уже несколько книг начинаю художественных и вообще не могу. Хоть сам пиши.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 23:19  

цитата AFeht

Прошу прощения, забыл и автора, и названия книг — подскажите, пожалуйста, чей это цикл, где агенты Цивилизации противостоят агентам какого-то другого, более феодального устройства Галактики? Забыл начисто — заранее благодарю за подсказку.

Конечно, Бэнкс, цикл "Культура". Культура, Цивилизация — легко спутать. А речь, скорее всего, идёт о романе "Вспомни о Флебе".
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 01:15  
Славич
Manowar76
Точно, Бэнкс. Спасибо!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх