Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:05  
Славич Как же я вами солидарен, читать книги надо ещё уметь :-)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:08  
werana Я могу посоветовать как душераздирающие истории, так и безумный, но смешной бред, но чувство юмора вещь очень субъективная, так что читать всё точно не выйдет.
Как вы ищите книги, может ваш подход заставлять читать не самые интересные книги?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:09  

цитата

читать книги надо ещё уметь
все же главное их уметь писать а не генерировать тексты и продавать , в век интернета в день выходит сотни книг мукулатуры , и хорошую книгу очень трудно средни них выловить , надеюсь я за 30 лет кникочейства не разучился это делать, но бывало у меня так с циклом Нила Стивенсона со второго раза зашел но меня к нему и тянуло, а то что книга получила букера или еще мильон наград для меня это госпада не всегда показатель и я не могу слепо веритть пока сам не прочту хотя бы 100-300 страниц.


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:11  

цитата

Я могу посоветовать как душераздирающие истории, так и безумный, но смешной бред, но чувство юмора вещь очень субъективная, так что читать всё точно не выйдет.
Как вы ищите книги, может ваш подход заставлять читать не самые интересные книги?

советуйте а я выберу,)
просто все хорошее я уже прочел)

если про юмор, то я читал когда учился — белянина, кука, асприна, но это так себе было)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:14  
werana Это называется вкус,вполне естественно,что он может быть уникальным. Не знаю как вы ищите книги, но хотелось бы спросить, а поиск включается в себя специализированные системы, фантлаб систему рекомендаций вы точно не используете, так как оценок нет, но может быть другие?
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:17  
werana Под безумным бредом я имел в виду безумный адский бред, в котором шутки Аберкромби покажутся милыми.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:20  
я не люблю системы , я читаю обычно по настроению меняю жанры для разнообразия , по этому у мен нет четких предпочтение, не давно прочитал сильную прозу начала 20 века ( как по мне), а перед этим Конофальского, вчера читал Волчий Зал, и еще пробовал несколько фэнтази , более менее была первая книга Гжендовича, Иванова мне нравились не которые вещи в частгости Серце Пармы и Золото Бунта, опять проза Эртель (рекомендую), Моргана Стальные Остатки ( можно было прочитать первую книгу), Пелевин понравилься Айфак это из последнего


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:35  
werana Давайте я здесь просто оставлю свой сборник фэнтези/фантастики,а вы уже сами определитесь насколько наши вкусы в этом плане похожи и стоит ли вам следовать моему сборнику. Сборник
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:37  
Пехова раз 5 пробовал читать, может я дурак) Олди как по мне и то по лучше будет в литературном плане


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:40  
werana Смотря что вы цените в литературе, я, например, люблю хороший язык, но он далеко не главное, больше ценю увлекательный сюжет, потом атмосферу, стараюсь не докапываться до авторов и просто получать удовольствие, если, конечно, полный бред не происходит. Тот же АТ не люблю, там 99% случаях графоманство для неофитов.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:40  
так а что за книги с приколами круче чем у Кромби)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:57  
werana Вы про список, где на первых местах у книг нет издания или про безумный бред, от которого некоторых стошнит, а кто-то считает это лучшим юмором?
Если первое, то книги, у которых нет издания в СНГ, у двух из них даже нормального перевода нет, но они сильно мне понравились.
Если про второе, то лучше не знать, там некоторые шутки настолько жестокие,что даже озвучивать их сложно, но так и быть, одну вспомню. Насколько помню,там герои пришли в деревню, а от неё ничего не осталось, детей повесили, взрослых убили и сожгли. Смотрит на это герой и спрашивают его,что он задумался. Он и говорит,что те,кто сотворил это зверство идиоты, зачем надо так заморачиваться,если легче взрослых повесить, а если будут сопротивляться,то просто убить и повесить,а детей сжечь,так же меньше заморачиваться с тасканием топлива для поджога тел.
Да и такие фразы там мелькают частенько:
— Никто не просил тебя спасать мою жизнь! Ты убил там больше сотни человек!

— Меньше тысячи?! Это просто ужасно, в следующий раз буду лучше стараться.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 17:17  
werana

Полари Р.Суржикова


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 18:00  

цитата

Полари Р.Суржикова
заинтриговали, про писателя слышал, спасибо
Shorek, придется мне самому искать книжку по вашим диалогам)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 18:10  
werana Хм,вам вряд ли понравится
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 19:11  

цитата werana

книги с приколами круче чем у Кромби
Видимо, Аберкромби?
Праттчет, Мелкие боги
Де Камп, Бар Гавагана
Мьевиль, Кракен, Шрам
Ффорде, Полный назад или Оттенки серого (Четверг Нонетот более комедийный)
Рюкер, Танцы с саквояжем вуду
Суэнвик, Даджер и Довесок


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 19:48  

цитата werana

советуйте а я выберу,
Вот можете попробовать, и детектив и фантастика и +18 П.Гамильтон Звездная дорога https://fantlab.ru/work365096
А так же Звезду Пандоры ,Иуду ну а потом сами решите,читать ли его дальше.И по отзывам не судите,читайте сами.


новичок

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 20:54  
Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на цикл о Хонор Харрингтон, желательно тоже какой-нибудь цикл, кроме Буджолда


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 21:48  

цитата astapovich

похожее на цикл о Хонор Харрингтон
по убыванию:
Уэджерс «В тени трона»
Скальци «Взаимозависимость»
Дуэн, Стирлинг «Бортинженер»
Йен Дуглас
Коул, Банч, цикл Стэн


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 21:53  

цитата astapovich


Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь похожее на цикл о Хонор Харрингтон, желательно тоже какой-нибудь цикл

Можно рассмотреть варианты из списка похожего.
https://fantlab.ru/work23354

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх