Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 15:37  

цитата Ginger

собираюсь в скором будущем восполнить пробел по имени Терри Пратчетт. посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь самое-самое, с чего можно начать.

"Стража! Стража!" — уже зрелое, но всё ещё читаемое без предыдущих произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 16:08  
спасибо за рекомендации :-) прочитаю "Стража! Стража!" 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 20:49  

цитата Ginger

посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь самое-самое, с чего можно начать.


Я бы всё таки рекомендовал с "Цвет волшебства" начать. Может и не самое лучшее произведение, но там даётся описание мира и основ вселенной. Если начать с других книг, будете постоянно спотыкаться об особенности этой вселенной.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2007 г. 21:04  
нет, нет. начинать именно с "Стража! Стража!". это наилучший выбор
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2007 г. 10:47  

цитата

Если начать с других книг, будете постоянно спотыкаться об особенности этой вселенной.

Ничего подобного! Я вообще с Маскарада начинал. Я в свою очередь так же рекомендую весь цикл о страже, начиная "Стража!Стража!" и кончая "Пятым Элефантом". А первые пять романов о плоском мире я бы не стал рекомендовать для ознакомления с творчеством.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2007 г. 23:58  
А чем плохи Творцы заклинаний? Или Мор- ученик смерти? Согласна с Kurok
Читая с начала легче понять особенности Плоского мира. Тех же волшебников и их университет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2007 г. 00:06  
"Творцы" — просто слабая книга. "Мор" — не слабый, но весь цикл про смерть — на любителя, а "Стража" — универсальна — и мир достаточно описывается, и смешная и читается на ура.

PS а по поводу волшебников — читая "Стражу" примерно с ними всё ясно, а в деталях, естественно, лучше читать вообще цикл о Ринсвинде.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:27  
Единочаятели, прошу вашего совета. :-)
Собираясь в отпуск, забиваю КПК разнообразным приятным "незагрузочным" чтивом, в связи с чем два вопроса:
- посоветуйте, плиз, что-нибудь милое, "готичное" "про вампиров" (Брэма Стокера, Райс, Мартина "Грезы...", а также последнего Шепарда, ну и... Пехова, Дивова, э-ээ Панова и даже, боже мой ;-), Алекса Коша прошу не предлагать).
- Джима Батчера читать стОит, или все ж таки не надо?
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:39  
Что могу порекомендовать ответственно, так вот это: Марина Елиферова "Смерть автора" (М., Гаятри, 2007), если бы этот текст, к примеру, написал Шепард, то объявили бы шедевром. Стильный и умный роман. Единственный недостаток — короткий...
Про Батчера — не знаю... Я бы попробовал первые две книги — они,объективно, наиболее качественные в литературном отношении...
От себя еще порекомендовал бы В.А. Сретенский "От/чет" (М., АСТ, 2006) действительно тонкая, умная конспирология или игра под нее. Недостаток тот же, что и у Елиферовой — небольшой по объему роман.
Книжка Елиферовой продается в Библио-Глобусе и Мол. Гвардии на Полянке, Сретенский — в "Букве".
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2007 г. 23:51  

цитата ALLEGORY

Джима Батчера читать стОит, или все ж таки не надо?

Про Батчера очень хорошо сказал Василий Владимирский: "редкий пример честного и небесталанного ремесленника. В его детективах есть всё, что нужно для лёгкого и приятного времяпрепровождения".

Полностью подписываюсь :)
Для отдыха — подойдет на ура.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 00:29  
ALLEGORY, мне вот "Голубое поместье" Дженни Джонс советовали когда-то, а я его так и не прочел... Может проверим? :-)

Еще много интересного из старенького хоррора представлено на сайте Книга Бет.
Ну, и я таки настаиваю чтобы ты еще почитала моего любимого Кларка Эштона Смита... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 14:25  
baroni Dark Andrew Claviceps P. всем спасибо большое! :-)

цитата baroni

Недостаток тот же, что и у Елиферовой — небольшой по объему роман.

не, для отпуска не годится, т.к. туда надо по паре книжек на каждый из дней — я такую сумку не дотащу ;-)
Беру с собой только КПК. Но потом попробую почитать обязательно.

цитата Claviceps P.

Может проверим?

Ага, проверим, спасибо. Прочитаю — доложусь...
А твой Смит — т.е. та, кажется, одна треть, которую я пока не дочитала — со мной едет. О-очень он хорош, конечно, местами даже получше Лавкрафта будет...
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 16:57  
Посоветуйте плз, что нибудь вроде серии книг Линкольна Чайлда, Дугласа Престона (Реликт, Граница Льдов, Натюрморт с Воронами). Оговорюсь сразу — спрашиваю не для себя.
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 17:03  

цитата

Джима Батчера читать стОит, или все ж таки не надо?

Если нет стойкого отвращения к детективам, то конечно же стоит!
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 17:07  
Bladeness , можно попробовать просто Престона:http://www.ozon.ru/context/detail/id/2801... и у него же — "Кодекс".
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 17:51  
ФАНТОМ а что нибудь других авторов, пишущих в том же направлении?
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 17:54  
Была в свое время в АСТ такая серия :http://www.ozon.ru/context/detail/id/2251...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 21:33  
посоветуйте, что из нового в "Звездном лабиринте" прочесть стоит?   я из этой серии читал\покупал только Лукьяненко, Васильева, Рыбакова, Долинго. а напечатали уже столько всего, что без вашей помощи не разобраться! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 21:36  

цитата snark

посоветуйте, что из нового в "Звездном лабиринте" прочесть стоит?


а в каком духе Вы книги любите? А то так можно всю серию насоветовать:-)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2007 г. 21:47  
ФАНТОМ спасибо!
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.
Страницы: 123...56789...349734983499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх