Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 18:57  
WiPiton
А что плохого случилось с Цири в "энде"? Вполне себе так. По крайней мере

цитата Rishi

Ну или хотя бы не умирает под конец.
:-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и Геральт на Йэн женился в "Свадьбе";-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:00  
Red Goblin а книга норм или нет


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:02  
Rishi, Марина и Сергей Дяченко — "Шрам". Первое, что приходит на ум, но, пожалуй, самое удачное. Правда, восторгаться стойкостью вряд ли получится.

nart22, попробуйте поискать "Повелителя Мории" Рината Мусина. Ну или "Смутное время" Торина и Яковлева — в этом эпическом фэнтези гномы играют не последнюю роль.
Можно ещё попробовать "Победителя троллей" Уильяма Кинга, но тут слишком много общего с "Белоснежкой", вряд ли понравится.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:03  
Rishi Стругацкие За миллиард лет до конца света .


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:04  
пан Туман щас гляну


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:04  
nart22
Алекс Орлов «Каспар Фрай» цикл http://fantlab.ru/work21423 , там у главного героя был гном-побратим
Роман Злотников «Арвендейл» http://fantlab.ru/work9995 аналогично
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:06  

цитата nart22

а книга норм или нет

Их (книг) там много десятков:-) Первых "сезонных" драконов почитать можно. Но там эльфов больше, чем гномов, по-моему. Хотя, Флинт Огненный Горн — колоритен, конечно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:06  
nart22, ну как вам сказать... в свое время мне очень нравилась. А так — это классический фентезийный "компот": эльфы, гномы, драконы, маги и прочее в том же духе. Собственно, книга писалась по мотивам модулей DnD. Там главные герои — группа приключенцев, среди них и гном.
Посмотрите, будете вы такое читать или нет, в сети книги есть. В конце концов, чтение всегда можно бросить:).
–––
Утешила... Зар-раза...


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:16  

цитата SamAdness

"Кокое всё зеленое!" Ваащще, вброс. Причем, смешной и нелепый. Не ту тему для флуда выбрал наш философ

Видимо, еще по весне некоторым троли везде мерещатся и, судя по вашему сообщению, пофлудить вы здесь первый.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:19  
мне книги фентези про гномов наподобие Маркуса Хайца война племен битва титанов або повелитель гномов!Может хто-то знает наподобие


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:19  

цитата Resense

Видимо, еще по весне некоторым троли везде мерещатся и, судя по вашему сообщению, пофлудить вы здесь первый.

сообщение модератора

Resense получает замечание
Троллинг.
С первого Вашего сообщения была видна полная бессмысленнность Вашего пребывания на форуме. Успокойтесь.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 19:48  
SamAdness WiPiton mymla пан Туман SerH, спасибо большое, некоторые вещи заинтересовали. Теперь осталось выбрать с чего начать =)
Red Goblin
Читала уже( Первые две книги очень понравились. Мир, магия, сюжет, слог, Ночной Волк, Шут, ммм... Но в середине третьей Фитц стал раздражать и я решила взять перерыв, который продолжается и по сей день. Плюс ко всему, от чтения отталкивает случайно увиденный спойлер из «Судьбы Шута».


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:14  
Rishi
На здоровье:-) Главное, чтоб вам интересно читать было.

Red Goblin
"Геральт и Цири" еще подходит по критерию "с детства героя и дальше". Там, вобще, история Цири с самого зачатия начинается;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:18  

цитата drogozin

Троллинг.
С первого Вашего сообщения была видна полная бессмысленнность Вашего пребывания на форуме. Успокойтесь.

Просить совета у разбирающихся в теме людей это троллинг и бессмысленность? Ок, больше не буду.

цитата SerH

Resense попробуйте Олеся Бердника Звездный Корсар . Можно Столярова, Хаецкую посмотреть.
Из иностранного Город и звёзды Артура Кларка, Реквием по Хомо сапиенс Дэвида Зинделла, Космическая трилогия Клайва Льюиса,

Благодарю за советы, обязательно попробую эти книги, хоть у кого-то тут нет троллопаранойи...


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:23  
Resense :-( вы явно толстое и зелёный. Это из разряда очевидного. А книги посоветовал потому, что спросили.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 20:30  

цитата SerH

Resense вы явно толстое и зелёный. Это из разряда очевидного. А книги посоветовал потому, что спросили.

Я ошибался, жаль. Хорошо, больше не буду тревожить ваш фантастический мир. Но все же если кто-то понял, о чем мы говорили, буду очень признателен за личное сообщение с парой рекомендаций. Был рад общению.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:17  
Resense Попробуйте Клиффорда Саймака "Город" .
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:24  
посовєтуйте почитать чтото наподобие Маркуса Хайца Повельтель гномов?Посоветуйте книги фентези про гномов


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:27  
Rishi
Терри Гудкайнд Правила. В каждом томе и терзания, и ХЭ какой-никакой. И если кто умирает, то только для пущих переживаний


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 2012 г. 22:53  
Resense Саймак — согласен: Город, Все живое, ...
Хайнлайн "Чужак в чужом краю"
Петросян "Дом в котором"
Дяченки — на выбор...
Рыбаков,Ефремов, Лукины, Логинов, ....
Кинг

А вообще — пройдитесь по премиям(и зарубежным ,и отеч.) Там большинство подходит под Ваши требования....
Страницы: 123...789790791792793...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх