Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 17:52  
подскажите плиз какой-нибудь хоррор про Монстра озеро ЛОх-несс и про йети или снежного человека.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:05  

цитата Murcielago

какой-нибудь хоррор про Монстра озеро ЛОх-несс и про йети или снежного человека


вам именно и строго Несси? А то есть очень неплохой роман "Мегалодон" Стива Альтена про чудовищную акулу-реликта из пучин океана. Живенько читается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:13  
Народ, посоветуйте книжку.. Однажды завязался у меня разговор с близким другом. И тут он попросил меня посоветовать ему книжку… Но ничего подходящего я увы найти не смог.. И обращаюсь к вам за помощью.. .. Щас объясню чего хочется
1.Первый критерий это чтобы роман был изложен на красивом и удобном для чтение языке..
2. Во вторых, (это уже про сюжет) нравятся ему книжки где снаряжают экспедицию, и главные герои отправляются в некое неизведанное место, но не с целью его изучения а для того чтобы отыскать кого-то или что-то.
3. Теперь о самих персах .. Важно чтобы героев имеющих важную роль было побольше.. Тоесть, не станет он читать книгу где есть Главный Герой-ковбой, и молодая красивая девушка, а также злой и некрасивый но очень сильный чел, которому на всех плевать. Нужны и другие герои, а также чтобы ГГ не был уж таким храбрецом, а остальные слабаками..
4. Ну и также чтобы экспедицию на месте назначения ждал сюрприз. Не обязательно чтобы появились огромные монстры, пожирающие их.. Но чтобы появился страх перед чем то неизведанным.
5. Не предлагайте писателей, из 20 века или еще позднего. Из 21 века подойдет больше всего.
6. Должны отсутствовать элементы хоррора.

П.С. Я предлагал романы Дж.Роллинса которые как нельзя лучше подходят под описания.. Но по словам друга, писатель не так хорош как ему хочется.. В общем надеюсь вы сможете помочь мне. А я ему.. Жду советов.. Всем огромное спасибо за уделенное время.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:20  
хмм, по описанию примерно подходит "Террор" Симмонса . Но это все-таки хоррор. 8:-08-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:28  
Demon_iz_raya, предложите "Хроники Сиалы" Пехова, если надо без хоррора.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 19:53  
Gelena спасибо за предложенную книжку, но прочитал описание думаю не подходит..
SnowBall Террор — Симмонса я читал и думаю что тоже не подойдет) но все равно спасибо


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:23  

цитата Demon_iz_raya

Не предлагайте писателей, из 20 века
Если отказаться от этого критерия:
Крайтон Конго, Нил Стивенсон Криптономикон, Блэйлок Эльфийский корабль — идеально
Норфолк Носорог для Папы Римского — с натяжкой


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:27  
Demon_iz_raya
Яна Дубинянская "Письма полковнику" — формально подходит по всем пунктам, кроме одного — там не снаряжают долго и тщательно экспедиции, хотя путешествия имеются.
Мария Галина "Малая Глуша" — всю второю часть книги герои посвящают экспедиции в иной мир. Элементы хоррора присутствуют, увы, но это не кровавый трэшак, а добротная такая мистика. Книга года по версии Фантлаба, 2009.
Алексей Иванов "Географ глобус пропил" — не то чтоб экспедиция, а многодневный поход школьного учителя с классом. Шикарнейшая вещь. Реализм и романтизм. Язык — закачаешься.

А вообще, странно даже — не могу вспомнить новейших произведений про экспедиции, то ли не пишут, то ли мне не попадаются
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:52  
Посоветуйте что-нибудь страшное, жуткое, чтоб мороз по коже и ночью не заснуть. Хочу себе нервы пощекотать:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 20:55  
Алексей121, "Убыр" Измайлова.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:28  
Из недавно прочитанного...
Терри Гудкайнд серия "Меч Истины"
Джо Аберкромби трилогия "Первый закон"
Робин Хобб "Cага о Видящих","Сага о Живых Кораблях","Сага о Шуте и Убийце"
Патрик Ротфус "Имя ветра", "Страх мудреца"
Алексей Пехов "Хроники Сиаллы"
Мартин "Песнь льда и пламени"
для ознакомления с моими книжными предпочтениями...)
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь интересный цикл, а то после прочтения книги "Стах мудреца" началась ломка...)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:40  
Алексей121, "Голос ветра в Мадакете" Шепарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:41  
Aldestern, а посмотрите "Отблески Этерны" Камши. Вдруг понравится.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:48  
Aldestern, у того же Пехова "Ветер и искры";
"Ведьмака" (это если не читали) и, быть может, "Сага о Рейневане" Сапковского;
"Хроники Амбера" Желязны.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 21:49  
Aldestern, само собой напрашивается "Колесо Времени" Роберта Джордана, но вы, наверное, его уже читали.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 22:07  
Red Goblin, пан Туман, communication89, благодарю за быстрые ответы!
Пожалуй остановлю свой выбор на "Колесе Времени"... Странно, что я раньше не сталкивался с этим циклом %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 22:25  
Red Goblin communication89 спасибо:beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 23:06  

цитата fetch19

По советуйте книгу, что нибудь вроде сериала вавилон 5 или игры масэффект. Я так понимаю этот жанр называется космоопера, где события затрагивают всю галактику есть неведомый и сильный враг всего и вся. В общем хочется чего то такого глобального прочитать)


так ни кто ничего и не посоветовал...(
с безнадеги начал читать продолжение дюны написаное сыном френка херберта
там вроде все это есть но по не воле сравниваешь с классической книгой и что то не то
у френка надо было многое додумывать а его сын все разжевывает, ну или как то так


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 23:27  
Алексей121 , ещё можете попробовать "Заставу" http://fantlab.ru/work56874. Вот эти рассказы когда-то хорошо пошли: http://fantlab.ru/work144151. Ещё лично мне когда-то очень нравился роман "Вампиры" от г-на Б.Олшеври (несмотря на псевдоним автора, это вовсе не пародия, а вполне себе классический вампирский роман со старинными рукописями, покусанными гостями, ни во что поначалу не верящими, чесноком и прочими аттрибутами). Впрочем, "Вампиры" — это один из первых прочитанных мною ужастиков, возможно, мой вкус тогда был не взыскательным.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 23:29  

цитата fetch19

так ни кто ничего и не посоветовал

На Вавилон-5 похоже:
Максин МакАртур Время будущее
По космоопере есть жанровый поиск
Страницы: 123...796797798799800...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх