Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 18:53  
Vagabond, ну у Льюиса они только разговаривают, а сами — звери зверями.
Посмотрите еще Эрин Хантер. Стань диким, Ширли Мэрфи Кот на грани (сериал про кота-детектива)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 19:41  
Vagabond Долина создания Гамильтон,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а можно так


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:22  
Посоветуйте что-нибудь такое смешное и главное лёгкое. На уик-енд так сказать :-D
P.S. Только не из Белянина или Громыко)
–––
Бог дал нам разум, чтобы мы исследовали то, что уже есть, а не для того, чтобы мы гадали и боялись, что нас ждет в будущем.
Р.Б


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 23:42  

цитата Knyaz9

Посоветуйте что-нибудь такое смешное и главное лёгкое. На уик-енд так сказать
C любой книги http://fantlab.ru/work425436
Лучше по порядку http://fantlab.ru/work38137


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:19  
Хочется почитать о человеке , решившем отомстить. Об войне одиночки против Системы( корпорация,государство и т.д). О человеке который идёт по цепочке , в которой каждый следующий противник сильнее предыдущего . И если герой при этом сам как-то развивается , то было-бы совсем хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:29  

цитата Knyaz9

что-нибудь такое смешное и главное лёгкое

Выбирайте: http://fantlab.ru/series19all?sort=by_year


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:35  

цитата lorddrem

Хочется почитать о человеке , решившем отомстить. Об войне одиночки против Системы( корпорация,государство и т.д). О человеке который идёт по цепочке , в которой каждый следующий противник сильнее предыдущего . И если герой при этом сам как-то развивается , то было-бы совсем хорошо.

Прям как в компьютерной игре :)
Попробуйте почитать Джеймс Сваллоу — Эффект Икара


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 00:36  

цитата lorddrem

о человеке , решившем отомстить

http://fantlab.ru/work15870

http://fantlab.ru/work13416


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 03:53  

цитата lorddrem

Хочется почитать о человеке , решившем отомстить. Об войне одиночки против Системы( корпорация,государство и т.д). О человеке который идёт по цепочке ,  в которой каждый следующий противник сильнее предыдущего . И если герой при этом сам как-то развивается , то было-бы совсем хорошо.

http://fantlab.ru/work20395
–––
Многие думают , что 'Звездные Войны' я считаю документальным фильмом
/Трость калибра 7.62/


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 06:17  

цитата lorddrem

Хочется почитать о человеке , решившем отомстить. Об войне одиночки против Системы( корпорация,государство и т.д). О человеке который идёт по цепочке , в которой каждый следующий противник сильнее предыдущего . И если герой при этом сам как-то развивается , то было-бы совсем хорошо.

А.Бестер "Тигр! Тигр!", Л.Нивен "Морально — этический аспект безумия", из последних — Д.Лоуренс "Принц терний"
Ну и "Граф Монте — Кристо" , естественно.
–––
В отпуске до 4 мая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 06:27  
Запредельный ужас в литературе

Кто может хоть как-то приблизиться к уровню Кларка Эштона Смита, или хотя бы к Андрею Дашкову?
Джек Вэнс. К. Э. Вагнер. Майкл Ши
За святых Роберта Говарда и Говарда Лавкафта можно не говорить. Эдгар Алланович По — наше всё. Леонид Андреев, Уильям Хоуп Ходжсон.

Баркеров-гейманов не вспоминаем.

А еще?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 10:54  

цитата Knyaz9

Посоветуйте что-нибудь такое смешное и главное лёгкое. На уик-енд так сказать
Эверетт. Глиф..


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 13:15  
Sprinsky Роберта Блоха нету в списке. Пробуйте.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 13:26  

цитата Sprinsky

Запредельный ужас в литературе

Для начала — Артур Мейчен, Элджернон Блэквуд, Жан Рэ.
Ещё из атмосферного — Эверс, Томас Оуэн, Майринк
кое-что из Лейбера, Каттнера, Говарда,
Интересуют романы или малая форма?
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 15:54  
Vagabond Ну помимо абсолютной классики анималистического фэнтези -- Ричарда Адамса, совсем неплохи "Хвосттрубой или Приключения молодого кота" Тэда Уильямса. Ну а за пределами фэнтези, там, где почти реализм -- классика это Сетон-Томпсон. Ну и, опять-же, вполне классические "кошачьи" литературные сказки Пола Гэллико: Дженни и Томасина.

Эрин Хантер -- вполне себе анималистическое фэнтези, но есть пара НО, во-первых там описаны кошки, живущие стаей (sic!), во-вторых, это -- Санта-Барбара.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 16:46  
lorddrem Тигр-тигр Бестера тут уже назвали. Если не понимать ваш запрос чисто в РПГ-шном ключе, подходит идеально.

цитата lorddrem

И если герой при этом сам как-то развивается , то было-бы совсем хорошо.

Развивается, ещё и как. От уровня близкого к дегенеративному до уровня пророка. Попутно перерастая тему собственно мести и выходя на принципиально другие отношения с обществом (хотя не менее для этого самого общества разрушительные). Всёэто оень выгодно отличает "Тигра" от "Графа Монте-Кристо", которого я считаю самой скучной вещью из читанных мной у Дюма.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 18:59  
Добрый день !
Ох уж эта дилемма , что бы такого почитать !!! Люблю читать , читаю с самого раннего возраста   , а фантастика всегда в фаворитах . Последнее время плотненько подсела на фэнтези . Уже прочитано много книг , последняя была Рудазов "Архимаг"и Г.Г. очень даже понравился , но серия про Архимага оказалась незаконченной .
И вот опять дилемма что бы почитать . Очень прошу совета .
Хотелось бы фэнтези, цикл , чтоб Г.Г. был или стал магом и магии было много ,чтоб Г.Г. был личностью , чтоб в сюжет не просочились современные технологии , типа бластеров , роботов , космических кораблей и т.д. , чтоб все происходило в большом мире с большим количеством населяющих его расс и существ , чтоб сюжет был динамичным и интересным , и очень желательно чтоб цикл был законченным.
Из того что понравилось Глушановский "Путь демона" , Зыков "Наемник его величества ",Корнев "Приграничье " , Аксенов "Самозванец", Перова "Лейна "- легко читалась , но не законченна и не известно будет ли продолжение( .Ника Перумова последнюю книгу цикла про мага , дочитывала с трудом , успел надоесть .


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:18  
Imanus Может Пехова попробуйте, а именно циклы: "Хроники Сиалы" или "Ветер и Искры". Возможно немного странный вопрос, но всё-таки — вы Властелина Колец читали?
П.С. Вспомнил ещё — Ведьмак Сапковского!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:34  
Imanus, тут даже не дилемма... а прям беда какая-то

Попробуйте цикл Дугласа Найлза "Муншаез"
А Желязны читан?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 19:42  

цитата Imanus

Хотелось бы фэнтези, цикл , чтоб Г.Г. был или стал магом и магии было много ,чтоб Г.Г. был личностью

Если устроят повести, то из такого рода направленности мне запомнились повесть Пехова "Пожиратель душ" и "Полкоролевства в придачу" Точинова.
Страницы: 123...99799899910001001...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх