Ересь Хоруса лучшая книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Ересь Хоруса": лучшая книга и автор»

 

  "Ересь Хоруса": лучшая книга и автор

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 13:47  

цитата

А вообще, выбрать бы из всего материала лучшее, убрать внутренние противоречия и нестыковки, сделать это все в формате нормального пятитомника основной Ереси + спин-оффы — было бы замечательно. А так слишком мозаично, кто в лес, кто по дрова. Что и неудивительно, учитывая количество пишущих для серии авторов.


Очень логичная и правильная идея кстати — выпустить золотую серию на основе всего цикла. Надеюсь создатели до неё додумаются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 13:56  

цитата Цефтриаксон

в настолке всего это и вовсе нет :) там раскраски и кодексовые параметры.

А, я думал в рулбуках есть лор.

Цефтриаксон вы, похоже, в теме специалист. Раз уж речь зашла можете вкратце описать, чем же в итоге Ересь закончилась? Что произошло на Терре? Или этого пока никто не знает? А то я себе концовку додумал на основании обрывочных сведений про основную вселенную, не знаю, насколько правильно.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 13:58  
Если хочется погрузиться в концентрированное описание, всегда можно сходить на форжик и залезть во флафф-библию Хаоса.
Правда, надо быть морально готовым превозмогать тяготы, несогласованность переводческих вокабулариев, несогласованность между источниками и редакциями рулбуков откуда потырены тексты, непритязательный юмор и общую корявость текстов. Ну да такова участь фанатов вахи.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 13:59  

цитата aleggator

А, я думал в рулбуках есть лор.

Есть, есть. Вводная, несколько ярких героев, бэк.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:11  

цитата aleggator

сделать это все в формате нормального пятитомника основной Ереси + спин-оффы — было бы замечательно.

А пятидесятитомника не хотите? и правильно делаете — таким маленьким количеством томов дело точно не ограничется. Сейчас уже есть 41 номерной том (правда, из них томов 10 — сборники), плюс те произведения, что в нумерные пока ещё не объединились.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:22  

цитата aleggator

А, я думал в рулбуках есть лор.

Есть. но не в тех объёмах. и редко комплексный. Всё же это больше описания персонажей и локальных событий.

цитата aleggator

А то я себе концовку додумал на основании обрывочных сведений про основную вселенную, не знаю, насколько правильно.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сангвиний погибнет, Гор смертельно ранит императора. Император выжжет Гора из реальности насовсем и грустно уйдёт быть трупом на золотом троне
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:50  

цитата Консул

А пятидесятитомника не хотите? и правильно делаете — таким маленьким количеством томов дело точно не ограничется.

Я имел в виду, что один автор "пересоберет" имеющиеся романы, которые имеют отношение к основной сюжетной линии (начиная с сидения Хоруса в пещере, Истваан и до Терры) в последовательное пятикнижие, без всяких отступлений, а чем же за сто лет до этого занимались какие-то Кровавые Ангелы на своей планете (это оставить в спинн-оффы), поскольку даже в лучших романах можно повыбрасывать целые куски без ущерба для художественной ценности, без самоповторов и противоречий.

Цефтриаксон спасибо, а книжка про это уже есть? Я в общих чертах себе так же представлял, только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

думал, что Император убьет Гора, это "сдерет позолоту" с Императора, а выброс эмоций переполнит варп, "испугает" его обитателей и начнется бесконечная война с хаосом
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 14:57  

цитата aleggator

спасибо, а книжка про это уже есть?

нет ещё.

цитата aleggator

Я имел в виду, что один автор "пересоберет" имеющиеся романы, которые имеют отношение к основной сюжетной линии (начиная с сидения Хоруса в пещере, Истваан и до Терры) в последовательное пятикнижие, без всяких отступлений, а чем же за сто лет до этого занимались какие-то Кровавые Ангелы на своей планете (это оставить в спинн-оффы), поскольку даже в лучших романах можно повыбрасывать целые куски без ущерба для художественной ценности, без самоповторов и противоречий.

Не дай Император такое сделают. >:-|
да и собственно такое на самом деле есть. См флафф :) и более современные попытки собрать таймлайн.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 15:02  
Лично для меня флагманом "Ереси" всегда был Абнетт, именно его умение создать атмосферу и непростых героев в рамках вселенной, заставили её полюбить, и каждая его книга обладает какой-нибудь особенностью повествования и в них что-то новенькое. Макнилл и Боуден тоже иногда попадают в десятку, но они бывают предсказуемы. Сваллоу и Торп крепкие середнячки без сюрпризов совсем. А вот худшим автором Ереси по праву можно назвать Каунтера, не зря после "Битвы за бездну" ему ничто больше писать не доверили.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 15:09  

цитата Цефтриаксон

да и собственно такое на самом деле есть. См флафф :) и более современные попытки собрать таймлайн.

Оно художественное или просто хроника основных событий?
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 15:42  

цитата aleggator

Оно художественное или просто хроника основных событий?

оно документальное :-)))
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 15:46  

цитата kamino

Сваллоу и Торп крепкие середнячки без сюрпризов совсем. А вот худшим автором Ереси по праву можно назвать Каунтера, не зря после "Битвы за бездну" ему ничто больше писать не доверили.


А как вам "галактика в огне"?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2016 г. 17:30  

цитата aleggator

выброс эмоций переполнит варп, "испугает" его обитателей и начнется бесконечная война с хаосом

Надо сказать, что Империум после Ереси не сразу стал тем Империумом, который мы знаем (времён 41-ого тысячелетия), например, между 1-ым Чёрным Крестовым походом и Войной со Зверем прошло три четверти тысячелетия, за которое он сильно расслабился. Пришлось навёрстывать.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 09:04  
Вот кого реально жаль, так это Красного Магнуса.

Хороший же был мужик.


https://3.bp.blogspot.com/-phenFDl1dao/WC...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 09:17  

цитата Shai-Hulud

Вот кого реально жаль, так это Красного Магнуса.
Хороший же был мужик.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А теперь это ТРИ мужика, правда, разной степени хорошести. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 09:34  

цитата Shai-Hulud

Вот кого реально жаль, так это Красного Магнуса.

самовлюблённый эгоист с преувеличенным мнением о своём интеллекте. Ещё и одним из первых севший добровольно на резной посох Тзинча.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:14  
Странно, что книги не переиздают. Я бы может и покупал, но "Возвышение Хоруса" вообще нигде не купить.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 10:55  

цитата BENER

Я бы может и покупал, но "Возвышение Хоруса" вообще нигде не купить.

На авито продается. Еще где-нить тоже наверное имеется.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 11:02  

цитата Цефтриаксон

самовлюблённый эгоист с преувеличенным мнением о своём интеллекте. Ещё  и одним из первых севший добровольно на резной посох Тзинча.


он, единственный, кто пытался предотвратить падение Гора (того ещё ##### конечно)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2016 г. 12:46  

цитата Shai-Hulud

он, единственный, кто пытался предотвратить падение Гора

он больше занят был тем, что показывал какой он умный и как здорово колдовать :)

ну и опять таки благими намерениями устлана дорога в варп. так пытался, что придал всему происходящему хороший толчок, свалил ситуацию далеко за порог невозвращения.

да и вообще Четвёрке (и конечно же ГВ) была нужна вечная война. А не победа Горуса либо Императора.
Они её получили в итоге. Все довольны :)

PS: обсценную лексику я отредактировал. не надо так :)
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Ересь Хоруса": лучшая книга и автор»

 
  Новое сообщение по теме «"Ересь Хоруса": лучшая книга и автор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх